Польза гидромассажа для похудения

В мире существует множество способов, помогающих похудеть, в данном случае, мы говорим о гидромассаже, который неплохо себя зарекомендовал не только в целях потери лишних килограммов, но и в целях укрепления всего организма.

  • польза гидромассажа для похудения
  • польза гидромассажа для похудения
  • польза гидромассажа для похудения
  • польза гидромассажа для похудения

Гидромассаж – массаж, выполняемый водичкой (водным потоком), а как мы знаем, вода обладает целебными свойствами, благодаря которым, человек, словно, заново рождается!

Итак, в чем же польза гидромассажа для похудения и здоровья, мы сейчас и узнаем!

Польза гидромассажа для похудения и здоровья

Гидромассаж может выполняться при помощи подаваемых под давлением струй воды, либо водными пузырьками. Такую водную процедуру можно проводить и дома, для этого нужно приобрести, к примеру, джакузи, душевые боксы и т.п.

Массаж при помощи сильного напора струи способствует похудению, а вот пузырьковый, расслаблению.

Почему полезен гидромассаж:

• Расщепляет лишние жировые отложения (способствует похудению);

• Является хорошей антицеллюлитной процедурой;

• Улучшает кровообращение;

• Ускоряет обмен веществ;

• Повышает тонус мышц;

• Помогает быстрее восстановиться после тренировок;

• Укрепляет иммунную систему;

• Массаж активирует поступление питательных веществ;

• Выводит шлаки и токсины из организма;

• Нормализует сон;

• Улучшает состояние кожи (делает кожу упругой и гладкой);

• Полезен при синдроме хронической усталости;

• Успокаивает нервную систему (хороший натуральный антидепрессант);

• Полезен людям, имеющим заболевания ЖКТ, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы и др.

Исходя из этого, можно смело сказать, что гидромассаж полезен не только для фигуры, но и здоровья.

Но есть и некоторые противопоказания к данной процедуре:

• Онкологические заболевания;

• Дерматологические;

• Инфекционные;

• Перенесенный инфаркт и инсульт;

• Тромбофлебиты;

• Ишемическая и гипертоническая болезни сердца;

• Заболевания в стадии обострения;

• Также не рекомендуется баловать себя гидромассажем во время беременности.

Поэтому, дабы не навредить своему здоровью, обязательно проконсультируйтесь со специалистом, прежде чем прибегать к такой процедуре. Если у вас нет противопоказаний к гидромассажу, то это станет отличным дополнением к комплексу, направленному на похудение и оздоровление всего организма!

Похожие статьи:

- Самые эффективные обертывания для похудения в домашних условиях

- Домашний массаж для похудения

- Как сделать ванну для похудения

- Баня для похудения: маски, скрабы, обертывания, массажи

- Лучшие и худшие способы похудеть

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое эмоциональное переедание

Огромный процент людей, на подсознательном уровне, привык справляться со стрессовыми ситуациями в жизни при помощи пищи. Предпочтения у всех разные, одни постоянно (в течение всего дня) перекусывают вредной пищей, а другие способны за один прием съесть гору продуктов. Все это может свидетельствовать об эмоциональном переедании.

Чаи для похудения

Неизвестно, сколько люди будут верить в волшебную таблетку, которая поможет им за одну ночи сбросить бережно накопленные годами килограммы. Одной из таких «таблеток», в которую до сих пор многие верят, является чай для похудения. Действительно ли можно похудеть, просто выпивая несколько кружек чая в день или это все очередные выдумки?

Чем отличается правильное питание от диеты

Многие считают, что правильное питание и диета – это одно и тоже, но это совершенно не так. У каждого понятия есть свои отличительные черты, о которых вы узнаете далее.

Весеннее меню: эксперты X-Fit о правильном питании в межсезонье

Уже через пару месяцев нас ждет жаркое солнечное лето, и хочется как следует подготовиться к сезону купальников, чтобы блистать на пляжах во всей красе. Однако еще слишком живы воспоминания о зиме в виде нехватки витаминов и микроэлементов, поэтому не время садиться на жесткие диеты, когда ресурсы организма и без того истощены. О том, как правильно составить сбалансированный весенний рацион, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

К чему приведет полный отказ от жиров в питании

Отказ от жиров может привести к серьезнейшим последствиям, устранять которые придется при помощи различных медикаментов, и не факт, что лекарства восстановят здоровье на 100%. Поэтому ни в коем случае не исключайте из своего рациона питания жиры, а почему, мы узнаем далее.

Программа тренировок на месяц для девушек дома

Мы составили программу домашних тренировок на месяц, благодаря которой, вы сможете похудеть, укрепить мышцы всего тела, а также улучшить свои физические качества, такие как: сила, выносливость, гибкость, быстрота, и ловкость.

Скрабы от целлюлита в домашних условиях

Целлюлит – распространенная женская проблема, из-за которой появляются множество комплексов, мешающих полноценной жизни. Чтобы чувствовать себя уверенно и не бояться демонстрировать фигуру – необходим специальный комплекс, помогающий избавиться от апельсиновой корки.

Польза чая улун для похудения

Улуны представляют собой целую группу китайских чаев, с большим количеством сортов, вкусов и ароматов (улун – это особый способ обработки чайного листа).

Гимнастика лица: упражнения

Гимнастика для лица (фейсбилдинг) – самый безопасный и естественный способ по сохранению молодости кожи. Сегодня мы расскажем, какова польза от такого тренинга, а также узнаем о самых эффективных упражнениях фейсбилдинга.

Гейнер для массы в домашних условиях

Гейнер для массы в домашних условиях готовится очень просто, а пользы от него намного больше, чем от покупного. Только свежие продукты, приготовленные вами, снабдят каждую клеточку вашего организма мощной энергией, которая поможет выкладываться на все сто процентов в тренажерном зале, а главное – вы будете чувствовать себя великолепно!

Диетические закуски на праздничный стол: рецепты

Главное украшение любого праздника – стол с вкусняшками! Именно он притягивает всех к себе и заставляет пробовать все яства, которые он нам предлагает. Большим плюсом любого праздничного стола станут диетические закуски, так как низкокалорийные блюда дают возможность покушать побольше, не переживая за свою фигуру!

Котлеты из круп: 5 рецептов

Сегодня мы будем готовить вкусные, диетические котлетки из различных видов круп.

Хотите подписаться на новости портала?