Сколько нужно калорий мужчине чтобы похудеть

Для того, чтобы похудеть много и не нужно, все, что необходимо – во-первых, сильное желание, во-вторых, правильное питание, в третьих, занятия спортом – вот и весь секрет! Если у вас уже есть сильное желание похудеть, нам лишь остается рассказать, как нужно питаться, чтобы сбросить лишний вес.

  • сколько калорий нужно употреблять мужчине чтобы похудеть
  • сколько калорий нужно употреблять мужчине чтобы похудеть
  • сколько калорий нужно употреблять мужчине чтобы похудеть
  • сколько калорий нужно употреблять мужчине чтобы похудеть

Итак, а теперь давайте узнаем, сколько калорий нужно употреблять мужчине, чтобы похудеть.

Сколько калорий нужно употреблять мужчине, чтобы похудеть

Каждый человек индивидуален, поэтому стандартные цифры калорий, рекомендуемых для похудения, подойдут не всем. Для начала необходимо узнать, насколько ваш вес превышает норму (можно использовать специальную формулу ИМТ, а можно оценить самостоятельно, так как лишние килограммы видны невооруженным глазом).

Если человек имеет вес более 100 килограммов (мы не берем в счет людей, у которых вес не жировой, а мышечный), то необходимо для похудения употреблять не более 1000-1200 килокалорий.

Если вес превышает норму примерно на 5-10 килограммов, то тут можно действовать менее экстремально, то есть употреблять 1500-1700 килокалорий для того, чтобы избавиться от лишнего веса. Если вы усиленно занимаетесь спортом, можно увеличить суточное потребление калорий до 2000-2200.

Лишний вес может появиться по различным причинам, поэтому, во-первых необходимо узнать, что могло спровоцировать увеличение массы тела. Сделать это можно путем прохождения анализов, по результатам которых специалист назначит лечение либо составит подходящую под ваш организм диету.

Если же причина вашего лишнего веса проста (неправильное питание в больших количествах и отсутствие физической нагрузки), то тут все намного проще. Нижеприведенные советы помогут похудеть за небольшой период времени (при условии соблюдения правил).

Советы, как похудеть мужчине

сколько нужно калорий мужчине чтобы похудеть• Полностью меняем привычное меню, так как именно ранее употребляемые продукты питания спровоцировали набор лишнего веса.

сколько нужно калорий мужчине чтобы похудеть• Питаемся только здоровой пищей (постное мясо, рыба, крупы, кисломолочные продукты, овощи, фрукты, ягоды и др.).

сколько нужно калорий мужчине чтобы похудеть• Полностью отказываемся от всех вредных продуктов (сладости, мучное, газировка, ненатуральные соки, копчености, маргарин и др.).

сколько нужно калорий мужчине чтобы похудеть• Ни в коем случае не используем способ приготовления блюд – жарку;

сколько нужно калорий мужчине чтобы похудеть• Блюда готовим с минимальным добавлением масла (оливы либо любое другое).

сколько нужно калорий мужчине чтобы похудеть• Для более быстрого похудения откажитесь от соли, либо сократите привычное количество, употребляемое в день.

сколько нужно калорий мужчине чтобы похудеть• Питаемся часто (5-6 раз в день), но понемногу (размер одной порции в готовом виде: 200-250 грамм, калорийность одной порции: 200-250 килокалорий).

сколько нужно калорий мужчине чтобы похудеть• Ежедневно выпевайте не менее 3-4 литров воды в день (это поможет ускорить метаболизм).

сколько нужно калорий мужчине чтобы похудеть• Если на данный момент ваша цель – похудение, то вам необходимо делать упор на кардио нагрузку (бег, велоезда, плавание, прыжки со скакалкой и др.). Кардио упражнения дают жиросжигающий эффект, а это как раз необходимо для потери лишнего веса. Вам нужно выполнять упражнения в быстром темпе, очень важно хорошенько пропотеть. Заниматься нужно не менее 30-45 минут ежедневно, лишь только так вы намного быстрее похудеете. Но не стоит забывать и о силовых нагрузках, так как кардио и силовые всегда идут вместе!

