Почему ем мало, но не худею

Зачастую, большинство людей, садящихся на диету, уверены в том, что если сократить количество потребляемой пищи, то они сбросят лишний вес, к сожалению, так думают лишь только те, кто не знает всю суть процесса похудения, и именно поэтому задаются таким вопросом: почему ем мало, но не худею?

  • почему ем мало и не худею
  • почему ем мало и не худею
  • почему ем мало и не худею
  • почему ем мало и не худею

Ем мало, но не худею. Основные причины

Причин, по которым вес не уходит, большое количество, но самые распространенные из них:

1. Ошибочное понимание процесса похудения

почему мало ем но не худеюЧеловек думает, что начнет меньше кушать и вес растает, словно масло на солнце – это и есть главная ошибка, так как в данном случае, организм наоборот начинает испытывать стресс и накапливать жир. Наверняка, вы слышали не раз советы диетологов, о том, что необходимо принимать пищу минимум 5 раз в день небольшими порциями. Не зря есть такая поговорка: ешь и худеешь! Также существуют продукты, на которые организму необходимо больше затратить энергии, и именно поэтому процесс похудения ускоряется.

2. Мало, не означает низкокалорийно

почему мало ем и не худеюМожно кушать мало, но высококалорийную пищу, а потом удивляться, как же так? Меньше ем, но не худею? Поэтому реально нужно оценить, действительно ли употребляемые продукты имеют низкую энергетическую ценность.

3. Плохой метаболизм

почему мало ем и не худеюПри хорошем обмене веществ, лишние кило уходят быстро, но что самое главное – без вреда для здоровья. А если обмен веществ замедлен, то и лишний вес будет снижаться неторопливо, поэтому необходимо принять меры по улучшению метаболизма.

4. Некие проблемы со здоровьем

Самые распространенные из них:

• Нарушение работы щитовидной железы;

• Сахарный диабет;

• Пищевая аллергия;

• СПКЯ:

• Стресс, недосып и др.

Недугов, мешающих похудению множество, поэтому необходимо индивидуальное обследование.

5. Малоподвижный образ жизни

Оцените свою дневную активность, задайте себе вопрос: много ли я двигаюсь и занимаюсь спортом? Если ответ отрицательный, то все ясно, ну а если положительный, то причина может скрываться внутри организма.

Узнать, почему меньше ем, но не худею можно, ответив на следующие вопросы:

1. Правда ли я ем мало?

2. Пища, употребляемая мной действительно малокалорийная (сюда относится не только еда, но и напитки);

3. Много ли я двигаюсь?

4. Как часто я ем?

5. Хорошо ли я сплю?

6. Стресс мой друг или враг?

7. Есть ли у меня проблемы со здоровьем, мешающие похудению?

8. Хорошо ли я понимаю то, как надо правильно худеть?

Возможно, данные вопросы помогут Вам добраться до истины!

Похожие статьи

- Как улучшить метаболизм

- Правильный фаст-фуд

- Правильные продукты питания для похудения

- Рецепты супов для эффективного похудения

- Меню правильного питания для похудения

- Как использовать имбирь, чтобы похудеть

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как научиться подтягиваться на турнике

Подтягивание на турнике то упражнение, которое способно в полной мере показать степень вашей физической подготовки, так как для того, чтобы выполнить его, необходимо на одних руках поднять всю вашу массу тела. А выполнить это удается далеко не каждому.

Как вовремя остановить процесс похудения

Каждая девушка желает быть стройной и красивой, поэтому в погоне за идеальным (по их мнению, весом) не может вовремя остановить процесс похудения, что может привести к неблагоприятным последствиям. Для того, чтобы все шло верно, необходимо знать: как правильно худеть и когда остановиться.

Каждому свое – похудение по темпераменту

Темперамент человека оказывает большое воздействие на процесс похудения, это означает, что индивидуальные особенности характера влияют на выбор диеты и программу тренировок. От темперамента зависит многое, например, интенсивность физической нагрузки, рацион питания, а также скорость похудения и закрепление полученного результата (либо краткосрочный эффект, либо долгосрочный).

Как похудеть за лето

Есть два типа женщин – одни худеют к лету, а другие худеют за лето. Причем наиболее верно поступают именно вторые, ведь сбросить лишние килограммы в жаркие знойные дни гораздо легче – аппетит снижен, фруктов и овощей вдоволь.

Симптомы перетренированности мышц

Постоянная усталость, боль в мышцах, плохое настроение вплоть до депрессии, тошнота при одной мысли о тренировке и отсутствие результата – знакомо? Если нет, то вам повезло. Если да, то у вас первые симптомы перетренированности. Для тех, у кого ее нет, рассказываем, как избежать. У кого – да, как избавиться и предотвратить в будущем.

Кардио тренировка для сжигания жира

Кардио тренировки – лучший способ сбросить вес. Интенсивные нагрузки разгоняют обмен веществ, за счет чего лишние килограммы и начинают уходить. Причем кардио тренировки это не только беговая дорожка или велотренажер. Заниматься можно даже дома и на улице.

Медленные углеводы: список продуктов

В современном мире, людям предоставлено намного больше информации, чем раньше. Контролировать и следить за здоровьем стало намного проще и эффективней. В настоящее время, стало модно и перспективно заниматься фитнесом и вести здоровый образ жизни без каких-либо вредных привычек.

Как накачать бицепс в домашних условиях

Как накачать бицепс в домашних условиях, не посещая качалку и при этом получить великолепный результат? Легко, просто нужно знать, что делать и как правильно это делать! Абсолютно любой человек может достичь поставленной цели, занимаясь у себя дома.

Как принимать желатин для похудения

Сегодня вы узнаете, в чем заключается польза желатина для похудения и здоровья, а также мы подскажем, как приготовить вкусные и низкокалорийные блюда с этим продуктом.

Статические упражнения на пресс

Статические упражнения на пресс помогают избавится от жира и сделать живот плоским, благодаря сокращению мышц, при этом никаких дополнительных телодвижений не потребуется. При правильном выполнении действительно происходит чудо, но для этого необходимо усердно стараться.

Как измерить подкожный жир в домашних условиях

Дополнительным источником энергии для человеческого организма является жир. Все казалось бы хорошо, но есть один большой минус – это эффект бесконечного накопления, поэтому если обладатель такой «мощной энергии» вовремя не задумается о своем здоровье, то это приведет не только к ухудшению самочувствия, но и внешнего вида.

Рецепт диетических вареников

Если вы сильно любите вареники, но переживаете за свою фигуру – не беда! Мы подскажем, как сделать это блюдо менее калорийным, но не менее вкусным, и в этом нам помогут рецепты приготовления диетических вареников!

Хотите подписаться на новости портала?