Фрукты для похудения

Фрукты – главная составляющая всех диет. Они низкокалорийны и не имеют никакого жира. Правда, некоторые могут сыграть с вами злую шутку и только сильнее разбудить аппетит. Какие фрукты стоит выбирать на диете? Мы подобрали для вас топ-7 лучших фруктов для похудения.

  • фрукты для похудения
  • фрукты для похудения
  • фрукты для похудения
  • фрукты для похудения

1 место: Грейпфрут

фрукты для похудения грейпфрутСамый низкокалорийный фрукт на свете – всего 35 калорий. Также грейпфрут очень медленно усваивается организмом, а значит, надолго утоляет аппетит. Этот фрукт очищает организм от токсинов, ускоряет обмен веществ и процесс расщепления жира благодаря большому количеству клетчатки.

2 место: Яблоко

фрукты для похудения яблокоВажный нюанс – яблоки стоит есть в запеченном виде. В сыром виде они только сильнее возбуждают аппетит. Зато если вы приготовите яблоко в духовке или микроволновке, то надолго утолите голод, а также поможете своему желудку быстрее переваривать пищу и избавляться от лишнего жира.

3 место: Апельсин

фрукты для похудения апельсинВсего на 3 калории «тяжелее» грейпфрута, но зато не менее полезный! Апельсин идеально подойдет для перекуса. Лучше всего употреблять его отдельно от других продуктов.

4 место: Ананас

фрукты для похудения ананасСуществует мнение, что ананасы сжигают жир. Это не совсем верно, ананасы разгоняют в организме обмен веществ до такой степени, что жиры просто не успевают откладываться. Поэтому их так полезно употреблять на диете.

5 место: Киви

фрукты для похудения кивиВ ста граммах мякоти этого экзотического фрукта всего 60 калорий. Зато очень много полезных веществ – железо, калий, магний. Вообще многие диетологи рекомендуют начинать с этого фрукта день, потому что в его составе есть особые волокна, которые притупляют чувство голода.

6 место: Манго

фрукты для похудения мангоЭтот фрукт даже рекомендуют людям, страдающим ожирением. Манго отлично утоляет аппетит, выводит лишнюю жидкость и очищает организм. Если съедать по одному манго в день, то можно за неделю избавиться от одного-двух килограммов.

7 место: Груши

фрукты для похудения грушиГруша хороша тем, что отлично очищает организм от шлаков, токсинов, а также тяжелых металлов. К тому же в грушах очень много клетчатки, которая, как известно, расщепляет жиры.

Как выбирать фрукты?

Во-первых, рекомендуем вам покупать фрукты на фермерских рынках. В таких продуктах меньше всего химикатов. Крупные супермаркеты покупают фрукты в крупных хозяйствах, которые грешат тем, что пичкают свои продукты всевозможными «ускорителями» роста.

Во-вторых, лучше всего брать фрукты неидеальной формы, которые имеют точки либо какие-то небольшие дефекты. Это самые натуральные фрукты. Идеально ровные, глянцевые, скорее всего, будут по вкусу напоминать пластик.

В-третьих, всегда берите только спелые продукты. Недозрелые не успевают впитать в себе все полезные вещества.

Похожие статьи

- Овощи для похудения

- Соки для похудения

- Молочные продукты при похудении

- ТОП-10 вредных продуктов

- Какое масло можно на диете

- Диетическая выпечка при похудении

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как похудеть зимой

Каждый человек обладает индивидуальными особенностями, поэтому, когда говорят, что похудеть зимой намного сложнее чем, к примеру, летом, это относится не к самому времени года, а к самому человеку и особенностям его организма.

Можно ли роллы при правильном питании

Японская кухня настолько прочно вошла в жизнь российского жителя, что многим сложно представить свой рацион без суши и роллов. И так же прочно в головах многих укрепилось, что это «полезная и диетическая еда». Так ли это? Можно ли есть роллы при правильном питании? А сидя на диете роллы можно?

Пилатес для бедер и ягодиц

Пилатес для бедер и ягодиц – это простой, а главное эффективный способ сделать бедра и ягодицы неотразимыми! Вся прелесть упражнений заключается в том, что вы можете выполнять их дома!

Восстановить нельзя удалять: как уберечь улыбку летом при активных видах спорта?

Лето — лучшее время для активных видов спорта. Велосипед, ролики, самокат, вейкборд, футбол, баскетбол — каждый подберет занятие по душе. Но даже если быть максимально аккуратным и далеким от экстремальных подвигов, можно получить травму. И хотя такие ситуации вряд ли входят в чьи-то планы, при повреждении зубов важно скорее обратиться к стоматологу: иногда удается восстановить даже полностью сломанный и выпавший зуб.

Система тренировок доггкраппа

Тренировки DC направлены на набор качественной мышечной массы и увеличение мощности силы. Система тренировок Doggcrapp задействует намного меньше упражнений, при этом, на результат это никак не влияет. Доггкрапп подразумевает увеличенную интенсивность упражнений, качество выполнения, и, конечно же, отдых между повторениями. Мышцам нужна правильная нагрузка и ее точный контроль. Мышцам нужен "стресс", они не считают повторения и не нуждаются в критическом весе, достаточно их держать постоянно в напряжении.

ПП торты: рецепты

Слово «торт» у многих ассоциируется с чем-то вкусным, но высококалорийным, а все почему? Да потому, что не все знают, что есть множество рецептов приготовления наивкуснейших диетических тортиков, о которых как раз мы сейчас и расскажем!

Низкокалорийные блюда из спаржи

Немногие знают, что спаржа содержит в себе массу питательных веществ, которые не только полезны для фигуры, но и здоровья. Она богата витаминами: А, В1, В2, В5, В6, С, Е, Н, РР и минералами: калий, кальций, магний, цинк, железо, фосфор, натрий, фолиевая кислота, а также в ней есть клетчатка, которая способствует похудению.

Почему вреден свежий хлеб (и вреден ли он вообще)

Наверняка, многие ни один раз слышали о вреде свежего хлеба, особенно белого. Ну, а что делать, если человек сильно любят свежий, горячий, мягкий хлебушек? А вот что – кушать и не бояться, просто знать меру! Да, конечно свежий хлеб намного труднее переваривается, чем слегка подсушенный, но это не означает, что его нельзя кушать.

5 Очищающих блюд

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления блюд, которые помогут организму избавиться от вредных веществ.

ПП-рецепты от Fitness House

Fitness House представляют свои ПП-рецепты читателям нашего портала!

10 лучших диет для похудения

Не существует ни одной женщины, которая не хотела бы быть стройной и красивой. Но не всегда удается найти время правильно покушать, сходить в спортзал. Поэтому появляются они – лишние килограммы. Чтобы быстро привести себя в форму, приходится прибегать к диетам. Мы подобрали для вас 10 лучших диет, которые сделают ваше тело идеальным в максимально короткие сроки и при этом нанесут минимум вреда здоровью.

Диетический холодец: рецепт

Все привыкли, что холодец – блюдо, которое можно подавать только к праздничному столу, поэтому многие ждут особой даты на календаре, чтобы приготовить холодец, а зря, ведь зачем себя лишать такого удовольствия, когда можно наслаждаться любимым блюдом каждый день, потому что сегодня мы расскажем вам секрет приготовления диетического холодца!

Хотите подписаться на новости портала?