Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

Каждый человек индивидуален, поэтому реакция организма на что-либо у всех разная. Сегодня мы постараемся разобраться, почему же кто-то худеет быстро, а кто-то медленно, ведь как бы ни было, всему есть свое объяснение, либо предположение.

Основные причины быстрой и медленной потери веса

Итак, для начала, мы рассмотрим причины быстрой потери лишнего веса, и к ним относятся:

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно сильное желание1. Сильное желание. Прежде всего, необходимо сильно хотеть сделать что-либо. Если человек относится к задуманному серьезно, то и процесс похудения будет двигаться в правильном направлении, поэтому быстрое похудение зависит от сильного желания.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно правильно подобранная диета2. Правильно подобранная диета. Правильная диета – залог успешного похудения, ну, а если она подобрана неверно, то и процесс похудения замедляется. Для того, чтобы подобрать диету, подходящую именно вам, необходимо обратиться за помощью к диетологу, который должен провести все необходимые анализы для составления правильной схемы похудения.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно обмен веществ3. Хороший обмен веществ.  Быстрый обмен веществ помогает расходовать полученные от пищи килокалории с большей скоростью, а это означает, что риск поправиться снижается, а процесс похудения ускоряется.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно физическая активность4. Постоянная физическая активность. Если человек правильно питается, плюс к этому постоянно занимается спортом, то неудивительно, что процесс похудения происходит быстро, и не только быстро, но и без вреда для здоровья, а это самое главное не только в похудении, но и в жизни.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно полноценный сон5. Полноценный сон. Знающие толк в похудении и здоровом образе жизни на 100% уверены, что полноценный сон является неотъемлемой частью успешного похудения и крепкого здоровья.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно отсутствие стресса6. Отсутствие стресса. Стресс – враг человека, под влиянием стресса люди совершают массу ошибок, например, заедают свои проблемы. Ну а те, кто старается держаться подальше от стрессовых ситуаций, не поддаются его негативному влиянию и не ищут утешения в еде.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно дополнительные процедуры7. Дополнительные процедуры. Успешное похудение требует комплекса, чем больше вы делаете для потери лишнего веса, тем лучше.

Пожалуй, это основные причины быстрого похудения.

А теперь рассмотрим причины медленной потери лишнего веса:

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно самообман• Обман самого себя. Многие часто задают вопрос: «почему я медленно худею»? Это может быть по причине обмана самого себя, это означает, что человек ест много, при этом утверждает, что кушает мало. Поэтому стоит реально оценить, что вы кушаете и сколько кушаете.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно• Незнание правил эффективного похудения. Большинство людей придумывают себе схему похудения, которая не только часто бывает неэффективной, но и опасной для здоровья, поэтому, прежде чем худеть, обратитесь к специалисту (диетологу).

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно переедание• Незаметное переедание. Человек может медленно худеть из-за частых неправильных перекусов. Помните, что диета требует соблюдения определенных правил, поэтому, если вы заметили, что худеете медленно, либо вообще не худеете, проанализируйте, как вы питаетесь и как часто перекусываете, а главное чем.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно малоподвижный образ жизни• Малоподвижный образ жизни. Без физической нагрузки человек будет худеть намного медленнее, поэтому оцените, насколько часто вы занимаетесь спортом.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно проблемы со здоровьем• Проблемы со здоровьем. Причиной медленной потери веса (если все делается верно) могут стать различные заболевания, например, проблемы с щитовидной железой. В данном случае, вам просто необходимо в срочном порядке обратиться к лечащему врачу.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно генетическая предрасположенность• Генетическая предрасположенность. Да, полнота передается по наследству, но это не означает, что похудеть нереально, просто, возможно вам нужно предпринять чуть больше усилий для похудения.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно стресс• Стресс, депрессия, отсутствие полноценно сна. Все это способствует замедлению процесса похудения, поэтому держитесь стороной от таких недругов.

Возможно, вышеприведенные причины медленной и быстрой потери лишнего веса помогут ответить на интересующий вас вопрос!

