Действительно ли ананас помогает похудеть

Многие считают, что ананас – фрукт номер один по борьбе с лишним весом, а так ли это на самом деле, мы сейчас и узнаем!

  • действительно ли ананас помогает похудеть рецепты
  • действительно ли ананас помогает похудеть рецепты
  • действительно ли ананас помогает похудеть рецепты
  • действительно ли ананас помогает похудеть рецепты

Польза ананаса для похудения и здоровья

В составе этого сочного, ароматного фрукта имеется бромелайн («фермент стройности»), который способен активизировать расщепление сложных липидов, что в свою очередь способствует похудению.

Ананас богат витаминами и минералами (витамин А, С, РР, витамины группы В, железо, кальций, медь, йод, калий, магний и др.). Питательные вещества, находящиеся в составе ананаса способствуют снижению уровня плохого холестерина, улучшению пищеварения, нормализации давления, а также витаминно-минеральный состав фрукта способен предотвратить образование злокачественных опухолей.

Ананас, как и большинство фруктов низкокалориен (на 100 грамм продукта всего 50 Ккал).

На вопрос, действительно ли ананас помогает похудеть можно ответить так: да, ананас будет способствовать похудению, но только лишь в том случае, если вы соблюдаете режим правильного питания и занимаетесь спортом.

Ну, а если кушать вредную пищу и вести малоподвижный образ жизни, и при этом включать в свой рацион ананас, думая, что он моментально расщепит лишнее, то в данном случае, конечно, этот фрукт ничем вам не поможет в плане похудения.

Кстати: апельсины, грейпфруты и яблоки ничуть не хуже ананаса по борьбе с лишним весом.

Ананас для похудения: рецепты

Прежде чем использовать ананас для похудения, проконсультируйтесь со специалистом, так как в силу своей высокой кислотности, ананас может неблагоприятно повлиять на слизистую оболочку желудка и на зубную эмаль, а также вызвать аллергию.

ананас для похудения рецептЕсли вы хотите похудеть на 1 кг. за один день, то можно устроить однодневную ананасовую разгрузку. Для этого вам понадобится 1 большой спелый ананас, 2 литра чистой воды и 1 л. обезжиренного кефира (можно и без кефира).
Кушаем ананас 5 раз в день плюс кефир (вместо кефира можно просто воду или любой компот без сахара).

ананас для похудения рецептТакже можно провести разгрузочный день на ананасовом салате с йогуртом. Для этого вам понадобятся: половина ананаса, 2 яблока, банан, 200-250 грамм обезжиренного йогурта плюс 2 литра чистой воды. Готовим фруктовый салат (нарезаем все ингредиенты, заправляем йогуртом и распределяем на 4-5 порций). Кушаем его в течение всего дня и не забываем пить водичку!

ананас для похудения рецептИз ананаса можно сделать вкусный и полезный смузи для похудения, к примеру, возьмите дольки ананаса, груши и киви, положите все в блендер, залейте обезжиренным кефиром, все тщательно перемешайте и коктейльчик готов! Пейте смузи 3-4 раза в день и не забывайте про воду (не менее 2-х литров).

Совет: вместо кефира можно взять любой фруктовый или ягодный компот. Если будет слишком кисло, добавьте 1-2 чайные ложки меда или используйте компот из сухофруктов.

Если вы хотите сохранить результат похудения навсегда, а не на один день, то лучше всего пересмотрите свое питание и начните заниматься спортом. Ну, а если вам срочно нужно сбросить пару килограммов за короткий срок, то разгрузочный день на ананасе поможет вам в этом!

Похожие статьи

- Жиросжигающие коктейли

- Медленные углеводы: список продуктов

- Фруктово-овощные салаты для похудения

- Разгрузочный день на яблоках: сколько можно скинуть

- Фрукты для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Летний фитнес: эксперты X-Fit о преимуществах outdoor-тренировок

Тренируйтесь, даже если у вас нет возможности заниматься в фитнес-клубе, а во дворе есть только лавка и бордюр. Как? Рассказывает эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Максим Оборин.

Что такое пищевые волокна, и в каких продуктах они содержатся

Пищевые волокна (клетчатка) – вещество, находящееся в составе овощей, фруктов, злаках и другой растительной пище. Пищевые волокна не содержат в себе витаминов и минералов, а также они не перевариваются в желудке и тонком кишечнике, но, несмотря на это, клетчатка во многом помогает нашему организму, а в чем именно, мы сейчас и узнаем!

Гимнастика для суставов

Гимнастика для суставов – это то, что поможет вам избежать различных суставных болезней (артроз и остеохондроз), которые доставляют массу неудобств человеку, страдающему данным недугом. Для того, чтобы вы имели возможность «достать до Луны», предлагаем ознакомиться с комплексом упражнений для суставов!

Психологические нюансы, влияющие на набор лишних кило

Даже самого сильного, и на первый взгляд жесткого человека может сломить та или иная жизненная ситуация. Можно долго находиться на вершине, думая, что так всегда и будет, но секунда решает все, поэтому многие люди по различным причинам опускают руки и прекращают следить за собой. Как не допустить внутреннего и внешнего угасания из-за неких обстоятельств, мы узнаем далее.

Фитнес-каникулы: чем заменить бег во время самоизоляции

По интернет-сети расходятся вирусные ролики с импровизированными масляными беговыми дорожками. Если ваша цель не стать звездой YouTube, а поддерживать форму в период самоизоляции, то берите на заметку советы Юлии Маленчук, эксперта направления групповых программ X-Fit в России. Домашние тренировки не заменят живописных ландшафтов, но помогут оставаться в тонусе, пока не закончится карантин.

Какие сорта чая способствуют похудению

Все мы любим пить вкусный, горячий чаек, а если он еще и помогает сбросить лишний вес – так это вообще бесценно! Именно поэтому сегодня мы подготовили для вас список видов чая, которые не только способствуют похудению, но и приносят пользу всему организму!

К весне готовы: пять элементов, чтобы встретить сезон в форме

Весна — время избавляться не только от лишних слоев теплой одежды, но и от приобретенных за зиму вредных привычек. Эксперт XFIT в России Максим Оборин рассказывает, как подготовить свое тело к новому сезону, чтобы полностью насладиться приближающимся теплом.

Как убрать горб на шее: эффективные упражнения

Сегодня мы расскажем об основных причинах появления горба на шее (или как его еще называют – вдовий горб), а также узнаем, как избавиться от данного недуга при помощи специальных упражнений.

Какие продукты не любит поджелудочная железа

Сегодня мы расскажем, какие продукты вредны для поджелудочной железы, а также вы узнаете о некоторых интересных фактах о данном органе.

Ошибки новичков в тренировках

Большинство людей, которые только начинают заниматься спортом, допускают множество ошибок по причине не знания всех правил эффективных тренировок.

Как похудеть за неделю в домашних условиях

Причин, по которым женщина хочет сбросить некоторое количество килограммов – большое количество, например, преобразиться к свадьбе, к выпускному балу, для отпуска в жаркие страны и т. д., именно для таких случаев есть способы быстрой потери веса. Похудеть на 5 кг за неделю – совершенно реально, что для этого нужно? – 7 дней и соблюдение плана!

Чем для похудения полезно льняное масло?

Льняное масло – это уникальное природное средство для похудения. Оно способно убрать несколько сантиметров с талии и бедер. Льняное масло добывают из семян льда путем холодного отжима из измельченных семечек. Такой метод позволяет маслу сохранить все свои полезные свойства. Льняное масло имеет приятный цвет – от золотого до насыщенно шоколадного. Это зависит от того, каким способом его очищали.

Хотите подписаться на новости портала?