Как убрать висцеральный живот простыми методами

Не стоит затягивать процесс избавления от висцерального жира (жир вокруг органов брюшной полости). Во-первых, он опасен для здоровья, а во-вторых, это необходимо для эстетики тела.

  • как убрать висцеральный живот простыми методами
  • как убрать висцеральный живот простыми методами
  • как убрать висцеральный живот простыми методами
  • как убрать висцеральный живот простыми методами

Мы расскажем вам, как убрать висцеральный живот простыми методами, которые может выполнить абсолютно каждый человек, заботящейся о своем внешнем виде и, конечно же, здоровье!

Что такое висцеральный жир на животе

Итак, висцеральный (абдоминальный) жир – скопление жировой ткани вокруг органов брюшной полости. Он необходим нашему организму для защиты внутренних органов, но пользу он приносит лишь только в том случае, если объем висцерального жира не превышает 15% от общего количества всех жировых клеток организма.

Висцеральный жир намного опаснее, чем подкожный (тот, который находится в подкожных слоях талии, бедер и т. п), так как его избыток негативно сказывается не только на органах брюшной полости (происходит рост жировой прослойки вокруг желудка, печени, желчного пузыря, кишечника и др.), но и других, к примеру, страдают легкие из-за недостаточного поступления кислорода, так как избыток висцерального жира блокирует потоки крови и лимфы к внутренним органам.

К любой проблеме можно найти пути решения, в данном случае, мы расскажем вам, как бороться с висцеральным жиром на животе!

Как избавиться от висцерального жира на животе

Если вы сильно захотите и будете действовать, а не просто говорить о своей проблеме, то уже после двух недель, вы заметите результат, который будет мотивировать вас на продолжение! Но и это еще не все! Вы почувствуете небывалую легкость – одним словом здоровье!

Висцеральный жир – это первый звоночек, что организму нужна помощь. Чем больше тянете, тем хуже для вашего организма, и тем сложнее с ним бороться.

Чем опасен?

• Может произойти сбой в гормональной системе;

• Негативно влияет на сердечно-сосудистую систему;

• Большая нагрузка на печень;

• Нарушение работы кишечника;

• Очень вредно для сосудов;

• Внезапное повышение артериального давления (скачки);

• Приступы удушья (по ночам);

• Делает костную систему более хрупкой и множество других опасных недугов.

Убрать висцеральный жир с живота женщине вполне реально за короткие сроки, главное – поставить четкую цель, и следовать ей, во что бы то ни стало!

Причины появления висцерального жира могут быть абсолютно разные, мы можем выделить самые основные:

• Некачественное питание (потребление вредных продуктов в большом количестве);

• Генетическая предрасположенность;

• Алкоголь и курение;

• Малоподвижный образ жизни, без активных физических нагрузок;

• Сидячая работа, без свежего воздуха;

• Постоянные стрессы, депрессия и нарушения нервное системы;

• Недостаток сна или отсутствие его качества;

• Гормональные нарушения и др.

Полезное питание

Полностью отказываемся от фаст-фуда, как бы вам этого не хотелось. Включаем в свой рацион свежие фрукты, овощи. Пьем только чистую воду. Завтракаем цельнозерновыми кашами.

Начните кушать перловку, пить зеленый чай и другие продукты, способствующие ускорению метаболизма, чтобы жир убегал с вашего животика сам.

Висцеральный жир на животе у мужчин появляется от большого употребления алкоголя, никотина, переедания и отсутствия физической нагрузки.

Здоровый сон

От этого никуда не деться. Если есть проблемы со сном, срочно решайте их! Спите в правильном положении, с открытым окном. Ваше дыхание заряжает весь организм, каждую его клеточку, поэтому если у вас плохо дышит нос, обратитесь к специалисту.

Активный образ жизни. Регулярные, интенсивные физические нагрузки

• Больше бегайте на свежем воздухе;

• Выполняйте упражнения на брюшной пресс (прямые, косые скручивания, велосипед, планка и т. д.);

• Запишитесь в бассейн или плавайте на природе;

• Займитесь аэробикой и др.

