Почему я толстею

Почему же я толстею? – спрашивают женщины, смакуя жирной котлеткой за просмотром любимого сериала! В данном случае все очевидно – лишний вес приходит из-за вредной пищи, употребляемой в большом количестве. Причин, по которым килограммы растут со скоростью света не так уж и много, но именно они и являются основными факторами, влияющими на избыточный вес.

Почему женщины толстеют. Причины

почему женщины толстеют вредная еда1. Употребление вредной пищи и напитков. Зачастую, многие женщины не замечают количество съедаемой еды и выпитых напитков за день, а потом удивляются лишним килограммам. Правильный прием пищи – 5 раз в день, но небольшими порциями (около 250 грамм). Единственная жидкость, которая должна использоваться часто и в больших количествах – чистая минеральная вода. Также очень большую роль играет способ приготовления еды, ни в коем случае не нужно использовать жарку.

почему женщины толстеют отсутствие физических упражнений2. Отсутствие физических упражнений. Идеальный комплекс для красоты и здоровья – правильное питание и спорт, а отсутствие такого дуэта – путь к ожирению и проблем со здоровьем. Поэтому помните, что движение – жизнь и как можно больше находитесь в этом состоянии!

почему женщины толстеют стресс бессоница3. Стресс, бессонница. Женщины очень уязвимы, поэтому очень часто за помощью обращаются к еде. Но пища – всего лишь мимолетное удовольствие, которое, во-первых, не решит проблемы, а во-вторых прибавит их еще больше. А вот что касается нарушения режима сна, тут тоже скрывается опасность для фигуры, так как уже доказано, что недосыпание влияет на набор веса, поэтому не впускайте в свою жизнь стресс и бессонницу. Конечно, никто не застрахован от подарков судьбы, но решение необходимо искать в другом, например, переключится на хобби, съездить в гости к родным, просто поиграть с любимым питомцем и так далее.

почему женщины толстеют4. Отсутствие любви. Влюбленная женщина – самая счастливая! Когда человек находится в таком воздушном состоянии, его мысли забиты уж точно не о еде, а об объекте воздыхания. Ну, а если второй половинки нет, начинается апатия и соответственно внешний вид имеет не такое уж и большое значение, поэтому женщины много кушают и просматривают сериалы, абстрагируясь от реальности.

почему женщины толстеют5. Нет хобби. Когда человек занимается любимым делом, на употребление большого количества еды просто нет времени, да и желания, поэтому нужно найти себя в чем-либо.

почему женщины толстеют6. По причине заболеваний. Бывают случаи, что человек вроде бы кушает немного, но вес стремительно растет, зачастую причиной таких скачков являются различные недуги, к которым могут относиться: гипотериоз, инсулинома, психические расстройства, СПКЯ (синдром поликистозных яичников) и другие.

почему женщины толстеют7. Употребление алкоголя. Спиртные напитки – вред для здоровья и внешнего вида, поэтому откажитесь от них во избежание лишних кило и необратимых проблем со здоровьем.

Какой бы ни была причина увеличения массы тела, все исправимо, главное – сильное желание!

Похожие статьи

- Сколько нужно спать, чтобы похудеть

- Как избавиться от зависимости от еды

- Как похудеть без спортзала

- Сытная и вкусная низкокалорийная еда

- Жиросжигатели для похудения

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диетические блюда летом

Каждое время года создает свою, особую атмосферу, которая вызывает желание скушать что-то вкусненькое, к примеру, осенью приятно посмотреть любимое кино под кружечку горячего шоколада с пончиками, а вот летом хочется чего-то легкого и освежающего, поэтому очень важно не упустить момент, и насладиться всем тем, что так подходит к жаркому и яркому лету!

Как подтянуть обвисшую кожу на руках с помощью 7 лучших упражнений

Сегодня мы подготовили для вас 7 лучших упражнений, которые помогут подтянуть обвисшую кожу на руках.

Осознанный фитнес: польза или миф?

Медитация и практики осознанности давно перестали быть чем-то особенным и перешли в категорию здоровых привычек, польза которых практически ни у кого не вызывает вопросов. Медитировать, выполнять психологические упражнения, прорабатывать свои травмы и страхи стало так же естественно, как бегать по утрам. Ну, а в условиях пандемии важность умения поддерживать себя в ресурсном состоянии уже даже не обсуждается. Вполне естественно, что в фитнес-среде продолжают набирать популярность программы категории Body & Mind, главный принцип которых — осознанная работа над улучшением функций своего тела и повышением психологической устойчивости. О том, что такое осознанный подход в фитнесе и какие преимущества он дает, рассказывает Юлия Маленчук, эксперт X-Fit в России.

Врачи выявили безопасную дозу употребления шоколада

Каждый день можно кушать не более половины темной шоколадной плитки без причинения вреда здоровью. Благоприятное время для употребления шоколада является первая половина дня.

Модные направления в мире спорта

Мода в мире спорта не стоит на месте, с каждым днем открываются самые новые разработки различных тренировок – и это замечательно, ведь стандартные тренинги быстро приедаются, постоянно хочется чего-то неопробованного, поэтому и приходят на помощь новейшие изобретения на планете фитнеса!

Дрожжи: польза и вред

Наверняка, многие слышали о вреде дрожжей, но так ли это на самом деле, попробуем разобраться далее.

ПП блюда из картофеля

Для тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем, мы подготовили рецепты приготовления вкусных и полезных блюд из картофеля!

5 диетических блюд к празднику

Праздничные блюда – это особенная пища, которая дарит не только приятные вкусовые ощущения, но и создает особую, волшебную атмосферу, благодаря которой все в округе становится не таким, как обычно! Но помните, что праздник – не повод стереть все свои труды в плане похудения, поэтому мы предлагаем вашему вниманию 5 эксклюзивных низкокалорийных блюд к праздничному столу!

Наклоны со штангой: техника выполнения

Наклоны со штангой – эффективное упражнение для проработки мышц спины, а именно средней и нижней части. Также задействуются мышцы бедер. Является хорошим упражнением для улучшения осанки, укрепления спины, а также проработки ягодиц. Сильная спина позволяет выполнять другие упражнения, сокращая риск получения травмы, поэтому данное упражнение готовит спортсмена к более серьезной нагрузке.

Реальные истории похудения

Здесь мы расскажем о реальных людях, которым удалось добиться невероятных результатов.

Продукты, богатые аргинином

Продукты, богатые аргинином помогают организму поддерживать необходимое количество полезной аминокислоты, хоть и сам организм способен получать аргинин из других веществ, но, к сожалению, не в достаточном количестве, особенно, при активном образе жизни.

Как убрать жир с рук и подмышек

Ох, уж этот ненавистный жирок в области рук и подмышек, который не дает полноценно носить любимые вещи и радоваться жизнью, и именно поэтому мы должны приложить максимум усилий и прогнать этого вредителя!

Хотите подписаться на новости портала?