Почему жир на теле скапливается в одном месте

Девушки любят, когда у них все идеально и пропорционально, но, к сожалению, женский организм предрасположен к накоплению жировых отложений в самых разных местах.

  • почему жир на теле скапливается в одном месте
  • почему жир на теле скапливается в одном месте
  • почему жир на теле скапливается в одном месте
  • почему жир на теле скапливается в одном месте

Почему жир на теле скапливается в одном месте? – один из самых распространенных вопросов у девушек. Так устроен женский организм и повлиять на данный процесс очень сложно. По желанию, убрать его с определенного места можно, но придется хорошенечко постараться. Жир будет исчезать равномерно. Проблемные места – именно так девушки называют три основные зоны поражения жировой массой: руки, живот и бедра. Но бывают исключения, и жир накапливается совершенно в ином месте, это чисто индивидуальная особенность.

Как правило, жир откладывается на руках, животе и бедрах. Есть такие случаи, когда практически все тело стройное, но всего одна часть имеет скопление жира (зачастую это связано с типом фигуры), и с этим приходится постоянно бороться. Ну, а если перестать заниматься проблемным местом при помощи правильного питания и фитнеса, то практически моментально все возвращается на свои места.

При выполнении ряда процедур по сбросу веса, происходит равномерное расщепление жировой массы, то есть не будет такого, что именно в одном месте убывает жир.

Похудение начинается с лица, это сразу заметно, на первом этапе можно сбрасывать килограммы практически моментально, но со временем этот процесс будет все сложнее и сложнее.

Но никто не отменял целенаправленную борьбу с проблемными местами, тем более что сейчас существует огромное количество эффективных способов, очень хорошо справляющиеся со своей задачей. Вся суть в том, чтобы сжигать как можно больше калорий (сжигаем больше, чем получаем). Если говорить о похудении в каком-то определенном месте, то нельзя использовать только силовые тренировки, дабы еще больше не увеличить проблемное место из-за роста мышц. В данном случае необходимо использовать метод сжигания, который рассчитан на активность и регулярность. Меньше вес, больше повторений, как можно чаще задействовать ноги (бег, велосипед, плавать в бассейне и так далее).

Полезно знать:

почему жир на теле скапливается в одном месте• Накопление лишнего жира, во многом зависит от типа фигуры, к примеру, у девушек, чья фигура относится к типу «груша», жир откладывается в нижней части тела (ягодицы и ноги), а у девушек с типом фигуры «яблоко» все скапливается в верхней части тела (грудь, руки и живот).

почему жир на теле скапливается в одном месте• Организму просто необходим жир – это факт! Чтобы женский организм функционировал нормально, требуется не менее 25 процентов. В противном случае, может пострадать нервная, эндокринная и сердечно-сосудистая системы;

почему жир на теле скапливается в одном месте• Худоба не является признаком красоты и крепкого здоровья. Недостаточное количество жира в организме, негативно сказывается, как на здоровье, так и внешнем виде. Упитанный человек с допустимым запасом жира, будет чувствовать себя намного лучше, нежели худой;

почему жир на теле скапливается в одном месте• При интенсивных тренировках, вы добиваетесь желаемого результата и мышцы находятся в тонусе. Если по каким-либо причинам приостановить тренировки, то мышцы сразу не потеряют своих свойств, а вот если их мало использовать, то со временем, они обрастут жиром и восстановить прежнюю форму будет намного сложнее;

почему жир на теле скапливается в одном месте• Если сравнивать объем жира с мышцами, то жир будет занимать куда больше места, чем мышцы.

Теперь вы знаете, почему жир на теле скапливается в одном месте (все дело в гормонах и индивидуальных особенностях организма человека). Помните, что любую проблемную область на теле можно скорректировать и для этого необходимо лишь 2 самые главные вещи – правильное питание и регулярные тренировки.

Похожие статьи

- Какие упражнения могут испортить фигуру

- Как превратить жир в мышцы

- Вред быстрого похудения

- Как измерить подкожный жир в домашних условиях

- Диеты по типу фигуры

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Упражнения с покрышкой в кроссфите

Упражнения с покрышкой в кроссфите дают серьезную нагрузку на мышцы. Людям, которые не обладают хорошей физической подготовкой стоит начать с обычной (автомобильной).

Убираем галифе на бедрах в домашних условиях

Галифе на бедрах или как их еще называют «медвежьи ушки» появляются из-за неправильного питания и малоподвижного образа жизни. Эта область накапливает жир, который и напоминает ушки.

Мало ем, но не худею: эксперт XFIT рассказал о главных причинах сохранения лишнего веса

Согласно опросам, более 85% россиян не устраивает собственный вес. Врач спортивной медицины и ЛФК, врач-диетолог, нутрициолог и эксперт XFIT Екатерина Стрельникова рассказывает об основных причинах, почему не удаётся избавиться от лишних килограммов.

Можно ли есть горчицу на диете

Сегодня мы узнаем, можно ли есть горчицу на диете, и чем она полезна для здоровья и фигуры.

Как похудеть в щеках, чтобы появились скулы

Что делать, если личико стало похоже на румяный пирожок, который так и хочется отщипнуть?! А тут все не так-то и просто, ведь для того, чтобы личико приобрело четкие линии, необходим комплексный подход, то есть правильное питание, физические упражнения и дополнительные секретики.

Анаболизм и катаболизм

Анаболизм отвечает за создание новых клеток, тканей и веществ в организме, а катаболизм наоборот разрушитель, но в хорошем смысле, так как благодаря ему происходит процесс по расщеплению жиров и углеводов с дальнейшим выделением энергии.

Вкусные и недорогие диетические блюда

Кушать вкусно и терять лишние килограммы совершенно реально, все, что для этого необходимо, вы найдете на прилавках магазина! Стираем сложившийся стереотип о том, что на покупку продуктов для диетических блюд необходимо затратить немало денежных средств, так как все намного лучше и проще, чем вы думаете! Итак, узнаем, какие же есть недорогие диетические блюда для похудения.

Как превратить жир в мышцы

Можно ли превратить жир в мышцы? – вопрос, который интересует в основном, новичков, так как профессиональный спортсмен сразу скажет – нет, а почему, мы узнаем далее!

Гастротур невыходного дня: рецепты из разных стран от диетолога X-Fit

Научно доказано, что одним из главных факторов, влияющих на продолжительность и качество жизни, является питание. Согласно рейтингу Bloomberg, список самых здоровых стран сегодня возглавляют Испания, Италия и Исландия, где в рацион местных жителей обязательно входят свежие овощи, продукты, богатые полиненасыщенными жирными кислотами, и полезные источники белка. О том, что нам стоило бы позаимствовать из меню других стран, рассказывает Екатерина Стрельникова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Что такое сознательное питание

Сознательное питание – путь к счастливой, а главное здоровой жизни. С помощью осознанного питания можно предотвращать заболевания, лечить существующие, а также эффективно бороться с лишним весом, другими словами – вы будете чувствовать себя просто великолепно!

Скрытые вредители фигуры

Существует множество медикаментов и продуктов, которые скрываются под пеленой полезного питания и средств, способствующих быстрому похудению. К сожалению, человек, мечтающий привести себя в форму в кратчайшие сроки, словно надевает очки, из-за которых просто не замечает скрытых опасностей, о которых мы сейчас и поговорим.

Рецепты фитнес-десертов

Сегодня мы будем готовить вкусные и полезные фитнес-десерты, благодаря которым, вы сможете утолить потребность в сладком без вреда для фигуры!

Хотите подписаться на новости портала?