Польза граната для похудения

Сочный, вкусный, кисленький плод под названием «гранат» – это фрукт, который очень часто используют не только для похудения, но и в целях избавлений от различных недугов, например, заболевания инфекционного характера, сердечно-сосудистой системы, пищеварения, анемии, а также употребление граната повышает защитные силы организма.

  • можно ли есть гранат при похудении
  • можно ли есть гранат при похудении
  • можно ли есть гранат при похудении
  • можно ли есть гранат при похудении

Многие диетологи советуют включать в свой рацион гранатовый сок, так как он способствует сбросу лишних кило, конечно, это не основной продукт, которым следует питаться для того, чтобы похудеть. Гранат всего лишь дополняет меню диеты, направленной на похудение, поэтому без здорового витаминизированного питания и занятий спортом, вам не удастся похудеть без вреда для здоровья.

Можно ли есть гранат при похудении

польза граната для похуденияГранат для похудения кушать не только можно, но и нужно, так как он богат клетчаткой, которая способствует похудению за счет того, что употребляя продукты, богатые клетчаткой, вы притупляете чувство голода на долгое время, а также ее польза еще заключается в том, что она помогает очистить организм от шлаков и токсинов, нормализовать уровень сахара и холестерина в крови, ускорить метаболизм и многое другое.

Многие задаются таким вопросом, как: можно есть гранат на ночь при похудении?

Конечно, можно, ведь калорийность граната составляет всего лишь около 52 кКал на 100 грамм продукта, поэтому он никак не навредит фигуре, а наоборот запустить процесс по жиросжиганию!

Но употребление граната запрещено людям с повышенной кислотностью желудочного сока, а также при панкреатите, язвах желудка, гастрите и при аллергии.

Разгрузочные дни с гранатом

Если вам срочно нужно скинуть парочку килограммов, то можно несколько дней (не более 3-х) устроить разгрузочные дни, где основной продукт будет – гранат.

1 День. Кушаем либо 5 гранатов в течение дня, либо пьем гранатовый сок, разбавленный водой по стакану 5 раз в день. Также в этот день разрешено употребление куриной грудки (100-150 грамм), либо 200 грамм творога, либо 2 яйца. Не забываем про чистую минеральную воду (не менее 2-х литров)

2 День. Делаем отвар из граната (нарезаем плоды на ровные кусочки вместе с кожурой и ставим на огонь до готовности). Пьем 5 стаканов в день (можно добавить чайную ложку меда в 2 стакана с отваром, остальные 3 пьем без меда). В дополнение можно скушать любой овощной салат с оливковым маслом (не более 150 грамм) и 2 яйца. Не забываем про чистую минеральную воду (не менее 2-х литров)

3 День. Пьем гранатовый (разбавленный сок) по стакану 5 раз в день плюс кушаем два раза салат (без соли по 70-100 грамм) с брокколи или другой любого вида капустой, заправленной оливковыми маслом плюс можно скушать 2 яйца или пару кусочков нежирного сыра. Не забываем про чистую минеральную воду (не менее 2-х литров)

Каждый продукт по- своему полезен, поэтому узнавайте все больше и больше всего нового, и вы найдете неимоверное количество полезного не только для фигуры, но и для здоровья!

Похожие статьи

- Продукты, полезные для кожи

- Самые полезные орехи при правильном питании

- Продукты, очищающие организм

- Клетчатка для похудения

- Радужная семидневная диета

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

История похудения Алины 23.01.2017 - день первый

Меня зовут Алина. Мне 31 год, я мама двухлетней девочки, и имею лишний вес. Как и все, до беременности я не имела проблем с весом. Килограммы приходили, но уходили с такой же легкостью, как только я прилагала минимум усилий. Я думала так будет всегда. Как же я ошибалась...

Холодное обертывание для похудения: рецепты смесей

Холодное обертывание для похудения «принято» делать в SPA-салонах, но как же быть, если вы по какой-либо причине не можете посетить данное заведение? Ответ прост – выполнить процедуру самостоятельно в домашних условиях, при этом результат будет ничем не хуже, чем в салоне. Благодаря минимальному проценту побочных эффектов, простоте использования и отличному результату, холодное обертывание очень популярно среди девушек, которые любят свое тело.

Кукурузное волокно: польза для похудения

Растворимое кукурузное волокно используют в качестве спортивного питания, в целях снижения лишнего веса, а также для улучшения состояния здоровья. Что такое кукурузное волокно и чем оно полезно, мы сейчас расскажем.

Cтретчинг для всех: в чем универсальная польза упражнений для растяжки

Запрос к занятиям фитнесом постепенно меняется. Если раньше посетителей клубов интересовали в основном объемная мускулатура и привлекательные формы, то сегодня фитнес – обязательная часть активного образа жизни; тренировки помогают сохранять психологическое и физическое здоровье, а также добиваться успехов за пределами зала. В этом же кроется причина роста популярности стретчинга, уверена эксперт XFIT Алена Грибанова.

Как выбрать для себя танцевальное направление

Слово «танец» заставляет воображение сиять словно Солнце, ведь так прекрасно не только танцевать, но и смотреть, как люди выражают свой внутренний мир посредством движений. Как же выбрать для себя танцевальное направление? – вопрос, который имеет большое значение для тех, кто впервые готов освоить тот или иной стиль.

Почему кардио нужно делать после силовой тренировки

Сегодня мы расскажем, почему кардио упражнений будут намного эффективнее, если их выполнять после силового тренинга.

5 Натуральных напитков, которые помогут лучше спать

Если вы стали плохо спать, не спешите прибегать к помощи лекарственных препаратов – приготовьте себе лучше натуральный напиток для хорошего сна, состоящий только из самых полезных и вкусных ингредиентов!

Романтический ужин: советы экспертов X-Fit специально ко Дню святого Валентина

Все влюбленные уже в приятном ожидании 14 февраля – Дня святого Валентина. Что приготовить на романтический ужин, чтобы вечер запомнился как один из самых ярких моментов совместной жизни? Берите на заметку рецепты от Олега Ирышкина, кандидата медицинских наук, врача спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперта-диетолога федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Чем можно заменить сахар

Если вы не знаете, чем заменить сахар при похудении – тогда эта статья предназначена именно для вас! Сегодня мы расскажем о природных сахарозаменителях, которые не только полезны для фигуры, но и здоровья, конечно, если не превышать положенную норму!

Упражнения при плоскостопии

Плоскостопие – это деформация (изменение формы) стопы человека под влиянием различных факторов (недостаток или избыток нагрузки на ноги, лишний вес, травмы, ходьба в неудобной обуви на протяжении долгого периода времени и др.), а также плоскостопие может передаться по наследству (примерно 3% людей получают от родителей данное заболевание).

Инструкция по применению: максимум пользы от майских праздников с советами экспертов X-Fit

Майские праздники словно вторые Новогодние – не менее долгожданные и так похожи на отпуск! Запах костра и пение птиц на даче, встречи с друзьями и родственниками за застольями, первые теплые ночи – основные лейтмотивы майских. Как же не поддаться и не кануть в заманчивый и порой безвозвратный омут мини-отпуска? И как сохранить результаты длительных тренировок в период подготовки к лету? Об этом рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Как правильно готовить еду, чтобы похудеть

Отказаться от употребления вредных продуктов – всего лишь один из главных моментов в процессе похудения, так как, если аналогично подходить к процессу приготовления здоровой пищи (жарить, добавлять большое количество масла, соли, различных высококалорийных соусов и т. п.) – хороших результатов не ждите.

Хотите подписаться на новости портала?