Упражнения, которые вы никогда не должны делать при лишнем весе

Сегодня мы расскажем, какие упражнения нельзя делать при лишнем весе чтобы не навредить своему здоровью.

7 упражнений, которые вы не должны делать при лишнем весе

При избыточной массе тела не рекомендуется выполнять следующие упражнения:

упражнения при лишнем весе1. Бег (сильная нагрузка на сердце и суставы). Что можно: плавание, ходьба.

упражнения при лишнем весе2. Прыжки со скакалкой (большая нагрузка на сердце, сосуды и суставы). Что можно: упражнения на надувном мяче или лежа на коврике, упражнения сидя, упражнения в воде.

упражнения при лишнем весе3. Наклоны и кручение корпуса (могут повредить межпозвоночные диски). Что можно: упражнения с резиновыми амортизаторами.

упражнения при лишнем весе4. Быстрые махи, рывки, резкие повороты и другие упражнения от которых вам становится трудно дышать. Что можно: упражнения стоя с опорой.

упражнения при лишнем весе5. Упражнения с дополнительным весом. Что можно: упражнения с собственным весом стоя, лежа и сидя.

упражнения при лишнем весе6. Упражнения стоя на одной ноге (такие упражнения перегружают суставы и могут закончиться падением). Что можно: упражнения на четвереньках.

упражнения при лишнем весе7. Статические упражнения (повышают давление). Что можно: специальная программа тренировок для людей с лишним весом.

Полезные советы

• Тренировку начинайте с небольшого времени и темпа;

• Всегда делайте разминку и заминку;

• Избегайте любые ударные нагрузки;

• Тренируйтесь не более трех дней в неделю;

• Большую часть силовых упражнений выполняйте лучше сидя или лежа;

• Чтобы сжечь больше калорий выполняйте упражнения на крупные мышечные группы;

• Занимайтесь спортом только в удобной одежде;

• Правильно питайтесь и не забывайте пить воду;

• При появлении одышки, головокружения, тошноты, а также если у вас побелел носогубный треугольник или лицо стало сильно красным, срочно завершайте тренировку.

Итак, теперь вы знаете, от каких упражнений стоит отказаться при избыточной массе тела.

Похожие статьи

- Упражнения для разминки и заминки

- Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

- Домашние процедуры для похудения

- Передается ли полнота по наследству

- Почему не могу долго бегать

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Сколько калорий в кабачке

Овощи идеально подходят для диет, потому что обладают практически всеми полезными для организма веществами и при этом содержат мало калорий. Кабачок не исключение. Из него можно приготовить много вкусных блюд, которые не навредят вашей фигуре.

Время отпусков: как не набрать лишний вес на отдыхе

Границы приоткрылись, первая волна напряжения прошла — и это значит, что мы снова можем путешествовать, греться на солнышке у берегов дальних морей, общаться, наслаждаться экзотической кухней и позволить себе, наконец, по-настоящему расслабиться. Эксперты X-Fit рассказывают, как правильно расслабляться без дополнительных рисков для здоровья.

Программа тренировок на 2 дня в неделю

Каждый человек может выбрать для себя тот вариант тренировок, который подходит именно ему. Если вы хотите заниматься два раза в неделю, то сегодня мы расскажем вам как раз о такой программе тренировок, которая ничуть не уступает стандартному трехдневному плану спортивных занятий в зале!

Тренировки пилоксинг для похудения

Тренировки пилоксинг для похудения заставляют работать каждую мышцу вашего тела, сочетание трех самых популярных направлений усиливают не только результат, но и отлично поднимают настроение и самоуверенность. Веселые тренировки под соответствующую музыку делают ваш организм здоровым не только физически, но и психологически – мысли чистые и ясные, в то время, как тело становится сильным, стройным и красивым!

Упражнения на ступеньках для рельефных ног

Упражнения на ступеньках – один из самых доступных и эффективных способов тренировки бедер, ягодиц и икр. Если вы хотите сделать ноги рельефными – регулярно выполняйте упражнения, о которых мы расскажем далее.

Как похудеть и закрепить результат навсегда

Одной из самой распространенной проблемой в похудении является – желание знать секреты о том, как удержать полученную форму навсегда, ведь похудеть, в принципе просто, а вот сохранить все труды не совсем.

Как похудеть с помощью кардио

Те, кто впервые слышат название «кардиотренировка» сразу же думают, что речь идет об упражнениях, которые направлены для улучшения работы сердечно-сосудистой системы. Это чистая правда, но это далеко не все преимущества кардио нагрузок, с их помощью можно избавиться от лишнего веса.

Почему вреден свежий хлеб (и вреден ли он вообще)

Наверняка, многие ни один раз слышали о вреде свежего хлеба, особенно белого. Ну, а что делать, если человек сильно любят свежий, горячий, мягкий хлебушек? А вот что – кушать и не бояться, просто знать меру! Да, конечно свежий хлеб намного труднее переваривается, чем слегка подсушенный, но это не означает, что его нельзя кушать.

Продукты, которые стоит включить в рацион питания зимой

Зима – это волшебное время года, к которому нужно хорошенечко подготовить свой организм, чтобы не пропустить всю зимнюю сказку! Сегодня мы расскажем, какие продукты стоит включить в рацион питания зимой, чтобы чувствовать себя замечательно!

Действительно ли ананас помогает похудеть

Многие считают, что ананас – фрукт номер один по борьбе с лишним весом, а так ли это на самом деле, мы сейчас и узнаем!

Можно ли есть яичницу при похудении

Яйца – один из самых распространенных продуктов питания, который используется для похудения, но многие, почему-то боятся кушать блюда из яиц, думая, что от них не сбрасывают вес, а наоборот набирают.

Можно ли женщине поднимать гантели и штангу

Мнения о том, можно ли женщине тренироваться с утяжелениями, различные. Кто-то категорически против, чтобы представительницы прекрасного пола тягали штангу или использовали при занятиях спортом гирю, а кто-то наоборот уверен в пользе работы с тяжелыми весами.

Хотите подписаться на новости портала?