сколько нужно калорий мужчине чтобы похудеть• Найдите хобби, которое будет отвлекать вас как от еды, так и от проблем. Отличное решение – танцы! Освойте, например, страстную Бачату, которая поможет окунуться в нереальный мир латиноамериканских танцев!

Если вы прислушаетесь к данным советам, и будете следовать им – поверьте, вы точно сбросите лишний вес, который мешает жить на 100%!

Похожие статьи

- Диеты для мужчин

- Диета для мужчин для похудения живота и боков

- Правильное питание для мужчин

- Видео-тренировки для мужчин

- Все о похудении

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Ртуть в рыбе: как избежать отравления

Рыба очень полезный и вкусный продукт, который мы любим кушать, но помимо пользы, рыба может нанести вред организму, виной всему ртуть, содержащаяся в ней. Как бы странно это не звучало, но, к сожалению, морепродукты могут содержать ртуть и метилртуть, одни больше, другие меньше.

5 безалкогольных коктейлей для Нового года на основе щелочной воды

Приближаются новогодние праздники, а с ними ожидание шумных вечеринок, увлекательных поездок ярких эмоций. Чем заменить традиционные напитки сторонникам здорового образа жизни?

Как похудеть людям с ожирением

Ожирение – излишнее отложение жировой ткани. Оно может возникнуть в связи с различными причинами, например, из-за стрессовой ситуации, каких-либо заболеваний или в связи с большим количеством потребляемой пищи. Но какой бы ни была причина ожирения, ее необходимо истребить во избежание неблагоприятного исхода.

Продукты, вызывающие зависимость

Продукты, вызывающие зависимость – это не миф, а настоящая реальность! Все человечество каждый день употребляет пищу, не зная о том, что она может вызывать зависимость.

Рецепты протеиновых пончиков

Протеиновые пончики – лакомство для тех, кто занимается спортом и следит за своей фигурой, так как данное блюдо состоит исключительно из полезных ингредиентов, благодаря которым вы никак не навредите своим формам! Сегодня мы расскажем, как быстро и просто готовятся эти вкусные и полезные колечки!

Как похудеть с помощью пищевой соды

Ради идеальной фигуры девушки готовы на любые эксперименты. Некоторые даже садятся на диету с пищевой содой, лишь бы, наконец, попрощаться со злополучными килограммами. Так ли это безопасно?

Что такое пищевые волокна, и в каких продуктах они содержатся

Пищевые волокна (клетчатка) – вещество, находящееся в составе овощей, фруктов, злаках и другой растительной пище. Пищевые волокна не содержат в себе витаминов и минералов, а также они не перевариваются в желудке и тонком кишечнике, но, несмотря на это, клетчатка во многом помогает нашему организму, а в чем именно, мы сейчас и узнаем!

Гликемический индекс продуктов для похудения

Вся углеводная еда обладают таким показателем как гликемический индекс. Что это такое и почему при похудении важно обращать внимание на этот индекс?

Упражнения для похудения рук в домашних условиях

Для того, чтобы привести в порядок свою фигуру, необходим комплекс (здоровое питание и занятия спортом), лишь только тогда процесс похудения и скульптурирования тела будет эффективным и правильным.

Что нельзя делать в тренажерном зале

Отправляясь в тренажерный зал для улучшения своей физической формы, важно не только запомнить правильную, как надо выполнять упражнения, но и усвоить правила того, чего в зале делать не надо. К счастью, их не так много.

Продукты для здоровой печени

Человек – уникальное создание, которое состоит из множества неотъемлемых элементов, играющих важную роль в жизни. Если что-то выйдет из строя – это сразу же отразится на организме в целом. Сегодня мы поговорим о таком важном органе, как печень, узнаем, что она любит, а от чего страдает.

Мини-тренировки в офисе: как не «засидеться»

Малоподвижный образ жизни – главный камень преткновения на пути к крепкому здоровью и идеальной фигуре. Но что делать, если большую часть времени вы проводите в офисе? На вопрос ответил Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit, управляющий клуба X-Fit Столешников.

Хотите подписаться на новости портала?