Похожие статьи

- Передается ли полнота по наследству

- Почему прежний вес возвращается

- От чего чаще всего толстеют

- Домашние хитрости, которые помогут сбросить лишний вес

- Как перестать говорить: "Начну худеть с  понедельника"

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какой сыр полезнее

Сыр – это не только вкусный, но и полезный продукт, который содержит в себе массу полезных веществ, нужных организму. Сегодня мы расскажем, какой вид сыра больше всего полезен для здоровья, а какой, для фигуры.

Летний фитнес: эксперты X-Fit о преимуществах outdoor-тренировок

Тренируйтесь, даже если у вас нет возможности заниматься в фитнес-клубе, а во дворе есть только лавка и бордюр. Как? Рассказывает эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Максим Оборин.

СПА для организма: как подготовить кожу и тело к холодам

Приближается осень. Для кого-то демисезон - это время дождливых вечеров и простуд, а для кого-то он становится поводом для настоящей перезагрузки организма. Как настроиться на холода и помочь сохранить красоту тела и кожи рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист по фитнес-тестированию, ЗОЖ-наставник при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Комплекс упражнений на все группы мышц

Выполнять упражнения дома очень просто и удобно, а что самое главное – действительно эффективно. Сегодня мы освоим самые лучшие упражнения в домашних условиях на все группы мышц, благодаря чему вы сможете похудеть и создать красивую, спортивную фигуру.

Протеиновый коктейль после тренировки

Наиболее эффективный и правильный способ восстановить энергию после интенсивной тренировки – протеиновый коктейль или гейнер. Чем они отличаются, какой выбрать, когда их употреблять и как приготовить такой напиток дома – рассказываем в нашем материале.

Как укрепить здоровье и держать себя в тонусе: чек-лист от экспертов X-Fit

Что значит быть по-настоящему здоровым? Иметь крепкий иммунитет и хороший сон, стройное подтянутое тело и прекрасную осанку, жить с удовольствием и чувствовать силы для реализации своих целей. Здоровье — это состояние баланса между внешним и внутренним, поддерживать который гораздо легче, чем восстанавливать. Что для этого нужно? Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России, составила для вас простой и понятный чек-лист, который поможет настроиться на здоровый лад, — сохраняйте в закладки.

Кроссфит: виды тренировок

Кроссфит – универсальная тренировка. Она объединяет в себе силовые нагрузки, бег, гимнастику, занятия с гирями, тяжелую атлетику и многое другое. Упражнения быстро сменяют друг друга. Профессиональные атлеты утверждают, кроссфит подойдет всем: и тем, кто хочет похудеть, и тем, кто хочет набрать мышечную массу. Главное -подобрать правильную тренировку.

Фрукты для похудения

Фрукты – главная составляющая всех диет. Они низкокалорийны и не имеют никакого жира. Правда, некоторые могут сыграть с вами злую шутку и только сильнее разбудить аппетит. Какие фрукты стоит выбирать на диете? Мы подобрали для вас топ-7 лучших фруктов для похудения.

Правильное питание для мужчин

Правильное питание у мужчин - это здоровое и сбалансированное меню, которое сможет наполнить организм важными витаминами и микроэлементами, придаст энергии на весь день, позволит быть сильным, крепким и подтянутым. Правда, при планировании мужского рациона нельзя опираться на принципы женского питания. Почему?

Фитнес для полных: 10 советов

Мы подготовили 10 полезных советов для полненьких женщин, которые помогут похудеть, либо просто поддерживать свои формы и здоровье в отличном состоянии!

Как убрать жир с щиколоток

Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут избавиться от лишнего объема в области щиколоток.

Рацион питания моделей

Они ходят по подиуму, словно по воде, у них идеально все во внешнем виде, как же им это удается? Как и у многих женщин у моделей есть свои особенные секреты стройности и красоты, а какие именно, мы сейчас и узнаем!

Хотите подписаться на новости портала?