Почему вредно голодать

Если вы решили, что голодание – это идеальный способ похудения, то сегодня мы расскажем, какие осложнения и последствия могут быть при голодании.

  • почему вредно голодать
  • почему вредно голодать
  • почему вредно голодать
  • почему вредно голодать

Последствия голодания для организма человека

почему вредно голодатьПрежде чем отказываться от еды ради каких-либо целей, ознакомьтесь с самыми распространенными последствиями голодания для организма:
• После голодания, вы быстро вернетесь к прежнему весу а также велики шансы набора дополнительных лишних килограммов;
• Голодание может нарушить обмен веществ, поэтому вам будет трудно худеть (специалисты говорят, что голодание – это путь к ожирению);

• Когда организм не получает белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные вещества, то он начинает расщеплять вашу мышечную ткань, поэтому уходит не жир, а мышцы;

• После 10 дней голодания, погибают клетки, которые не восстанавливаются;

• Ослабление иммунитета;

• Поражение тканей поджелудочной железы;

• Сокращение количества калорий приводит к потере волос, истончению кожи;

• Постоянное чувство слабости и головокружение;

• Голод обостряет сердечные болезни;

• Отказ от еды – это стресс для организма, а под влиянием стресса увеличивается плохой холестерин;

• Развития серьезных патологий ЖКТ;

• Когда человек мало кушает, у него становится не только бледная кожа, но и могут появиться морщины (так как организму не хватает коллагена);

• При малом потреблении пищи появляется запах ацетона изо рта;

• Существует множество заболеваний, при которых категорически не разрешено голодать, к примеру, если имеются проблемы с сердцем, кровью, почками, ЖКТ и др., поэтому ни в коем случае не рискуйте своим здоровьем.

Важно знать: помните, что реакция организма на что-либо у всех разная, поэтому кому-то голодание приносит пользу, а кому-то вред.

Совет: если вы хотите сбросить 1-2 кг. за несколько дней и заодно провести безопасную чистку своего организма, то просто устройте себе 1-3 разгрузочных дня, к примеру, на овощах, фруктах и кефире.

Похожие статьи

- Причины скачков аппетита

- Что такое синдром ночной еды

- Когда есть жиры, белки и углеводы

- Что такое водный вес

- Диета день через день: прерывистое голодание

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Польза чая улун для похудения

Улуны представляют собой целую группу китайских чаев, с большим количеством сортов, вкусов и ароматов (улун – это особый способ обработки чайного листа).

Фитнес-каникулы: чем заменить бег во время самоизоляции

По интернет-сети расходятся вирусные ролики с импровизированными масляными беговыми дорожками. Если ваша цель не стать звездой YouTube, а поддерживать форму в период самоизоляции, то берите на заметку советы Юлии Маленчук, эксперта направления групповых программ X-Fit в России. Домашние тренировки не заменят живописных ландшафтов, но помогут оставаться в тонусе, пока не закончится карантин.

Рецепты с кофе для похудения

Кофе – напиток, который не только способен бороться с усталостью, но и с лишним весом, так как при использовании специальных ингредиентов, в организме запускаются процессы по ускорению обмена веществ, очищению и жиросжиганию, что в свою очередь и способствует похудению.

Лето в городе: попробуйте новое «грин» меню в фитнес-кафе Fresh-Fit от X-Fit

Жаркое солнце, теплые ночи, длинные дни: лето — это маленькая жизнь. Летом хочется чего-то особенного, нового, пряного и пикантного. Если вы соскучились по новым гастрономическим впечатлениям, попробуйте простые и вкусные блюда из специального летнего меню фитнес-кафе Fresh-Fit в клубах X-Fit.

Сколько раз ходить в тренажерный зал

Когда мы впервые приходим в тренажерный зал, мы похожи на маленьких детей, которые засыпают взрослых различными «почему» и «зачем». И один из первых вопросов, который появляется (у некоторых еще в момент покупки абонемента), это «сколько раз нужно ходить в тренажерный зал».

Что такое стилетто фитнес

В данной познавательной статье, мы расскажем вам, что такое стилетто фитнес. На первый взгляд, данный вид фитнес тренировок может показаться странным, но узнав его поближе, можно открыть для себя что-то новое. Вы будете удивлены, но основным отличием стилетто от обычного фитнеса – это обувь, не спортивные кроссовки, а туфли на шпильках!

Чего боятся девушки во время диеты

Слово «диета» у многих представительниц прекрасного пола вызывает страх, в связи с чем, возникает множество вопросов, связанных с процессом похудения. Итак, чего же так сильно бояться девушки, придерживающиеся диеты, мы как раз сейчас и узнаем!

Овощи для похудения

Овощи – самая важная составляющая нашего рациона. Они богаты витаминами, фолиевой кислотой, клетчаткой, калием и даже содержат в своем составе белок. При всем при этом в них очень мало калорий и полностью отсутствует жир и холестерин. Если вы решили сбросить вес с помощью овощей вам следует знать, как правильно их употреблять, сколько есть и каким стоит уделять больше внимания.

Как ускорить процесс похудения

Все мы хотим достичь идеальных результатов за короткий срок, но как говорится, что быстро приходит, то также и уходит, поэтому в процессе похудения важно определенное количество времени, к счастью, которое можно ускорить, за счет необходимых действий, о которых мы и поговорим.

8 Эффективных упражнений со скакалкой

Упражнения со скакалкой – одно из самых простых и полезных упражнений, помогающих не только сбросить лишний вес, но и улучшить координацию ног, развить скорость и быстроту реакции, повысить выносливость и уровень ритмичности.

Меню для набора массы мужчине на неделю

Набрать мышечную массу может каждый мужчина (в независимости от возраста и типа телосложения). Все, что для этого необходимо – знать несколько важных правил (это касается как питания, так и физической нагрузки). Сегодня мы расскажем, какие продукты питания способствуют набору мышечной массы, а также дадим дополнительные советы, которые помогут прийти к желаемому в более короткие сроки.

Сколько нужно времени, чтобы накачать ягодицы

Многие девушки хотят все и сразу, но к сожалению, так не бывает. Чтобы дойти до своей цели, необходим труд и время. Накачать ягодичные мышцы быстро не получится, но чем раньше вы начнете тренироваться, тем быстрее сможете любоваться красивыми формами! А сколько нужно времени для осуществления желаемого, мы узнаем далее.

Хотите подписаться на новости портала?