Как перестать говорить: «начну худеть с понедельника»

Ох, уж этот понедельник! Многим кажется, что именно с этого дня произойдет волшебство и начнется новая жизнь, но это всего лишь воображение, которое никак не переходит в реальность.

А что происходит до того самого «волшебного» понедельника? Правильно – человек начинает объедаться, он хочет насытиться всем тем, от чего придется отказаться, поэтому набирает еще больше лишних килограммов изо дня в день. Ну, а если такого чудо-дня не будет? Если постоянно откладывать все на понедельник и до этого много кушать, говоря, что это последний раз, вы просто будете погружаться в болото глубже и глубже, из которого в дальнейшем, выйти невероятно как сложно.

Начать с понедельника – означает не начать никогда, поэтому если вы чего-либо хотите – никогда не перекладывайте это со дня на день, начинайте прямо сейчас. Появилось желание – действуйте, иначе вы так и будете терять драгоценное время и успокаивать себя следующим понедельником.

Почему люди говорят: «начну худеть с понедельника»

Итак, возможно вы сейчас найдете свою причину, по которой переносите день похудения на понедельник.

как перестать говорить начну худеть с понедельника1. Не пришло 100 % желание похудеть. Наверняка, вы просто еще не готовы изменить свою жизнь, поэтому и откладывайте похудение на бесконечное количество понедельников. Поймите, что избыточный вес – дорога к самоуничтожению, когда человек недоволен своим телом, он постоянно находится в напряжении, ощущает дискомфорт в повседневной жизни и много другое. Не теряйте время, начните прямо сейчас прокладывать дорожку к новой, счастливой жизни, чем раньше начать, тем быстрее вы осуществите свою мечту!

как перестать говорить начну худеть с понедельника2. Отсутствие мотивации.Мотивация на что-либо творит с человеком настоящие чудеса, ну а если нет мотивации, то и усилия к задуманному будут невелики, поэтому найдите для себя то, что вас будет мотивировать.

как перестать говорить начну худеть с понедельника3. Лень. Лень – один из самых опасных врагов человека, если лень станет сильнее вас, то из этого ничего хорошего не выйдет, поэтому никогда не позволяйте ей овладеть вашим разумом и телом.

как перестать говорить начну худеть с понедельника4. Страх чего-то нового. Конечно, начинать что-либо всегда немножко страшно, но когда вы увидите первые результаты своей работы – вы уж точно не пожалеете, что смогли преодолеть неизвестность! Если вы не попробуете – вы так и не узнаете, как это быть стройной, здоровой и красивой!

как перестать говорить начну худеть с понедельника5. «Нехватка времени». «У меня нет времени, чтобы начать худеть прямо сейчас» – это самая популярная отговорка у многих, хотя каждый прекрасно понимает, что если чего-то сильно хочется, всегда на это найдется время.

Совет, как перестать говорить: «начну худеть с понедельника»

как перестать говорить начну худеть с понедельникаИтак, для того, чтобы не откладывать начало похудения на «чудо-понедельник», вам просто необходимо начать задуманное прямо сейчас. Просто начните с малого, например, сократите количество порции, затем вносите другие коррективы в свой рацион. Постепенно включайте физические упражнения. Поверьте, что у вас совсем скоро выработается привычка к новым изменением, после чего, подниматься к вершинам своих мечт будет неимоверно легко, главное – пересилить себя на начальном этапе!

Похожие статьи

- Как мотивировать себя на похудение

- Как избавиться от страха потолстеть

- Самые безопасные диеты

- 10 популярных вопросов о похудении

- Похудение по темпераменту

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Фитнес в радость: как преодолеть лень и страхи на пути к функциональному телу

Начать — всегда самое сложное. Но даже когда вы наконец решились, всегда найдется тысяча причин пропустить тренировку. Нам всем время от времени требуется мощный стимул, который заставит двигаться вперед. В X-Fit знают, как зарядиться вдохновением, чтобы изменить себя к лучшему. О том, где искать правильную мотивацию, рассказывает Эдвард Казарян, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Секреты насыщения

Сегодня мы откроем вам 8 секретов насыщения, благодаря которым можно продлить чувство сытости, что в свою очередь поможет вам избежать лишних перекусов!

Упражнения на беговой дорожке

Тренировка на беговой дорожке – это нечто большее, чем просто бег трусцой. Этот тренажер позволяет устроить организму настоящую жиросжигающую встряску, но только при условии выполнения полноценного комплекса упражнений для похудения на беговой дорожке. Вариант «я встал и бегу, как устану – слезу» тут не подходит.

7 причин начать приседать

Сегодня вы узнаете о семи причинах, которые заставят вас выполнять приседания!

Салат «метелка»: 7 рецептов для очищения кишечника и похудения

Сегодня мы подготовили для вас, 7 простых рецептов приготовления вкусного и полезного салата «метелка» для очищения кишечника и похудения.

Сельдерей рецепты для похудения

Дары природы – самый бесценный источник пользы для здоровья и красоты. Использовав такие продукты питания можно не только повысить защитные силы организма, но и избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья. Сегодня речь пойдет о таком овоще как сельдерей, из которого можно сотворить невероятно вкусные и полезные блюда.

Полезные напитки в домашних условиях

Если вы хотите похудеть, то стоит обратить внимание не только на то, что вы ешьте, но и на то, что пьете. Ведь 20% суточных калорий поступают в организм как раз таки из напитков. И иногда этого количества хватает, чтобы начать набирать вес. Напитки для похудения помогут вам сбросить лишние килограммы и всегда держать себя в форме. Притом они легко готовятся в домашних условиях.

Диетические блюда из груши

Блюда из груши – это не только вкусно, но и полезно, так как эти плоды богаты различными витаминами и минеральными веществами, благодаря которым вы не только сможете похудеть, но и в значительной степени улучшить состояние своего здоровья (при условии регулярного употребления).

Гликемический индекс продуктов для похудения

Вся углеводная еда обладают таким показателем как гликемический индекс. Что это такое и почему при похудении важно обращать внимание на этот индекс?

Топ 5 поливитаминов для занятия спортом

Обычному человеку, который не занимается спортом, для здоровой жизни нужны различные минералы и витамины, чего же тут говорить о спортсменах, которые ведут активный образ жизни и расходуют просто колоссальное количество энергии.

Как сжечь 1000 калорий за одну тренировку

Сжечь 1000 калорий в домашних условиях дело непростое, но вполне выполнимое. Тут все зависит от конкретного человека, а именно от его физической подготовки и желания избавиться от лишних калорий. Вы должны быть настроены позитивно и выполнять упражнения с минимальными паузами.

Почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

Сегодня мы расскажем, почему арахисовая паста является популярным продуктом среди спортсменов, а также людей, небезразличных к своему здоровью.

Хотите подписаться на новости портала?