Кукурузное волокно: польза для похудения

Растворимое кукурузное волокно используют в качестве спортивного питания, в целях снижения лишнего веса, а также для улучшения состояния здоровья. Что такое кукурузное волокно и чем оно полезно, мы сейчас расскажем.

Что такое кукурузное волокно и чем оно полезно

кукурузные пищевые волокнаРастворимые кукурузные волокна – натуральный продукт, изготавливаемый из кукурузы (плоды обрабатывают специальными ферментами в течение 48 и более часов, благодаря чему мы получаем устойчивые к растворению волокна и сахара (сахара полностью отфильтровываются)).

Данный продукт не имеет вкуса и запаха. Употреблять его можно в чистом виде (разводя в воде), использовать для приготовления различных коктейлей (спортивных или для похудения), диетических соусов, выпечки и др.

Польза кукурузного волокна:

• Способствует снижению лишнего веса;

• Улучшает процесс пищеварения;

• Выводит лишнюю жидкость из организма (обладает сильным мочегонным эффектом);

• Устраняет отеки;

• Ускоряет обмен веществ;

• Обладает слабительным эффектом;

• Очищает организм от токсинов и шлаков;

• Положительно влияет на жировой обмен;

• Снижает уровень сахара;

• Снижает гликемическую нагрузку;

• Оказывает легкий седативный эффект;

• Насыщает на длительное время (предотвращает приступы голода);

• Кукурузное волокно увеличивает всасываемость кальция (способствует формированию плотной костной ткани);

• Препятствует образованию онкологических клеток;

• Способствует снижению общего уровня холестерина в крови;

• Повышает популяцию полезных бактерий в кишечнике;

• Укрепляет иммунитет;

• Снижает головные боли;

• Помогает при бессоннице;

• Улучшает состояние кожи, волос и ногтей;

• Ускоряет прохождение пищи через желудок и кишечник;

• Оказывает противовоспалительное действие;

• Полезно для сердечно-сосудистой системы;

• Укрепляет сосуды, избавляет от излишков желчи.

Каким бы не был полезным продукт, прежде чем его использовать, лучше проконсультироваться со специалистом.

Похожие статьи

- Чем полезен растительный белок

- Функциональные продукты: список

- Чем отличается правильное питание от диеты

- Что такое эффект йо-йо в похудении

- Как разнообразить диетическое меню

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как похудеть с помощью кардио

Те, кто впервые слышат название «кардиотренировка» сразу же думают, что речь идет об упражнениях, которые направлены для улучшения работы сердечно-сосудистой системы. Это чистая правда, но это далеко не все преимущества кардио нагрузок, с их помощью можно избавиться от лишнего веса.

СПА для организма: как подготовить кожу и тело к холодам

Приближается осень. Для кого-то демисезон - это время дождливых вечеров и простуд, а для кого-то он становится поводом для настоящей перезагрузки организма. Как настроиться на холода и помочь сохранить красоту тела и кожи рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист по фитнес-тестированию, ЗОЖ-наставник при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Что такое акваджоггинг

Водные процедуры способствуют не только похудению, но и оздоровлению всего организма, и именно поэтому они так популярны во всех уголках земного шара. Сегодня мы расскажем вам о таком направлении фитнеса, как акваджоггинг, и заодно узнаем все его плюсы, касаемо фигуры и здоровья!

Полезные диетические тосты на завтрак

Если вы любите начинать свой день с полезного и вкусного завтрака – попробуйте приготовить диетические тосты, рецепты которых, вы узнаете далее.

Какое масло можно на диете?

Как можно приготовить еду без масла? Вопрос непростой особенно для тех, кто хочет похудеть. Ведь масло это тоже лишние калории. Так какое масло нужно выбирать на диете, чтобы не навредить фигуре?

Как правильно выйти из диеты и не поправиться

Обычно, раз севшие на диету люди, не слезают с них более. Они заканчивают одну, дают себе небольшую передышку, набирают килограммы, и снова на диету. Пробовать новую. Создается ощущение, что это их хобби. Но самом деле они просто не смогли правильно «выйти» из диеты, устроили своему организму встряску, а он в свою очередь – забастовку в виде набранных в двойном размере килограммов. Так как правильно выйти из диеты не набрав вес?

Упоры для отжиманий: упражнения

Упоры для отжиманий – это универсальный снаряд, который поможет правильно распределять нагрузку на мышцы, тем самым даст возможность прокачивать определенную группу мышц. Благодаря упорам можно заниматься где угодно, они практически ничего не весят и занимают мало места.

Плюсы фанк-аэробики

Что может быть лучше тренировки, которая доставляет неимоверное удовольствие и приносит пользу фигуре? Правильно, танцы плюс спорт! В данном случае речь пойдет о новом направлении в мире фитнеса – фанк-аэробике, которая совмещает в себе погружение в уникальный мир танцевальных движений и необходимые упражнения для сотворения тела мечты!

Какой сыр полезнее

Сыр – это не только вкусный, но и полезный продукт, который содержит в себе массу полезных веществ, нужных организму. Сегодня мы расскажем, какой вид сыра больше всего полезен для здоровья, а какой, для фигуры.

Лучшие бесплатные фитнес приложения

Сегодня благодаря специальным приложениям ваш смартфон может стать полноценным помощником, а то и тренером для ваших занятий. Представляем подборку наиболее функциональных бесплатных приложений для спорта.

Как продержаться день на воде

Хотите похудеть на 1,5-2 кг за 24 часа? Если да, то попробуйте продержаться всего один день на воде, и вы не только избавитесь от лишнего жира, но и в значительной степени улучшите свое самочувствие. Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут с легкостью продержаться день на воде.

Что представляет собой танец Lindy Hope

Мир танцевальных движений настолько богат и разнообразен, что можно с легкостью растеряться, стоя перед выбором вида танцев для себя, но зачем нам какие-то ограничения, ведь нужно пробовать абсолютно все, не зацикливаясь на одном! Итак, давайте познакомимся с таким направлением танцев, как Lindy Hope, который по названию и на слух напоминает Hip-Hop, но по стилю движений они абсолютно несхожи.

Хотите подписаться на новости портала?