Психологические нюансы, влияющие на набор лишних кило

Даже самого сильного, и на первый взгляд жесткого человека может сломить та или иная жизненная ситуация. Можно долго находиться на вершине, думая, что так всегда и будет, но секунда решает все, поэтому многие люди по различным причинам опускают руки и прекращают следить за собой. Как не допустить внутреннего и внешнего угасания из-за неких обстоятельств, мы узнаем далее.

Самые основные психологические причины набора лишнего веса

Психологические нюансы влияющие на набор лишних кило1. Потеря работы. Работа не по душе, отнимает у человека большую часть жизни. К сожалению, многие люди так и не исполнили свою мечту о любимой профессии, поэтому тратят свое драгоценное время на работу, которая им не нравится. Причин, по которым человек зарабатывает денежные средства благодаря нелюбимой должности множество, но каждый может изменить ход событий и найти хорошую альтернативу прежнему месту работы. Теряя даже нелюбимое место, человека одолевает стресс, депрессия, бессонница, а затем приходит на «помощь» еда. Находясь в поиске новой работы, люди начинают много кушать, мало двигаться, а в итоге появляется избыточная масса тела и проблемы со здоровьем.
Решение проблемы в данном случае
Потеря работы – не конец жизни. Возможно, это даже шанс на осуществление своей мечты, выплеск того, от чего ваша душа светится! Может у вас есть талант к рисованию, танцам, к поэзии, пению и т.п. Не упустите возможность и время на поиск работы мечты.

психологические нюансы влияющие на набор лишних кило2. Плохой коллектив. Люди бывают разные, и мы не знаем, с кем встретимся в каком-либо месте (работа, учеба, кружок и так далее), поэтому многие очень подвержены различным высказываниям в коллективе, в связи с чем, приходя домой ищут утешение в еде.
Решение проблемы в данном случае
Помните, что у вас всего одна жизнь, и вы хотите ее прожить так, как хотят негативно настроенные люди? Поймите, что обращая внимание на каждого можно ежедневно находиться в депрессивном состоянии. Если вас не устраивает рабочий коллектив, можно конечно смените работу, но это не даст гарантии на то, что в новом месте будет общество намного лучше, поэтому измените отношение к ситуации и окружению. Самое лучшее – разговаривать с людьми посредством юмора, как говорится, улыбка заразительна!

психологические нюансы влияющие на набор лишних кило3. Отсутствию любимого человека. Как поется в знаменитой песне «все, что тебе нужно – это любовь!». Это действительно золотые слова так, как человек рожден, чтобы любить и быть любимым, а если этого нет, то он несчастен. Люди, не имеющие второй половинки, очень часто заедают свою пустоту едой, поэтому и набирают лишний вес.

Решение проблемы в данном случае

Многие говорят, что любовь искать не надо, она сама тебя отыщет, но, а как же такое выражение «кто ищет – тот всегда найдет!», следовательно, нет правил в поиске, есть сердце, которое всегда подскажет!

психологические нюансы влияющие на набор лишних кило4. Какие-либо недуги. В жизни бывает все, поэтому многие заболевания могут сломить человека, в связи с чем, большинство переключаются на еду. Это неправильное решение, ведь нет безнадежных дел. Необходимо верить в чудо, а тот, кто не утратил способность верить в невозможное – будет вознагражден!
Решение проблемы в данном случае
Вообще, никогда не верьте в приговор врачей, очень много было случаев, что человека обнадежили, но он самостоятельно исцелился. Нужно верить в свои силы и полагаться только на себя, поэтому не ищите решения проблем в еде, так вы только усугубите ситуацию. Все, что вам нужно – позитивный настрой, вера и любимые люди!

психологические нюансы влияющие на набор лишних кило5. Развод. Зачастую, больше всего переживают о расторжении брака женщины, поэтому на фоне дикого стресса начинают заедать и запивать сложившуюся ситуацию. К сожалению, это путь к самоуничтожению.
Решение проблемы в данном случае
Многое в нашей жизни происходит не случайно, может быть это знак и так наоборот лучше. Конечно, трудно донести до женщин, которые привыкли быть с тем или иным человеком, что любить, прежде всего, нужно себя. Если так в жизни получилось – значит это не ваше. А вдруг это уникальный шанс на встречу мужчины своей мечты? А вы сейчас просто зря портите свой внешний вид и здоровье, ведь все это вам нужно для себя и нового избранника, который будет по-настоящему любить вас и ценить.

Что бы ни творилось у вас внутри, не поддавайтесь негативному воздействию подсознания, тут главная только лишь вы, а не кто-то или что-то.

Помните, что ваша жизнь зависит только от вас, в любой проблеме есть решение, и что верить в чудеса нужно!

Похожие статьи

- Почему я толстею?

- Плюсы и минусы диет

- Как обмануть аппетит, чтобы похудеть

- Как мотивировать себя на похудения

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Ульяна4 года, 2 месяца назад

Психология на самом деле очень влияет на набор веса, так как из-за стресса у человека появляется аппетит к вредной пищи. У меня тоже есть такая проблема, я вот например заказываю пиццу и тем самым заедаю стресс. Но я с этим борюсь, стараюсь не поддаваться стрессу, держать себя на позитиве.)