Фишка в том, что все вышеописанные действия взаимосвязаны, поэтому составьте свой план и придерживайтесь его.

Помните, главное – регулярность и упорство. Не видитесь на свои желания, думайте головой!

Дополнительно можно использовать контрастный душ, делать самомассаж и любые другие косметические процедуры.

Жизнь прекрасна! Для вас открыты любые двери, все зависит только от вас, в том числе, и как вы выглядите – Удачи!

Похожие статьи

- Меню для похудения живота и боков

- Как быстро убрать большой живот

- Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

- Как убрать живот без качания пресса

- Коктейль от жира в области живота

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое EMS тренировки

Все мы мечтаем ничего не делать и при этом всегда оставаться здоровыми, стройными и красивыми, но, к сожалению или, наоборот, к счастью, такой возможности в настоящее время не существует, может в будущем ученые найдут решение данного вопроса, но, а пока мы хотим вам рассказать, что такое EMS тренировки, благодаря которым вам не придется усердно трудиться в спорт зале по 2-3 часа для поддержания молодости, здоровья и фигуры, а всего лишь уделять 20-30 минут и быть на пике своих возможностей!

Как добиться рельефа мышц

Как добиться рельефа мышц, чтобы не навредить здоровью интенсивными нагрузками и безумной диетой, но при этом постепенно идти к поставленной цели? Ответ прост – постепенное увеличение нагрузки и грамотное сбалансированное питание!

Рецепты диетической пиццы

Вы сильно любите пиццу, но следите за фигурой? Если да, то именно для вас мы подготовили несколько вариантов приготовления диетической пиццы, которая утолит потребность в любимом блюде и не навредит фигуре!

Высокий уровень кортизола: симптомы, лечение

Высокий уровень кортизола способен изменить качество жизни в худшую сторону, несмотря на то, что он является одним из главных гормонов, участвующих в работе важных функций организма.

Рецепты белковых бургеров

Любое высококалорийное блюдо можно с легкостью превратить в низкокалорийное, и для этого нам не нужна волшебная палочка, нам просто необходимо использовать в приготовлении только полезные ингредиенты, вот и весь секрет! Сегодня мы расскажем, как приготовить бургеры, которые можно кушать даже во время диеты!

Когда есть белки жиры и углеводы

Здоровое, правильное питание – это не тренд, а необходимость для максимального раскрытия ресурсов человеческого организма. Пичкая себя всем, чем попало, не контролируя содержание полезных веществ – это глупо и не полезно. Взяв полный контроль потребления важных элементов для активации и поддержания организма, вы будете чувствовать себя всегда великолепно!

Упражнения с покрышкой в кроссфите

Упражнения с покрышкой в кроссфите дают серьезную нагрузку на мышцы. Людям, которые не обладают хорошей физической подготовкой стоит начать с обычной (автомобильной).

Как не переборщить с тренировками

По статистике, новички, которые только начинают заниматься дома или в зале, доводят свой организм до изнеможения. Они хотят всего и сразу, но в результате страдает здоровье. Мышцам необходим отдых, если качать их без остановки, от этого они быстрее не вырастут, а наоборот замедлят свой рост.

Как отучить ребенка от вредной еды

Если вы заметили, что ваше чадо уж слишком стало любить нездоровую пищу, то с этим необходимо бороться, иначе у ребенка будет не только ожирение, но и масса проблем со здоровьем. Сегодня мы дадим вам 7 полезных советов, которые помогут отучить ребенка от вредной еды.

Зеленая гречка: польза и вред

Наверняка немногие знают, что природный цвет гречки – зеленый, а коричневой она становится после термической обработки. Необжареная гречка сохраняет в себе больше питательных веществ, а это говорит о том, что она наиболее полезна для организма человека, а чем именно, мы сейчас и узнаем!

Какие продукты разрушают мышцы

Мышцы любят не только спорт, но и особую пищу, от которой они получают все необходимые питательные вещества для полноценного функционирования.

Польза чая улун для похудения

Улуны представляют собой целую группу китайских чаев, с большим количеством сортов, вкусов и ароматов (улун – это особый способ обработки чайного листа).

Хотите подписаться на новости портала?