Как окружение влияет на мотивацию в целях похудения

Наше окружение оказывает большое влияние на нашу жизнь, от того, какие люди находятся рядом, зависит очень многое. Одни оказывают положительное воздействие на человека, мотивируют, дают стимул к чему-либо, заряжают энергией и дарят радость. Другие же наоборот могут одним словом отбить все желание и растворить все мечты.

Поэтому очень важно находиться в окружении положительно настроенных людей, которые всегда будут «за» все ваши мечты и желания!

Какое бывает окружение и как оно влияет на мотивацию

как окружение влияет на мотивацию в целях похуденияВот настал тот долгожданный день, когда появились силы и стимул привести себя в форму. Настроение отличное,вы в предвкушении идеальной фигуры, различных обновок, возможно уже запланировали поездку в жаркие страны, представляя, как будете ходить по пляжу в красивом купальнике и ловить восхищенные взгляды противоположного пола. Вроде бы все хорошо, но есть одно «но» - ваши «друзья» словно вороны начинают высказывать свои мнения « да зачем тебе худеть, ведь не так-то много у тебя жира», « у тебя ничего не получится, даже и не пытайся», « у тебя нет силы воли, чтобы выдержать диету» и так далее.
Тут подсознательно начинается процесс, который прибавляет неуверенности в намеченной цели. Человек начинает думать: «действительно я не смогу? А надо ли мне это?» и так далее. Люди своими «наставлениями» запускают волну сомнений, в связи с этим первоначальная мотивация растворяется за считанные секунды.
Чтобы такого не допустить ни в коем случае никогда не слушайте других (если это действительно советы, не приносящие пользу). Лучше держаться подальше от таких «доброжелателей», с этим окружением трудно чего-то добиться, но не всем, так как по-настоящему сильный духом и уверенный в себе человек будет слушать только свое сердце, а не мнения других.

как окружение влияет на мотивацию в целях похуденияЕсть другой вариант окружения, это люди которые живут в гармонии с самим собой, любят жизнь, они всегда в хорошем настроении и своим позитивом окутывают своих друзей и близких, поддерживают их в любых начинаниях и всегда готовы помочь во всем.
Такие люди никогда не отобьют желание чего-либо, даже в процессе похудения они всегда будут за вас. Они прекрасно мотивируют на самосовершенствование, смотря на спортивного друга, хочется ему соответствовать.

Советы как не поддаться негативному влиянию окружения

1. Если есть цель и большое желание – не слушайте никого. Не отступайте и не сдавайтесь, если отступите, в будущем будете жалеть и всех винить, но всех винить – неправильно, ведь своей жизнью вы управляете сами.

2. Держитесь подальше от негативных людей, заводите знакомства только с позитивными и жизнерадостными людьми, которые дают стимул к чему-либо.

3. Объясните своему окружению, что это ваш выбор, если будут звучать в ответ отрицательные слова – игнорируйте. Представляйте, как замечательно выглядит платье на стройной фигурке!

4. Попробуйте наоборот стать для своих друзей и близких мотиватором, покажите для сравнения как выглядят люди с избыточной массой тела и как стройные и подтянутые, ведь лишний вес прибавляет как минимум 10 лет. Возможно, не все так плохо, может они тоже захотят начать преображение вместе с вами!

Конечно, люди, которые нас окружают играют большую роль в нашей жизни, но ваша жизнь – только ваша, поэтому прислушивайтесь к друзьям, но делайте так как хочет душа!

Похожие статьи

- Как мотивировать себя на похудения

- Как вести дневник тренировок и питания

- Как приучить заниматься спортом всю семью

- Все статьи о похудении

- Психологические нюансы, влияющие на набор лишних кило

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Морковный разгрузочный день

Разгрузочный день на моркови является хорошим способом похудения, очищения и выведения лишней жидкости из тканей. Как проводить разгрузочный день на моркови, польза такой разгрузки для организма, а также, сколько можно потерять килограммов за один день – мы расскажем далее.

Белковые продукты при похудении

Белок – самый частый гость в питании худеющих. Если вокруг жиров и углеводов ещё ведутся постоянные дебаты, то пользу белка уже никто не ставит под сомнения. Но вопрос того, какие белковые продукты выбирать для похудения для многих остается открытым. Приводим список белковых продуктов для похудения, незаслуженно забытых худеющими. Любой из них способен существенно разнообразить ваш рацион.

Симптомы дефицита белка в организме

Нехватка белка в организме может стать причиной развития различных недугов, таких как: анемия, заболевания почек и печени, нарушение обмена веществ, гормональный сбой и др. Сегодня мы расскажем о самых распространенных симптомах, указывающих о белковой недостаточности.

Спортивное питание для похудения

Спортивное питание в последнее время стало невероятно популярно. С помощью него можно быстро сделать тело своей мечты. Как правильно подобрать спортивное питание, чтобы похудеть и привести себя в форму?

Симптомы перетренированности мышц

Постоянная усталость, боль в мышцах, плохое настроение вплоть до депрессии, тошнота при одной мысли о тренировке и отсутствие результата – знакомо? Если нет, то вам повезло. Если да, то у вас первые симптомы перетренированности. Для тех, у кого ее нет, рассказываем, как избежать. У кого – да, как избавиться и предотвратить в будущем.

Полезные завтраки для похудения

Завтрак – самый важный прием пищи за весь день. Он восстанавливает организм после ночи и наполняет наше тело энергией на весь день. Поэтому завтрак должен быть по-настоящему сытным и питательным. Лучшие рецепты правильных завтраков в нашем материале.

Продукты богатые полезными пробиотиками

Пробиотики – это биологически-активные вещества, способствующие увеличению полезных бактерий и дрожжей в кишечнике, что в свою очередь способствует улучшению работы ЖКТ и укреплению иммунитета. Сегодня мы расскажем, какие продукты содержат пробиотики, а также вы узнаете о пользе живых бактерий для организма человека.

Лучшие и худшие способы похудеть

Не все то золото, что блестит, и не все то, что называется диетой, помогает похудеть и безопасно для здоровья. В современном мире тысячи способов сбросить лишний вес, и в лучшем случае только половина из них более-менее безопасна и может принести результат. Мы собрали самые распространенные хорошие и плохие способы похудеть.

7 продуктов, повышающих работоспособность

Человеку постоянно требуется энергия, которая содержится в продуктах. Конечно, чтобы повысить работоспособность нужно точно знать, какие продукты содержат необходимые компоненты для поддержания активности на целый день.

Овощи, которые лучше есть приготовленными

А вы знали, что некоторые виды овощей после прохождения тепловой обработки становятся еще полезнее? Если нет, то сейчас вы узнаете, какие овощи лучше кушать приготовленными, чтобы получить максимум полезных веществ.

Йогурт в домашних условиях

Из большого количества вариантов приготовления домашнего йогурта, мы выбрали для вас самые простые и вкусные!

Как правильно накачать попу дома девушке

Подтянутая попа – мечта каждой девушки. Чтобы стать обладательницей упругих ягодиц, нужны регулярные занятия спортом. Как накачать попу, не выходя из дома?

Хотите подписаться на новости портала?