Как похудеть зимой

Каждый человек обладает индивидуальными особенностями, поэтому, когда говорят, что похудеть зимой намного сложнее чем, к примеру, летом, это относится не к самому времени года, а к самому человеку и особенностям его организма.

  • как похудеть зимой в домашних условиях
  • как похудеть зимой в домашних условиях
  • как похудеть зимой в домашних условиях
  • как похудеть зимой в домашних условиях

Да, бесспорно, зимой нужно быть более внимательнее к своему рациону питания, так как в этот период времени организм более уязвим, и если не получать достаточного количества витаминов и минералов посредством пищи, это негативно скажется на здоровье (снижение иммунитета).

Поэтому чтобы похудеть зимой без вреда для здоровья, необходимо знать несколько важных правил, о которых мы расскажем далее.

Как похудеть зимой в домашних условиях: 5 важных правил

Для некоторых людей, худеть зимой достаточно тяжело, это может быть связано с тем, что организму для поддержания тепла в холодное время года необходимы жиры, поэтому многим очень сложно отказать себе в высококалорийной пищи.

Вызывают сложность и физические нагрузки, так как не все могут заставить себя встать пораньше и позаниматься спортом. Ну а что касается выхода на улицу в целях физической активности, то это вообще «кошмарный сон» для большинства.

Помните, что если не перебороть свою лень и не начать действовать даже когда на улице мороз, не удивляйтесь немалому количеству лишних килограммов к весне, от которых, кстати, будет непросто избавиться.

Итак, предлагаем вашему вниманию 5 важных правил, которые помогут с легкостью похудеть зимой:

как похудеть зимой в домашних условиях закаливание1. Закаляйтесь. Начните с малого, к примеру, просто умывайтесь холодной водой. Затем принимайте прохладный душ. Спите с открытым окном. Как организм привыкнет, приучайте себя заниматься спортом на свежем воздухе, начните хотя-бы с 10-15 минут. В этом деле главное не прерываться. Стоит только пропустить несколько дней, вам будет сложно начинать все заново, а в худшем случае, вы этого больше не захотите. Закаливание поможет выработать устойчивость к холоду, поэтому вам намного проще будет бороться с лишним весом зимой.

как похудеть зимой в домашних условиях полезные жиры2. Налегаем на полезные жиры. Откладываем в сторону вредные жиры и переходим на ненасыщенные жирные кислоты, которые в свою очередь являются мощным оружием, способствующим разрушению даже «окаменевших» жировых отложений. Плюс к этому продукты, содержащие полезные жиры будут способствовать поддержанию тепла в организме. К таким продуктам относятся: рыба жирных сортов, авокадо, орехи, масло оливы и др.

как похудеть зимой в домашних условиях вода с лимоном3. Пейте воду с лимоном. Витамин C способствует не только похудению, но и укреплению защитных функций организма, а это особенно необходимо в холодное время года. Также полезны для фигуры морсы и компоты (без сахара).

как похудеть зимой в домашних условиях4. Кушаем только самые витаминизированные продукты. Исключаем все вредное и налегаем на белковую пищу (без белков зимой человек становится подвержен множеству инфекций). Также не стоит забывать про полезные углеводы (для энергии) и продукты, содержащие клетчатку (ускоряют процесс похудения).

как похудеть зимой в домашних условиях5. Занимаемся спортом. Лучший вариант – бег на свежем воздухе. Во-первых, морозный воздух ускоряет обмен веществ, во-вторых, бег по снегу, а не по дороге дает большую нагрузку и процесс жиросжигания ускоряется, что в свою очередь помогает похудеть намного быстрее, в-третьих, бег зимой полезен для здоровья и внешнего вида. Совет: попробуйте походить на пробежку неделю, это поможет выработать привычку к бегу на свежем воздухе зимой плюс к этому вы заметите, что такая тренировка действительно приносит положительные результаты, а это станет вашей мотивацией, чтобы продолжать пробежки.

Похудеть зимой не составит труда, так как все зависит только от вас!