Админ4 года, 2 месяца назад

Спасибо Ульяна за комментарий! Какие еще методы борьбы со стрессом вы используете?

Айза Джакиева4 года, 2 месяца назад

Интересная статья. Правда, у меня было немного по-другому. Я сейчас по причине Развод. Я наоборот, когда развелась - резко скинула в весе. Так как стала больше внимание уделять себе, Все-таки жизнь же продолжается. Стала следить за собой и за своей фигурой еще больше, начала правильно питаться. Одним словом - это стал хороший психологический скачок. Все остальные причины, так же можно изменить, а не жалеть себя и набирать вес

Админ4 года, 2 месяца назад

Спасибо Айза за комментарий! У вас стресс наоборот стал толчком к похудению))

Светлана4 года, 2 месяца назад

Как я поняла, основной психологической причиной набора лишних килограмм является депрессия. И неважно, чем она вызвана: потерей работы или любимого человека. Так может и решение проблемы для всех указанных случаев одно - не впадать в эту самую депрессию! На мой взгляд, в каждой ситуации можно и нужно искать позитив. Тогда и психологических проблем не будет и, как следствие, проблем с лишним весом.

Админ4 года, 2 месяца назад

Светлана, да. Депрессия может быть одним из факторов набора веса, либо наоборот, снижения. Но как и любую другую болезнь, депрессию нужно лечить.

Добавить комментарий

Другие новости

Упражнения на заднюю дельту

Для того, чтобы ваши плечи были как у супермена, необходимо прокачивать дельтовидные мышцы, так как именно они отвечают за ширину и рельеф плеч. Дельтовидные мышцы состоят из трех пучков (передние, средние и задние). Сегодня мы уделим особое внимание тыльной (задней) дельте, так как данный пучок дельтовидной мышцы самый трудно поддающийся в прокачке, но без задействования данной области вы не сможете на 100% проработать мышцы плеч.

Детокс программа в домашних условиях

Детокс – слово, которое в последнее время у всех на слуху. Вы спросите, а разве это не то же, что диета? Нет, и сейчас мы объясним принципиальные отличия.

Разгрузочные дни на гречке для похудения

Гречка – кладезь питательных веществ, которые не только способствуют похудению, но и оздоровлению организма в целом, поэтому разгрузочные дни на гречке – идеальный способ получения двойной пользы! Сегодня мы расскажем, как проводить разгрузочный день (дни) с использованием «царицы круп», и узнаем, в чем заключается польза такого способа похудения для фигуры и здоровья.

Утро вечера мудренее? X-Fit о пользе вечерних тренировок

Когда лучше тренироваться: утром, днем или вечером? Единого правильного ответа нет — у каждого он свой. На что стоит опираться, выбирая время для тренировок, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Кверцетин: врачи о влиянии вещества на иммунитет при COVID-19

Исследования показали, что терапия с применением кверцетина позволяет бороться с воспалительными процессами, аллергическими реакциями, болезнями сердца и вирусными заболеваниями. О том, что это за вещество, где оно содержится и как работает, рассказывает Виктория Зимина, врач превентивной, интегративной и антивозрастной медицины, гастроэнтеролог-диетолог, врач УЗД, кандидат медицинских наук, при поддержке сервиса iHerb.

Для чего нужен таурин в спорте

Таурин в спорте используется для повышения выносливости, увеличения энергии, чтобы тренировка была более продуктивная, также пищевая добавка способна выводить токсины. Данная аминокислота способна защищать мышечные волокна от повреждений. Прием необходимого количества таурина – залог успешной тренировки и качества жизни!

Как самостоятельно составить программу тренировок в тренажерном зале

Подготовка плана тренировок – это тот вопрос, с которым стоит обращаться только к профессиональному тренеру. Но если не хватает на него денег, а желание заниматься есть – можно попробовать сделать это самому. Сразу предупреждаем: придется учесть огромное количество нюансов.

Можно ли есть яичницу при похудении

Яйца – один из самых распространенных продуктов питания, который используется для похудения, но многие, почему-то боятся кушать блюда из яиц, думая, что от них не сбрасывают вес, а наоборот набирают.

Как принимать фолиевую кислоту для похудения

B9 (фолиевая кислота) – незаменимый помощник в борьбе с лишним весом, так как именно он влияет на обменные процессы в организме, что в свою очередь способствует похудению.

Можно ли есть горчицу на диете

Сегодня мы узнаем, можно ли есть горчицу на диете, и чем она полезна для здоровья и фигуры.

Диета во время и после праздников

Все мы знаем, что любой диете приходит конец, как только наступают праздники. Невозможно устоять перед столом, полным бесчисленных закусок, салатов, горячего и сладкого. Лишать совсем себя праздника никому не хочется, но как же быть, если решила похудеть, а на носу день рождения/Новый год/ первомай/юбилей кошки? Наши советы помогут вам не сдать позиции в войне с лишними килограммами.

Что делать, если нужно быстро похудеть

Похудеть быстро можно, но вот закрепить результат на долгий период времени – вряд ли. Но если уж так сильно нужно сбросить пару кило в кротчайшие сроки, необходимо приложить максимум усилий, а какие именно, мы узнаем дальше!

Хотите подписаться на новости портала?