Вкусные кислые салаты для похудения

Для любителей кислинки в блюдах, мы подготовили рецепты вкусных кислых салатов для похудения.

Рецепты кислых салатов для похудения

Итак, предлагаем вашему вниманию 7 рецептов приготовления вкусных кислых салатов для похудения:

рецепты кислых салатов1. Легкий кислый салат из огурцов и помидоров. Вам понадобятся: листья салата, помидоры черри (150 грамм), огурец, укроп, сок лимона, оливковое масло. Приготовление: нарезаем все ингредиенты, добавляем лимонный сок и оливковое масло.

рецепты кислых салатов2. С белокочанной капустой, яблоком, морковью и сметаной. Вам понадобятся: белокочанная капуста (150-200 грамм), 1 крупное кислое яблоко, морковь, (1 шт.), нежирная сметана. Приготовление: трем на крупной терке ингредиенты и добавляем сметану.

рецепты кислых салатов3. С квашеной капустой, клюквой и яблоком. Вам понадобятся: квашеная капуста (150-200 грамм), клюква (1 ст. ложка), яблоко (кисло-сладкое), зеленый лук, растительное масло. Приготовление: смешиваем капусту с клюквой и ломтиками яблока, добавляем зеленый лук и растительное масло.

рецепты кислых салатов4. С щавелем, яйцом и свежими огурцами. Вам понадобятся: щавель (100 грамм), листья салата (100 грамм), вареные куриные яйца (2 шт.), огурцы (1-2 шт.), петрушка, легкий майонез или сметана. Приготовление: нарезаем все ингредиенты и добавляем майонез/сметану.

рецепты кислых салатов5. С рукколой, креветками, грибами и томатами черри. Вам понадобятся: руккола (100 грамм), томаты черри (100-150 грамм), вареные креветки (200 грамм), вареные шампиньоны целиковые (100 грамм), любая зелень, оливковое масло, лимонный сок (1-2 ст. ложки). Приготовление: нарезаем все ингредиенты (кроме креветок и грибов), добавляем оливковое масло и лимонный сок.

Вот такие несложные в приготовлении кислые салаты можно готовить для похудения.

Похожие статьи:

- Квашеная капуста: польза и вред при похудении

- Салатная диета для похудения: меню

- Варианты супов на кефире для похудения

- Рецепты вкусных салатов без майонеза

- Фруктово-овощные салаты для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Спортивное питание для похудения

Спортивное питание в последнее время стало невероятно популярно. С помощью него можно быстро сделать тело своей мечты. Как правильно подобрать спортивное питание, чтобы похудеть и привести себя в форму?

Как похудеть без вреда для здоровья

В первую очередь, главной целью в похудении должно быть улучшение состояния здоровья, лишь только потом уже можно думать о стройной фигуре, которая ждет вас в конце пути диеты. К сожалению, многие так одержимы мыслями о скорейшем приобретении желаемой формы, что совсем забывают о своем здоровье, которое легко можно подорвать, если худеть неправильно.

Как побороть тягу к сладким газировкам

Чрезмерное употребление сладких газированных напитков негативно сказывается на здоровье человека. Если имеются какие-либо заболевания, то ситуация с каждым выпитым напитком усугубляется. У абсолютно здорового человека, со временем, при регулярном употреблении такого напитка развиваются различные заболевания (сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, проблемы с зубами, ожирение и ряд других серьезных недугов).

Топ-10 базовых упражнений для похудения дома

Каждая девушка мечтает о стройной, красивой фигуре, но не у всех получается найти время на занятия в спорт зале. В таком случае, мы специально для вас подготовили топ-10 базовых упражнений для похудения дома. Используйте их и приводите свою фигуру и здоровье в идеальное состояние!

Вкусные диетические блюда из патиссонов

Патиссоны (тарельчатая тыква) – уникальный продукт, в котором сочетаются два основных качества – польза для здоровья и эксклюзивный вкус. Из патиссонов можно приготовить неимоверное количество наивкуснейших низкокалорийных блюд, а каких именно, мы как раз сейчас и узнаем!

Как избежать осеннего авитаминоза: советы эксперта XFIT

Слабость, ухудшение состояния кожи и ногтей, быстрая утомляемость и нарушение сна — всё это признаки авитаминоза. Врач-диетолог, нутрициолог, специалист направления фитнес-тестирования XFIT Дарья Гудкова рассказывает, почему это состояние актуально для организма осенью и как его не допустить.

Упражнения от боли в пятках

Упражнения от боли в пятках – это по-настоящему действенный метод по борьбе с неприятными болевыми ощущениями, которые накладывают ограничения на счастливую повседневную жизнь. Согласитесь, что терпеть практически постоянную боль и оставаться счастливым крайне тяжело, поэтому мы вам предлагаем принять профилактические меры в борьбе за счастливую жизнь без болей в пятках. В любом случае, перед выполнением упражнений необходимо проконсультироваться со специалистом.

Как избавиться от зависимости от еды

Еда, когда плохо. Еда, когда хорошо. Еда, когда скучно. Да и просто еда. Некоторые люди имеют уже настоящую зависимость, а это уже серьезно. Это намного серьезней, чем может показаться на первый взгляд. Как избавиться от зависимости от еды?

Рецепты с кофе для похудения

Кофе – напиток, который не только способен бороться с усталостью, но и с лишним весом, так как при использовании специальных ингредиентов, в организме запускаются процессы по ускорению обмена веществ, очищению и жиросжиганию, что в свою очередь и способствует похудению.

Как похудеть за ночь

Если по каким либо причинам, вам срочно нужно сбросить 1-2 кг всего за один день, а точнее за ночь, то нижеприведенные советы помогут вам похудеть за время сна!

Польза растительного молока для похудения

Сегодня мы расскажем, что такое растительное молоко, его виды и польза.

Как приготовить диетический шоколад

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления домашнего диетического шоколада, лакомиться которым, можно даже на диете!

Хотите подписаться на новости портала?