Похожие статьи

- Зимние тренировки: комплекс упражнений для улицы

- Как не поправиться за зиму

- Продукты, без которых не обойтись зимой

- Омега 3: в каких продуктах содержится

- От чего чаще всего толстеют

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Помело: польза и вред для похудения

Помело – самый крупный фрукт из семейства цитрусовых. Вкус помело – что-то среднее между грейпфрутом и апельсином (горько-сладко-кислый). Эти вкусные и сочные плоды содержат немалое количество витаминов (А, В1, В2, В5, С, Н, РР) и минеральных веществ (калий, кальций, железо, фосфор, натрий, клетчатку, органические кислоты, а также эфирные масла), благодаря чему, помело является не только вкусным, но и полезным продуктом не только для фигуры, но и здоровья.

Сколько калорий тратят представители разных профессий

Каждая профессия уникальна по-своему, но вот не каждая работа приносит пользу, как здоровью, так и фигуре. На какой-либо вид деятельности человек тратит определенное количество энергии, которая идет либо в пользу, либо во вред.

Рецепт овсяного пирога с яблоками

Пирог из овсяных хлопьев с яблоками – простая в приготовлении и вкусная выпечка, полакомиться которой можно даже на диете!

Утро вечера мудренее? X-Fit о пользе вечерних тренировок

Когда лучше тренироваться: утром, днем или вечером? Единого правильного ответа нет — у каждого он свой. На что стоит опираться, выбирая время для тренировок, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Можно ли есть макароны при похудении

В мире есть большое количество различных заблуждений, одно из которых – запрет на употребление макаронных изделий во время диеты. На самом деле, не существует строгих правил для того, чтобы сбросить лишний вес, во-первых, все зависит от индивидуальных особенностей организма, а во-вторых, главное и действенное правило – здоровое питание (с соблюдением определенной нормы порций) и физическая активность.

Как не поправиться за зиму

Зима – время года, которое рисует сказку повсюду! Люди с большим удовольствием погружаются в этот волшебный мир и забывают о своем здоровье и внешнем виде, поэтому так нередки случаи, что именно в этот период времени многие набирают не только немалое количество лишних килограммов, но и наносят вред своему организму.

Диетические блюда из кабачков: рецепты

Кабачки – один из самых идеальных продуктов питания для похудения, так как они низкокалорийны (всего 17 килокалорий на 100 грамм) плюс к этому содержат массу питательных веществ, способствующих снижению лишнего веса.

Как снять мышечное напряжение

Мало кто знает, что не только усиленные тренировки могут вызвать неприятные ощущения в мышцах, но и стресс, так как нервы напрямую связанны с мышцами, в связи с чем, происходит их напряжение, которое можно снять специальными, простыми упражнениями. Даже самые ленивые смогут применить эти методы и расслабить свое тело!

7 эффективных упражнений у стены

Человек, который хочет чего-либо добиться, никогда не будет искать различных отговорок. Что касается спорта, то тут все аналогично, если вы хотите привести свою фигуру в порядок, но у вас нет возможности ходить в спортзал – просто оглянитесь, и вы найдет в своем доме безмерное количество того, с чем можно будет работать во благо здоровья и идеального внешнего вида, в данном случае в роли помощника будет выступать обыкновенная стена!

Список полезных продуктов для похудения от Джиллиан Майклс

Джиллиан Майклс своим примером показывает и доказывает, что похудеть можно и без изнурительных тренировок в спортивном зале, голодания и прочих «издевательств» над собой. Употребление пищи должно строго контролироваться, но без лишнего фанатизма, главное знать, что можно, а что нельзя (в некоторых случаях учитываются продукты индивидуально). Вы не должны запрещать себе вкусную еду, такие ограничения ни к чему хорошему не приведут. В мире огромное количество полезных продуктов, которые можно и нужно правильно готовить, и наслаждаться вкусовыми свойствами в полной мере.

Как увеличить скорость бега

Способность быстро бегать заложена в каждом человеке, но не все раскрывают свой потенциал. Научиться быстро, а главное правильно бегать может абсолютно любой человек, а что для этого нужно, мы узнаем далее!

Плюсы домашнего тренажера топ-фит

Универсальный домашний тренажер «топ-фит» – настоящий друг, который всегда рядом и всегда готов прийти на помощь в целях похудения и улучшения мышечного тонуса! Кто он – этот покоритель женских сердец по имени «топ-фит»?!

Хотите подписаться на новости портала?