Рецепт киселя для похудения

Если использовать в приготовлении киселя натуральные ингредиенты, то такой напиток будет не просто вкусным, но еще и полезным, как для фигуры, так и здоровья. Сегодня мы расскажем, как приготовить кисель для похудения и оздоровления организма в целом.

Рецепты приготовления диетического киселя: полезная 4-ка!

Итак, представляем вашему вниманию 4 вкусно-полезных рецепта киселя для похудения!

кисель из овсяных хлопьев, чернослива, яблока1. Кисель из овсяных хлопьев, чернослива, яблока и орехов. Возьмите горсточку геркулеса, такое же количество чернослива и яблок (1 яблоко натереть на терке). Орехов понадобится примерно 1 ст. ложка. Все ингредиенты смешиваем воедино, заливаем кипятком (примерно 2 л.), ставим на плиту и варим на медленном огне около 20 минут. Готовый отвар процеживаем и можно наслаждаться вкусным и полезным напитком! Совет: гущу от киселя можно скушать, к примеру, на завтрак.

кисель из цельного овса с медом и фруктами2. Кисель из цельного овса с медом и фруктами. Всыпаем в кастрюлю 1 стакан цельного овса (предварительно тщательно промыть), заливам водой (примерно 5-6 стаканов), варим на медленном огне не менее 3-х часов. Затем процеживаем жидкость (гущу протираем через сито). У вас должна получиться клейкая масса, которая и является киселем. В готовый напиток добавляем мед и любые фрукты или ягоды для придания уникального вкуса!

льняной кисель с ягодами для похудения3. Льняной кисель с ягодами для похудения. Засыпаем в термос 1-2 ст. ложки семян льна и любые ягоды, заливаем кипятком (примерно 400 мл.) и оставляем смесь запариваться на 7-8 часов. Затем необходимо напиток процедить и можно наслаждаться вкусным и полезным напитком!

кисель из овсяных хлопьев изюма и моркови4. Кисель из овсяных хлопьев, изюма и моркови. Кладем в кастрюлю овсяные хлопья (50-70 грамм), изюм (50 грамм), 1 тертую морковь. Заливаем все кипятком (примерно 1,5 л.) и варим на медленном огне около 20-30 минут. Процеживаем напиток и пьем на здоровье! Совет: не выкидывайте кисельную гущу, ее тоже можно кушать!

Вот такие вкусные и полезные напитки можно пить не только в целях похудения, но и оздоровления организма!

Похожие статьи:

- Детокс-смузи: рецепты

- Полезные напитки для похудения

- Коктейли для похудения

- Соки для похудения

- Польза овсяного молока для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как убрать жир на спине

Каждый человек индивидуален, поэтому жировые отложения у всех распределяются по-разному, если в вашем случае слабым местом является область спины – значит вам сюда! Помните, что абсолютно любую часть тела можно привести в идеальный вид, конечно, чем больше вес у человека, тем больше урон в плане эстетики.

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке, чтобы стать самой красивой и привлекательной, чтобы мышцы были упругими и подтянутыми, чтобы быть намного сильнее и веселее – именно об этом вы узнаете в нашей статье. Занятия дома также эффективны, как и в спорт зале, главное – это упорство и желание. Ставим цель и добиваемся ее!

Что такое миофасциальный релиз

Если вы испытываете болевые ощущения после тренировки, или же у вас есть хронические боли, и вы хотите от них избавиться, тогда на помощь придет миофасциальный релиз.

Самая правильная пробежка: секретами делится эксперт X-Fit

Первым шагом на пути к здоровому образу жизни у многих людей становится элементарная пробежка. Но так ли прост этот вид активности, каким кажется? Секретами эффективной и безопасной тренировки поделился эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Николай Горячев.

Преимущества упражнения берпи

Берпи – тренировка в быстром темпе, совмещающая в себе особый порядок действий. Можно сказать, что это одно упражнение, которое задействует всю группу мышц. Изначально берпи было придумано в целях проверки военнослужащих на выносливость, в связи с эффективностью данного упражнения, его включили в свою программу большое количество фитнес инструкторов.

Как понять, действительно ли отражение в зеркале настолько плохо?

Для большинства представительниц прекрасного пола свойственно видеть вещи совсем по-другому, поэтому девушки, видя отражение в зеркале, преувеличивают реальность. Итак, как же научиться видеть настоящее отражения в зеркале и не придумывать лишнего, мы узнаем далее!

Что нужно знать, когда начинаешь заниматься кроссфитом - ответ тренера

Специально для читателей портала FitLine-Sport ответы на самые популярные вопросы на тему кроссфита от профессионального тренера клуба Reebok Crossfit EKB Александра Щекина!

Анаболики для набора мышечной массы

Когда сторонние люди, не увлекающиеся бодибилдингом, смотрят на спортсменов, у них возникает один и тот же вопрос: «Как? Возможно ли это сделать без сторонних препаратов?». Возможно, но сложно. Поэтому мы расскажем именно о, так называемой, «химии». Что это такое, чем помогает, а чем опасно, какие есть категории.

Тренировки для худых девушек, а также типа "бути" и "фитоняшки"

«Яблоко», «груша», «песочные часы» - каждая девушка наверняка слышала о таком разделении типов фигур. НО профессиональные тренеры предлагают совершенно иное деление фигур стройных девушек: худышка, бути и фитоняшка. Чем они отличаются? И как, обладая одним из этих типов фигуры, подкачать мышцы?

Накачать пресс за месяц в домашних условиях

Итак, прежде чем накачать пресс в домашних условиях за 30/31 день, вам необходимо выполнить несколько важных моментов, а каких именно, мы узнаем далее.

Какие мышцы работают во время езды на велосипеде

Велосипед – лучший друг человека, и это не шутка. Дело в том, что езда на велосипеде приносит только пользу, поэтому проведенное время на двухколесном друге можно смело считать приятным и полезным для здоровья, а не впустую потраченным. Вместо того, чтобы сидеть на диване и смотреть телевизор под различные вкусняшки, обсуждая происходящее, берите своего верного друга и отправляйтесь на полезную и очень приятную прогулку, которая между прочем укрепляет нервную систему и позволяет избавиться от психологических проблем.

Как приготовить диетическую уху

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления диетической ухи для похудения!

Хотите подписаться на новости портала?