Как похудеть в пальцах рук

Красота женских рук – важный элемент эстетики тела, который олицетворяет то, как девушка относится к своему внешнему виду. С появлением лишнего веса, жир откладывается в различных областях, даже и на пальцах рук. Если у вас имеется такая проблема, не переживайте, все исправимо, главное – желание и выполнение определенных действий!

Что делать, чтобы пальцы на руках похудели

как похудеть в пальцах рукДля начала, стоит убедиться, что лишний объем на пальцах рук не вызван различными заболеваниями, связанными с сердцем, почками, аллергической реакцией на что-либо и др. В данном случае необходимо лечение, а не действия, направленные на похудение, поэтому если ваш вес в норме, а руки отечные, обратитесь к врачу.

Ну, а если пухлые руки являются причиной лишнего веса, то необходимо предпринять следующие меры:

1. Пересмотрите свое питание (исключите продукты с высоким содержанием жиров). Налегайте на овощи, фрукты, молочные обезжиренные продукты, постное мясо, рыбу и др. А также употребляйте большое количество воды ежедневно не менее 2-3 литров. Питайтесь правильно (5 раз в день небольшими порциями)

2. Ежедневно занимайтесь спортом, очень полезен бег, плавание и велоезда, аэробика. Также прекрасным маленьким помощником станет эспандер для кисти рук.

Как сделать, чтобы пальцы на руках похудели. Специальные упражнения:

• Прислоните обе ладони (так, чтобы все пальцы касались друг друга), затем как можно сильнее надавливайте пальцы правой руки о пальцы левой, до напряжения в них. Задержитесь на 10 секунд и повторите снова не менее 10 раз.

• Расширьте как можно сильнее пальцы обеих рук, затес соедините их, повторяйте аналогичные действия не менее 20 раз.

• Обопритесь пальцами о любую твердую опору, затем начинайте вдавливать их в нее до ощущения напряжения, задержитесь на 10 секунд и повторите аналогичные действия 10 раз.

• Сжимайте и разжимайте кулаки в быстром темпе около 1 минуты.

• Упражнения в воде. Опустите руки под воду (можно в тазик или в ванну), затем проделайте быстрые движения пальцами (как бы играя на пианино, только пальцы должны быть прямыми). Выполняйте 1-2 минуты. Также можно выполнять другие упражнения под водой, так эффект будет намного лучше.

• Делайте самомассаж или кому-нибудь, так вы поможете своим рукам сжигать жир.

• В дополнение к основному комплексу подойдут обыкновенные потрясывания руками, махи и хлопки в ладоши.

Могут ли похудеть пальцы рук? Конечно, Да! Просто запомните несколько важных правил – правильное питание и физические упражнения!

Похожие статьи

- Как похудеть без вреда для здоровья

- Как убрать жир с рук и подмышек

- Как правильно подобрать диету для похудения

- Как похудеть за 3 дня в домашних условиях

- Как похудеть в щеках, чтобы появились скулы

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диетический холодец: рецепт

Все привыкли, что холодец – блюдо, которое можно подавать только к праздничному столу, поэтому многие ждут особой даты на календаре, чтобы приготовить холодец, а зря, ведь зачем себя лишать такого удовольствия, когда можно наслаждаться любимым блюдом каждый день, потому что сегодня мы расскажем вам секрет приготовления диетического холодца!

Помело: польза и вред для похудения

Помело – самый крупный фрукт из семейства цитрусовых. Вкус помело – что-то среднее между грейпфрутом и апельсином (горько-сладко-кислый). Эти вкусные и сочные плоды содержат немалое количество витаминов (А, В1, В2, В5, С, Н, РР) и минеральных веществ (калий, кальций, железо, фосфор, натрий, клетчатку, органические кислоты, а также эфирные масла), благодаря чему, помело является не только вкусным, но и полезным продуктом не только для фигуры, но и здоровья.

Зачем пить масло натощак

Сегодня мы расскажем, почему полезно пить масло натощак по утрам, а также вы узнаете, как правильно его принимать.

Топ-7: самые популярные фитнес-блоги

Инстаграмм появился в нашей жизни недавно, но уже успел плотно в ней обосноваться. Сейчас сложно найти человека, который не зарегистрировался в этом модном приложении. Некоторые стали использовать его не для того, чтобы выкладывать фото из своего семейного архива, а чтобы рассказывать, как правильно питаться и заниматься спортом.

Вкусные диетические блюда из патиссонов

Патиссоны (тарельчатая тыква) – уникальный продукт, в котором сочетаются два основных качества – польза для здоровья и эксклюзивный вкус. Из патиссонов можно приготовить неимоверное количество наивкуснейших низкокалорийных блюд, а каких именно, мы как раз сейчас и узнаем!

Можно ли есть мороженое при похудении

Многие очень любят мороженое, но боятся его кушать, сидя на диете, так как считают данный продукт высококалорийным. Конечно, мороженного повышенной энергетической ценностью достаточно много, но не стоит забывать, что низкокалорийного мороженого тоже немало, поэтому если вы любите данное лакомство, но боитесь поправиться, просто выбирайте мороженое с минимальным процентом жирности.

Как фитнес-направление Animal Flow помогает привести в порядок тело и мысли

87% россиян соглашаются с мнением об одинаковой важности психического и физического здоровья. Хорошая новость в том, что они тесно взаимосвязаны. Эксперт XFIT в России Алёна Богданова рассказывает о набирающем популярность направлении Animal Flow и объясняет, почему выполнение упражнений этой дисциплины поможет найти внутренние точки опоры и стать «антихрупкими».

Какие продукты вызывают отеки

Сегодня мы расскажем, какие продукты вызывают отеки, а какие наоборот помогают избавиться от них.

Льняная мука с кефиром для очищения организма

Правильное питание – тренд последнего времени. Сейчас молодые люди предъявляют все больше требований к еде. Она должна не просто утолять чувство голода, а еще наполнять организм всеми необходимыми питательными элементами. На фоне этого большую популярность приобрела льняная мука.

Действительно ли ананас помогает похудеть

Многие считают, что ананас – фрукт номер один по борьбе с лишним весом, а так ли это на самом деле, мы сейчас и узнаем!

Что такое периодизация тренировок

Часто, очень часто люди приходят в спорт зал и начинают активно тренироваться, выкладываются по максимуму, делают невозможное, достигают поставленных целей и идут дальше, но в один прекрасный момент понимают, что прогресс стоит на месте, физические показатели не поддаются развитию. Выход из данного положения есть – периодизация!

Программа тренировок для худых

Людям с различным типом телосложения необходима своя система тренировок, так, например, худым (эктоморфам) в первую очередь, нужно набрать мышечную массу, а это можно сделать только лишь при помощи специального питания, и, конечно же, программы тренировок именно для худых.

Хотите подписаться на новости портала?