Как не набрать вес во время отпуска

Вот и настал этот день, который не давал покоя целый год – долгожданный отпуск! Отпуск – замечательное время, за которое можно оторваться на полную катушку, но и увезти с собой «маленький подарочек» в виде лишние кило, поэтому для того, чтобы не приехать с отдыха вместе с жирком, есть несколько советов, помогающих избежать такого презента!

Как провести отпуск и не потолстеть. Советы

Итак, у вас есть в распоряжении 14 или 30 счастливых дней, которые нужно провести так, чтобы не ограничивать себя в желаемом, но и не перегибать палку, поэтому сейчас мы узнаем, как же отдохнуть, не отказывая себе ни в чем, но и сохранить фигуру в первоначальном виде, а может быть и сделать ее намного лучше:

как не набрать вес во время отпуска активные виды развлечений1. Активные виды развлечений.
Куда бы вы ни отправились, абсолютно везде можно проводить свободное время в движении, например, купаться в море, играть в спортивные игры на свежем воздухе (пляжный волейбол, бадминтон, футбол и так далее). Но помните, что чем больше вы энергии затратите, тем больше организм будет требовать пищи для восстановления, поэтому не стоит налегать на вредные продукты и напитки в больших количествах, а лучше перекусите фруктами, ягодами или легким салатиком с отварной грудкой, запивая все это чистой минеральной водой.

как не набрать вес во время отпуска правильное питание2. Питайтесь правильно.
Питаться правильно, не означает не вкусно, замена вредным продуктам намного вкуснее, чем, например, жареный картофель, с которого стекает жир, словно водопад. Конечно, отпуск творит чудеса, дает волю на то, что в обычные дни мы не делаем, но необходимо думать о последствиях, так как набранные пару кило после отдыха уж точно не прибавят радости по приезду домой, да еще придется сменить гардероб на пару размерчиков больше, а не наоборот.

как не набрать вес во время отпуска3. Отпуск как возможность обрести новое увлечение.
Например, вы отправились в Америку, где впервые зародился танец «твист», попробовав раз, вы сразу влюбитесь в эти зажигательные движения, а по приезду домой запишитесь в школу танцев. Находясь в отпуске можно открыть для себя столько всего, что это может стать делом всей жизни!

как не набрать вес во время отпуска4. Не употребляйте алкоголь.
Конечно, очень хочется расслабиться и выпить бокал хорошего вина, но многие просто не знают меры, поэтому отпуск у них ассоциируется с временем, за которое нужно «хорошенько отдохнуть». К сожалению, это ничем хорошим не заканчивается, да еще плюс к этому, алкоголь разжигает аппетит, в связи с чем многие приезжают с отпуска как пупсики.

как не набрать вес во время отпуска5. Подкачаться за время отдыха.
У вас есть достаточное количество времени на самосовершенствование, поэтому поставьте себе цель удивить всех! Многие набирают вес и теряют форму за время отпуска, а вы пойдите другой дорогой и приведите мышцы в тонус. Представьте то ощущение, когда вы придете на работу в красивом платье, которое подчеркивает стройные ноги и узкую талию!

как не набрать вес во время отпуска6. Покупка вещей.
Приобретите себе как можно больше одежды своего размера, а некоторую чуть меньшего (для мотивации). Разве вам не будет жалко потраченных денег, чтобы взять и за время отпуска потолстеть?!

как не набрать вес во время отпуска7. Долой стресс.
Не стоит в период отдыха (и не только) прокручивать в голове выдуманные проблемы, отпуск – именно ваше время, которое должно быть позитивным, запоминающимся и счастливым! Стресс провоцирует голод, поэтому многие набирают вес из-за него. Долой стресс и вместе с ним лишние килограммы!

Прислушайтесь к данным советам, и ваш отпуск станет самым лучшим!

Похожие статьи

- Тренировки в отпуске

- Диета во время и после праздников

- Ресторан VS диета

- Как сесть на диету и не сорваться

- Как мотивировать себя на похудение

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Эффективная пятидневная диета

Пятидневная диета поможет вам скинуть до 5-ти килограммов лишнего веса (но не стоит забывать, что все зависит от индивидуальных особенностей организма). Меню подобрано так, чтобы процесс похудения шел безопасно для здоровья, а это самый важный момент для любой правильной диеты.

Дренажные напитки для похудения

Дренажные напитки способствуют выведению лишней жидкости из жировой ткани, благодаря чему кожа становится гладкой и эластичной, пропадает отечность и снижается вес.

Что делать, если нужно быстро похудеть

Похудеть быстро можно, но вот закрепить результат на долгий период времени – вряд ли. Но если уж так сильно нужно сбросить пару кило в кротчайшие сроки, необходимо приложить максимум усилий, а какие именно, мы узнаем дальше!

Тренировки при варикозе ног в тренажерном зале

Тренировки при варикозе можно начинать только после полного обследования, но как показывает практика, люди вообще не обращают на это внимания и продолжают упорно тренироваться, не зная наносит ли это здоровью или нет.

Рецепты протеиновых пончиков

Протеиновые пончики – лакомство для тех, кто занимается спортом и следит за своей фигурой, так как данное блюдо состоит исключительно из полезных ингредиентов, благодаря которым вы никак не навредите своим формам! Сегодня мы расскажем, как быстро и просто готовятся эти вкусные и полезные колечки!

Чем заменить гиперэкстензию дома

Людям, которые активно занимаются в тренажерном зале, порой начинает не хватать нагрузок. Чтобы их как-то дополнить, они занимаются дома. Но обычно сделать весь объем упражнений невозможно из-за того, что дома нет нужных тренажеров, а купить их не всегда видится возможным. Как заменить один из тренажеров – гиперэкстензию?

Рецепты пп котлет

Выбрав правильные ингредиенты, можно сотворить вкусные и низкокалорийные котлетки на любой вкус! Поэтому сегодня мы поделимся с вами рецептами приготовления диетических котлет, которые можно кушать и не бояться за свою фигуру!

Смузи из круп для разгрузки

Смузи из круп – замечательный вариант питания для разгрузочных дней, так как это не только полезно, но и очень вкусно!

Как убрать отложение солей на шее

Отложение солей на шее, поначалу может не вызывать дискомфорта, но на самом деле процесс запущен и требует принятия различных мер по устранению возникшего с виду просто некрасивого горба. Если вовремя принять необходимые меры, то полное избавление вам обеспеченно, а лучше не доводить себя до такого состояния.

Приятное с полезным: эксперты X-Fit о том, для чего нужен миофасциальный релиз

Фасции формируют единый непрерывный «чехол», распространяющийся по всему телу от головы до кончиков пальцев ног, и покрывают каждый орган, каждую мышцу. Поэтому изменения в фасциях в одной зоне запускают цепные реакции, которые могут отражаться на работе всего организма. О том, как миофасциальный релиз помогает поддерживать здоровье скелетно-мышечной системы и всего организма, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Плюсы и минусы тренировок дома

Что же выбрать – тренировки дома или в фитнес-клубе? В каждом варианте есть свои достоинства и недостатки, а какие именно, мы сейчас и узнаем!

Рецепты овощных и фруктовых чипсов

Овощные и фруктовые чипсики – отличный вариант для полезного перекуса, а также это идеальное блюдо для тех, кто любит похрустеть под любимый сериальчик! Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов чипсов из различных овощей и фруктов, которые просто готовить и вкусно кушать!

Хотите подписаться на новости портала?