Передается ли полнота по наследству

Люди с избыточной массой тела, наверняка, ни один раз думали, что их лишний вес является наследственным, и что с ним нет смысла бороться. Конечно, это самый простой вариант оправданий: «гены есть гены, и от них никуда не деться» Так говорят лишь только те, кто просто не хочет заниматься своим внешним видом и здоровьем.

Да, полнота может передаться по наследству, но это не означает, что с ней нельзя бороться.

А теперь, предлагаем вам 5 советов о том, как избежать ожирения, если полнота является наследственным фактором.

5 Эффективных советов, как справиться с наследственной полнотой

Наследственная полнота – это всего лишь предрасположенность к набору лишнего веса, а не безысходность, с которой нельзя бороться, поэтому, если вы предрасположены к полноте, предлагаем вам ознакомиться с нижеприведенными советами, которые помогут похудеть и в дальнейшем избежать набора лишнего веса.

передается ли полнота по наследству правильное питание1. Правильное питание.Правильное питание – залог красивой, стройной фигуры и здоровья. Употребляйте пищу не менее 5 раз в день, но небольшими порциями. Не кушайте за 3 часа до сна. Включайте в рацион больше овощей, фруктов, круп, избегайте употребления вредных сладостей, жирной, соленой и мучной пищи. Пейте в день не менее 3-4 литров воды.

передается ли полнота по наследству спорт2. Занятия спортом. Движения плюс правильное питание – формула крепкого здоровья, долголетия и молодости! Занятия спортом помогут справиться с лишним весом, какова ни была бы его причина.

передается ли полнота по наследству активное хобби3. Активные виды хобби. Для вас станет большим плюсом, если вы будете бороться с лишним весом комплексно. Запишитесь, к примеру, в бассейн, на танцы или туда, куда лежит больше всего душа, главное – найти любимое дело, которое возьмет все внимание на себя!

передается ли полнота по наследству консультации у диетолога4. Консультация у диетолога. Только настоящий специалист сможет дать вам дельный совет по всем волнующим вопросам, связанным с лишним весом, поэтому, прежде чем приступать к самостоятельным действиям по борьбе с избыточной массой тела – обратитесь к специалисту.

Бороться с лишним весом можно в независимости от того, что является ему причиной, поэтому никогда не сдавайтесь и не отступайте, и все у вас получится!

Похожие статьи

- Все о правильном питании

- Все о похудении

- Почему прежний вес возвращается

- От чего чаще всего толстеют

- Эффект плато: как преодолеть застой

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что делать если переел

С перееданием знаком практически каждый человек – и это не удивительно, ведь иногда так сильно хочется побаловать себя и вдоволь насытиться любимыми блюдами, особенно на праздник. Сегодня мы дадим вам 7 полезных советов, которые помогут избавиться от последствий употребления большого количества пищи.

Применение массажного цилиндра после тренировок

Любая тренировка создает нагрузку на мышцы, если физические упражнения слишком интенсивные, напряжение увеличивается, поэтому после таких занятий возникает мышечная крепатура (боль), которую помогут снять некоторое количество способов, одним из которых является – массажный цилиндр.

Рецепты диетических заправок

Многие привыкли заправлять свои блюда высококалорийными соусами, но не все знают, что существует большое количество по-настоящему вкусных и полезных для фигуры и здоровья заправок. Разнообразьте свое меню при помощи эксклюзивных диетических соусов, благодаря которым вы познаете совершенно новый вкус своих привычных блюд!

Упражнения на беговой дорожке

Тренировка на беговой дорожке – это нечто большее, чем просто бег трусцой. Этот тренажер позволяет устроить организму настоящую жиросжигающую встряску, но только при условии выполнения полноценного комплекса упражнений для похудения на беговой дорожке. Вариант «я встал и бегу, как устану – слезу» тут не подходит.

Интуитивное питание: эксперты X-Fit о популярной методике

Концепция интуитивного питания основана на личных ощущениях человека. Обещают, что такой подход позволяет без стресса, характерного для большинства диет, гармонизировать свое пищевое поведение. Однако многие ошибочно считают, что интуитивное питание — это диета без ограничений. О том, что же представляет собой эта методика на самом деле, рассказывает Олег Ирышкин, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, кандидат медицинских наук, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

Каждый человек индивидуален, поэтому реакция организма на что-либо у всех разная. Сегодня мы постараемся разобраться, почему же кто-то худеет быстро, а кто-то медленно, ведь как бы ни было, всему есть свое объяснение, либо предположение.

7 видов танцев для идеальной фигуры

Танцы – мир движений, окрашенных в 7 цветов радуги! Посредством танца можно выразить любовь, показать, что твориться в душе, рассказать о себе и открыть всему миру свой внутренний мир. Благодаря танцам можно приобрести невероятно привлекательное тело, на котором будут вырисовываться мышечный рельеф, словно созданный скульптором.

Бесшлаковая диета для похудения

Бесшлаковая диета – это специальный рацион питания, направленный на выведение шлаков, токсинов и тяжелых металлов из организма. Если вы заметили у себя снижение жизненного тонуса, увеличение массы тела, ухудшение состояния кожи (не только лица, но и тела, к примеру, наличие целлюлита с многочисленными узелками и неровностями), волос и ногтей, неприятный запах изо рта, а также имеются проблемы со стулом, возможно, в вашем организме скопилось большое количество вредных веществ, избавиться от которых поможет бесшлаковая диета.

Низкокалорийные блюда из курицы рецепты

Блюда из нежной, низкокалорийной курочки – самое распространенное меню среди тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем, ведь что может быть лучше еды, которая совмещает в себе приятное с полезным! Питаться вкусно и правильно вам помогут наивкуснейшие блюда из курицы!

Танцевальное направление Tribal

Любой танец несет в себе глубокий смысл. Когда мы танцуем, танцует наша душа – и это замечательно, ведь ничто так не расскажет о нас, как индивидуальные движения под любимую музыку! Сегодня мы поговорим о новом направлении на планете танцев – Tribal, который стал неимоверно популярен во многих странах мира.

Как сесть на диету и не сорваться?

Вы решили похудеть или начать вести здоровый образ жизни, заняться спортом и т.д. Но почему-то это решение постоянно откладывается на новую неделю, месяц, лето, осень, весну, зиму. Чтобы создать для себя такую мотивацию необходимо четко понять, зачем вам нужно похудеть?

Что представляет собой фитнес программа Flex

Большой выбор фитнес направлений дает уникальную возможность каждому человеку найти для себя ту систему тренировок, которая больше всего подходит под личные предпочтения в спортивных занятиях.

Хотите подписаться на новости портала?