Чаи для похудения

Неизвестно, сколько люди будут верить в волшебную таблетку, которая поможет им за одну ночи сбросить бережно накопленные годами килограммы. Одной из таких «таблеток», в которую до сих пор многие верят, является чай для похудения. Действительно ли можно похудеть, просто выпивая несколько кружек чая в день или это все очередные выдумки?

  • чаи для похудения
  • чаи для похудения
  • чаи для похудения
  • чаи для похудения

Без долгих предисловий. Вы действительно можете сбросить несколько килограммов всего лишь употребляя чай, но это будет не жир, а жидкость и не переваренная пища. Большинство чаев для похудения работают по принципу мочегонных и слабительных препаратов. Особенно это касается различных разрекламированных БАДов. В действительности все, на что способен чай, это вывести токсины и немного ускорить метаболизм. И то данные аспекты касаются лишь некоторых сортов. Похудение же – это, в первую очередь, правильное питание и занятия спортом. Ни один чай не сожжет съеденные шоколадки и бургеры.

Мы составили для вас список натуральных и полезных напитков, которые действительно могут улучшить самочувствие и поспособствовать похудению.

Лучшие чаи для похудения

чай для похудения зеленый чай1. Зеленый чай. Настоящий китайский зеленый чай содержит большое количество кофеина и катехинов, которые ускоряют метаболизм, выводят токсины из организма и тонизируют его. Однако, даже таким натуральным и полезным напитком не стоит злоупотреблять, так как большое количество кофеина может спровоцировать головные боли. При умеренном употреблении зеленый чай для похудения считается одним из лучших и действенных.

чай для похудения чай с имбирем2. Чай с имбирем. Конечно, мы не могли обойти внимаем корень имбиря, который при добавлении в чай также помогает ускорять метаболизм и выводить токсины из организма. Если отвечать на вопрос, какой чай для похудения эффективнее, то наш выбор падет именно на эти первые два чая. Лучше вместе.

чай для похудения чай с корицей3. Чай с корицей. Корица также известна своим жиросжигающим эффектом. Стоит уточнить, что сама корица не сжигает жиры, как и имбирь, и зеленый чай. Они всего лишь запускают необходимые процессы, способствующие переводу жира в энергию. Но никакого эффекта вы не увидите, если будете пить такой чай вместе с булочками и печеньем.

чай для похудения пуэр4. Пуэр. Еще дин китайский чай, которому приписывают волшебные свойства. Нет, он, конечно, полезен. Тонизирует, выводит токсины, снижает чувство голода. В какой-то степени тоже разгоняет метаболизм, но не так, как предыдущие варианты.

чай для похудения травяной чай5. Травяные чаи. Их еще называют фиточай. Хороший вариант для тех, кто привык заедать стресс, так как успокаивает нервы. Благодаря травам очищается организм, но здесь о запуске метаболизма уже не говорится. Хотя этот вариант будет явно полезнее различных БАДов.

Помните, что ни один чай не подарит вам фигуру мечты, если вы продолжите сидеть на месте, не внося корректировки в свое питание и режим дня. Но при наличии необходимых факторов, правильно подобранный чай поможет вам добиться наибольшего эффекта.

Похожие статьи

- Травы для похудения

- Полезные напитки для похудения

- Коктейли для похудения

- Как использовать имбирь, чтобы похудеть

- Льняная мука с кефиром для очищения организма

- Жиросжигатели для похудения

- Форум о похудении и правильном питании

- Независимый обзор продукта Energy Diet Smart от NL

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепт овсяного пирога с яблоками

Пирог из овсяных хлопьев с яблоками – простая в приготовлении и вкусная выпечка, полакомиться которой можно даже на диете!

Тренировки во время месячных

Некоторые женщины, которые постоянно занимаются в спортзале, не хотят прерывать тренировки во время «этих дней». Хотя не секрет, что многие врачи запрещают заниматься спортом во время меструального цикла. Даже в школах до сих пор это является освобождением от уроков физкультуры. Как на самом деле обстоят дела и действительно ли нельзя тренироваться во время цикла?

Полба для похудения: польза крупы

Каша из полбы – одно из самых эффективных блюд для похудения и укрепления здоровья. Если вы ни разу не пробовали эту крупу – обязательно попробуйте, так как она содержит массу витаминов и минеральных веществ, полезных нашему организму.

Позы йоги для двоих

Йога — это не только полезные физические нагрузки, она также способна снимать негативные эмоции, делать тело гибким, убирать усталость и даже боль в теле, приводить ум (мысли) в порядок – другими словами это эмоциональное очищение и духовное наполнение.

Вред синтетических витаминов

Сегодня мы расскажем, что представляют собой синтетические витамины и чем они вредны для организма человека.

Эксперты рекомендуют: как укрепить здоровье осенью

Осень — это не только уютные шарфы, глинтвейн и живописные фотосессии в парках, но еще и нехватка солнечного света, перепады настроения и простудные заболевания. Как укрепить иммунитет и справиться с осенней хандрой? Какие продукты добавить в меню и на что обратить внимание, чтобы сохранять позитивный настрой даже в холодную дождливую погоду? Берите на заметку советы от экспертов федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Что нужно знать, когда начинаешь заниматься кроссфитом - ответ тренера

Специально для читателей портала FitLine-Sport ответы на самые популярные вопросы на тему кроссфита от профессионального тренера клуба Reebok Crossfit EKB Александра Щекина!

5 Ужинов до 250 ккал

Как приготовить низкокалорийный ужин? – Один из самых волнующих вопросов, особенно среди тех, кто решил похудеть. Поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов диетических вечерних блюд, не превышающих 250 килокалорий.

Можно ли есть перловку при похудении

Чтобы узнать, можно ли есть перловую кашу при похудении, для начала нам необходимо ознакомиться со всеми ее свойствами, и лишь тогда мы сможем сделать вывод, полезна ли она для фигуры или нет!

Рецепты с кофе для похудения

Кофе – напиток, который не только способен бороться с усталостью, но и с лишним весом, так как при использовании специальных ингредиентов, в организме запускаются процессы по ускорению обмена веществ, очищению и жиросжиганию, что в свою очередь и способствует похудению.

С чего начать тренировку девушке

Возможность посещать тренажерный зал есть ни у каждого – не хватает времени, не с кем оставить ребенка и прочее. Но ведь тренироваться можно и дома. Главное правильно подготовить для этого пространство, и вам даже не потребуются дорогостоящие тренажеры, хватит и минимального набора.

Для чего нужны аминокислоты при тренировках

Каждый человек, даже отдаленно знакомый со спортом, слышал об аминокислотах. Многими они воспринимаются, как таблетки для силы и выносливости. Давайте разберемся, для чего на самом деле аминокислоты нужны спортсменам.

Хотите подписаться на новости портала?