Что такое диета одного часа

Диета одного часа – это весьма новая система питания, с которой мы познакомим вас далее.

Что такое диета одного часа и ее правила

что такое диета одного часаДиета одного (золотого) часа – это одноразовое, суточное питание, на которое выделяется всего 60 минут (за это время человек не сможет скушать положенную норму калорий, что в свою очередь будет способствовать снижению лишнего веса). Потреблять можно любые продукты (сахар ограничить), а также не забываем про питьевой режим (не менее 1,5 л. в день).
Важно: вы должны выбрать и закрепить до конца диеты время, в которое вы будете кушать, к примеру, с 17:00-18:00.

При таком рационе, за 7 дней можно похудеть до 10 кг (все зависит от индивидуальных особенностей организма, а также от физических нагрузок).

Диета довольно-таки жесткая, поэтому не рассчитана на долгосрочный период времени (не более 10-14 дней) и не разрешена людям, имеющим такие заболевания как: онкологические новообразования, сахарный диабет, язвенная болезнь кишечника или желудка, панкреатит, гастриты, холецистит, цирроз и др.

Плюсы диеты

• Похудение;

• Активное сжигание подкожно-жировой клетчатки;

• Повышение выработки гормона роста;

• Очищение и омоложение организма.

Минусы диеты

• Слабость;

• Упадок сил;

• Тошнота;

• Бессонница;

• Частые головокружения;

• Предобморочные состояния;

• Боли в эпигастральной области;

• Может развиться дефицит витаминов, минералов и аминокислот;

• Запор.

Если вы полностью здоровы, диета одного часа может принести вам пользу, но не забывайте, что придерживаться такой системы питания (даже абсолютно здоровым людям) не рекомендуется более двух недель (лучше начинать с малого, к примеру с трех дней).

Похожие статьи

- Что такое элиминационная диета меню

- Почему вредно голодать

- Скандинавская диета для похудения

- Интервальное питание

- Диета лесенка

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как перестать говорить: «начну худеть с понедельника»

Ох, уж этот понедельник! Многим кажется, что именно с этого дня произойдет волшебство и начнется новая жизнь, но это всего лишь воображение, которое никак не переходит в реальность.

Домашние процедуры для похудения

Если вы хотите сбросить лишний вес – используйте комплексный подход, это означает, что нужно не только правильно питаться и заниматься спортом, но и выполнять различные процедуры, которые способствуют ускорению процесса похудения.

Алкоголь после тренировки

После интенсивной тренировки многие не могут отказать себе в бутылочке пива. Почему-то считается, что алкоголь помогает расслабиться и снять напряжение. На самом деле даже одна банка пива способна свести на нет всю вашу работу в спортзале. Почему?

Упражнения с медболом

Медбол – универсальный снаряд (мяч весом от 1-50 кг), который подходит как для мужчин, так и для женщин. В последнее время его все чаще стали приобретать домой, так как он может творить чудеса с вашим телом – вам просто необходимо подобрать для себя подходящий вес и начать совершенствовать свое тело!

Как научиться больше подтягиваться на турнике

Подтягивание всегда было и будет базой в прокачивании бицепсов, верхней части спины и широчайших мышц. Турник дает возможность работать с собственным весом. Эффект от упражнений просто великолепный.

Как продержаться день на воде

Хотите похудеть на 1,5-2 кг за 24 часа? Если да, то попробуйте продержаться всего один день на воде, и вы не только избавитесь от лишнего жира, но и в значительной степени улучшите свое самочувствие. Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут с легкостью продержаться день на воде.

Польза бега на месте

Польза бега на месте просто колоссальная, а выполнять мы его можем когда угодно, и где угодно! В нашей жизни главное – здоровье, но до сих пор люди пренебрегают занятиями фитнесом, и много теряют, не понимая, что движение – жизнь!

Протеиновый коктейль после тренировки

Наиболее эффективный и правильный способ восстановить энергию после интенсивной тренировки – протеиновый коктейль или гейнер. Чем они отличаются, какой выбрать, когда их употреблять и как приготовить такой напиток дома – рассказываем в нашем материале.

Квашеная капуста: польза при похудении

Можно ли есть квашеную капусту при похудении? – популярный вопрос, среди тех, кто обожает это блюдо, но боится его кушать, сидя на диете. И поэтому сегодня мы расскажем вам, почему квашеная капуста допускается к употреблению даже, если вы решили сбросить лишний вес.

5 Полезных сочетаний продуктов

А вы знали, что у продуктов тоже есть своя половинка, которая необходима для создания не только вкусного, но и полезного дуэта?! Если нет, то сейчас мы расскажем, какие продукты питания идеально сочетаются друг с другом!

Вкусные диетические блюда из патиссонов

Патиссоны (тарельчатая тыква) – уникальный продукт, в котором сочетаются два основных качества – польза для здоровья и эксклюзивный вкус. Из патиссонов можно приготовить неимоверное количество наивкуснейших низкокалорийных блюд, а каких именно, мы как раз сейчас и узнаем!

Как за неделю привести бедра в форму

Не переживайте, если у вас совсем мало времени для того, чтобы привести свои бедра в форму. Сейчас мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут приблизиться к своей цели всего за неделю! Да, бесспорно, за 7 дней будет непросто довести свою фигуру до идеала, но если постараться, то даже за такой короткий срок можно добиться хороших результатов!

Хотите подписаться на новости портала?