Как разнообразить диетическое меню

Если вы думаете, что разнообразить диетическое меню довольно-таки сложно, то сейчас мы вас в этом разубедим, так как расскажем, как без труда можно привнести что-то новенькое в свое диетическое питание!

Советы, как разнообразить диетическое меню

Разнообразие в еде – это очень важно, так как однообразное питание очень быстро надоедает и человек может снова возвратиться к прежним вредным блюдам, которые и привели к набору лишнего веса. Итак, если вам надоело питаться по привычной системе, то возможно нижеприведенные советы помогут вам перезагрузить свое меню!

как разнообразить завтрак• Как разнообразить завтрак. К примеру, вы начинаете свой завтрак с овсяной каши, которую в привычном виде кушать невозможно. А вы попробуйте в кашу добавить кислых ягод и посыпать корицей – поверьте, такое блюдо заиграет новыми красками! Кушаете обыкновенную яичницу? – попробуйте взять 2-3 яйца, взбить их хорошенечко, добавить различной зелени. Приготовьте себе мини-омлетики при помощи специального маленького половника (если нет, можно использовать обыкновенную ложку). Готовые яичные блинчики украсьте помидорками черри!

как разнообразить завтракЕсли вы никогда не пробовали творожную кашу на завтрак – обязательно попробуйте! Готовится она просто: смешиваем творог, кефир, изюм, немножко овсяных хлопьев и ванилин (по желанию). Все тщательно перемешиваем и ставим на ночь в холодильник. В кашу можно добавить мед. Запиваете блюда обычным чаем? – попробуйте пить цикорий с медом, гранатовый сок с медом и пряностями, грушевый компот с мятой и многое другое, главное – проявить фантазию!

как разнообразить обед• Как разнообразить обед. Распространенными продуктами, используемыми для приготовления диетического блюда на обед, считаются: куриное мясо, рыба, овощи и различные крупы. К примеру, обычно вы кушаете просто отварную куриную грудку с рисом и салатом. Попробуйте сделать так: натрите на терке куриную грудку, добавьте в нее как можно больше зелени, чеснок, лук, мелко порезанный огурчик и 3-4 ст. ложки отварного риса, немножко растительного масла и все тщательно перемешайте. Блюдо можно украсить кольцами помидора. Если надоело кушать рыбу, готовьте себе креветки, кальмары и т.п. Ну а если все-таки вы часто кушаете рыбу, то попробуйте приготовить ее на шпажках (запечь). Это действительно очень вкусно, особенно с овощами. Кушаете на обед обычный суп? – приготовьте его с использованием новых ингредиентов, к примеру, можно приготовить диетический сырный супчик на грибном бульоне.

как разнообразить ужин• Как разнообразить ужин. Диетический ужин должен быть легким, поэтому можно приготовить себе такой ужин: салатик с морской капустой, оливками, луком и зеленью плюс 2 кусочка рыбного стейка. Либо скушать кефирный супчик, который пойдет на пользу не только фигуре, но и здоровью. Блюдо готовится просто: нарезаем квадратиками огурец, куриную грудку, любую зелень и чеснок, заливаем все кефиром и добавляем черный молотый перец. Это блюдо можно использовать по-другому – готовим все по той же схеме, но полученную массу ставим в холодильник на 1-2 часа, затем обжариваем (желательно без масла) куриную грудку в маринаде, добавляем еще зелени и кушаем с любым овощным салатом!

Разнообразить диетическое меню несложно, просто необходимо немножко поэкспериментировать с различными ингредиентами и не зацикливаться на покупке одних и тех же продуктов, если, к примеру, вы часто едите салатики, попробуйте ежедневно готовить их по-разному, каждый раз добавляя что-то новенькое.

Похожие статьи

- Романтический ужин: советы экспертов

- Суп-пюре для похудения: рецепты

- Рецепт ленивых диетических вареников

- Рецепты быстрых блюд для похудения

- Рецепты с зеленью для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Антиоксиданты в продуктах питания: список

Антиоксиданты – это природные защитники наших клеток от свободных радикалов, которые в свою очередь становятся причиной преждевременного старения и различных коварных недугов, таких как: онкология, катаракта, атеросклероз, болезни сердца, ожирение, поражения нервной, иммунной и эндокринной систем и др.

Что делать, когда болят мышцы после тренировки?

Если вы занимались в зале хоть раз в своей жизни, вы знакомы с таким явлением как боль в мышцах на следующий день или через сутки. Почему это происходит, как от этого избавиться и хорошо ли это? Разбираем по пунктам.

Как уменьшить бедра в домашних условиях

У каждой девушки в голове свои представления об идеалах в фигуре, кому-то нравятся аппетитные формы, например, как у Ким Кардашьян, а кто-то предпочитает иметь более спортивную фигуру, как у певицы Сиары. Если вас не устраивают ваши формы, в данном случае речь идет о зоне области бедер, тогда предлагаем ознакомиться со способами, которые помогут избавиться от данной проблемы.

5 упражнений на растяжку мышц ног

В данной статье мы расскажем вам про 5 самых эффективных, и в тоже время простых упражнений на растяжку мышц ног, которые можно выполнять в любое время и в любом месте.

7 упражнений для повышения энергии

В основном, человек получает энергию посредством сна и пищи, но есть и другие способы, помогающие хорошенько зарядиться, в данном случае речь идет о выполнении специальных физических упражнений, которые способствуют увеличению энергетического запаса организма.

Жиры, которые можно при похудении

Один из часто встречающихся мифов у худеющих – вред жиров и его пагубное влияние на фигуру. Но прежде чем отказывать себе в каких-то продуктах из-за наличия в них жира, важно понять, что жир жиру рознь. Есть те, которые действительно лучше исключить из рациона навсегда – так называемые трансжиры. А есть и такие, без которых невозможно нормальное функционирование организма.

Как убрать жир с рук и подмышек

Ох, уж этот ненавистный жирок в области рук и подмышек, который не дает полноценно носить любимые вещи и радоваться жизнью, и именно поэтому мы должны приложить максимум усилий и прогнать этого вредителя!

Продукты, вызывающие зависимость

Продукты, вызывающие зависимость – это не миф, а настоящая реальность! Все человечество каждый день употребляет пищу, не зная о том, что она может вызывать зависимость.

Полезные напитки в домашних условиях

Если вы хотите похудеть, то стоит обратить внимание не только на то, что вы ешьте, но и на то, что пьете. Ведь 20% суточных калорий поступают в организм как раз таки из напитков. И иногда этого количества хватает, чтобы начать набирать вес. Напитки для похудения помогут вам сбросить лишние килограммы и всегда держать себя в форме. Притом они легко готовятся в домашних условиях.

История похудения Алины 23.01.2017 - день первый

Меня зовут Алина. Мне 31 год, я мама двухлетней девочки, и имею лишний вес. Как и все, до беременности я не имела проблем с весом. Килограммы приходили, но уходили с такой же легкостью, как только я прилагала минимум усилий. Я думала так будет всегда. Как же я ошибалась...

Рецепт овсяного пирога с яблоками

Пирог из овсяных хлопьев с яблоками – простая в приготовлении и вкусная выпечка, полакомиться которой можно даже на диете!

К чему приведет полный отказ от жиров в питании

Отказ от жиров может привести к серьезнейшим последствиям, устранять которые придется при помощи различных медикаментов, и не факт, что лекарства восстановят здоровье на 100%. Поэтому ни в коем случае не исключайте из своего рациона питания жиры, а почему, мы узнаем далее.

Хотите подписаться на новости портала?