Возможно ли похудеть, занимаясь йогой

Йога, как и многие другие восточные практики, постепенно входит в нашу жизнь, завоевывая все больше поклонников. Но если спортивные и подтянутые девушки, принимая «позу воина», смотрятся довольно органично, то те, кому предстоит сбросить лишние кило, всерьез интересуются – помогает ли йога похудеть?

  • помогает ли йога похудеть
  • помогает ли йога похудеть
  • помогает ли йога похудеть
  • помогает ли йога похудеть

 

Вопрос закономерный, ведь йога со стороны кажется достаточно спокойным видом тренировок и сложно усмотреть в ней какой-то жиросжигающий компонент. Меж тем, и с такой нагрузкой можно терять лишние килограммы.

10 причин похудеть, занимаясь йогой

1. Йога нейтрализует стресс и выводит из депрессии. Привыкли заедать проблемы вкусностями? С йогой есть все шансы избавиться от этой пагубной привычки.

2. Йога укрепляет мышцы и ускоряет метаболизм. Исследования показывают, что люди, освоившие практику йоги, сжигают калории на 30% быстрее остальных.

3. Многие из асан, то есть поз йоги, воздействуют на эндокринную систему, нормализуя гормональный фон. А проблемы с гормонами часто являются причиной набора лишнего веса.

4. Йога активизирует работу внутренних органов, ускоряет кровообращение. Это – ещё один фактор, влияющий на скорость обмена веществ. Кроме того, это дает ещё и мощный источник энергии. Если на диетах вы часто ощущаете слабость и апатию, то после йоги наоборот сможете поддерживать более активный образ жизни.

5. Йога включает в себя дыхательные практики, а это – обогащение организма кислородом. Он участвует в процессе расщепления жиров и является обязательной частью похудения.

6. Один урок бикрам йоги – это минус 700 калорий. Не каждая кардио тренировка дает такой результат.

7. Йога – это в первую очередь дисциплина. Вы постепенно приучаетесь жить активно, питаться правильно, слушать свой организм. Через йогу можно привить себе массу других полезных привычек, позитивно сказывающихся на вашей фигуре.

8. При регулярных занятиях йогой постепенно уходят сантиметры из самых проблемных зон. Следить за результативностью йоги нужно не на весах, а в отражении и с сантиметром в руках.

9. Йога улучшает сон. А качественный отдых – тоже необходимая составляющая процесса похудения.

10. Наконец, занятие йогой является полноценной тренировкой. Но при желании, вы всегда можете сочетать её с другими видами спорта – фитнесом, плаваньем и т.д. Потому как похудеть с помощью йоги можно, но в сочетании с другими нагрузками она даст более быстрые результаты.

Похожие статьи

- Видео-тренировки йоги

- Можно ли заниматься йогой после родов

- Какой йогой можно заниматься беременным

- Все о похудении

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Катрина Тимашева6 лет, 4 месяца назад

Йогу очень люблю. Расслабляет, но похудеть не помогает. Очень хочу похудеть перед отпуском. Много хороших отзывов слышала про модельформ 30 плюс. Думаю вот пропить, похудеть. Препарат говорят и от шлаков организм очищает. Мне как раз не помешает.

Добавить комментарий

Другие новости

Заверши лето красиво: эксперты выбрали простые и эффективные упражнения для поддержания формы

Исследования показывают, что занятия спортом и фитнесом улучают физическое и ментальное самочувствие, а вместе с ними и качество жизни. Причем регулярность тренировок напрямую влияет на результат. Эксперт XFIT в России Алёна Грибанова рассказывает, какие несложные и доступные для повседневного выполнения упражнения помогут укрепить разные группы мышц и принесут положительный эффект.

Функциональные продукты питания: список

Функциональные продукты питания – это пищевые продукты, обогащенные витаминами, минералами, антиоксидантами, различными экстрактами и другими полезными веществами. За счет добавления дополнительных или новых компонентов к обычным продуктам питания, они приобретают большее количество полезных свойств, направленных на укрепление здоровья, улучшение внешнего вида и фигуры, а также на лечение и профилактику каких-либо заболеваний.

Какие упражнения могут испортить фигуру

А вы знали, что существуют упражнения, которые могут испортить женскую фигуру? Если нет, то как раз сейчас мы расскажем, от каких упражнений лучше отказаться девушкам, чтобы не навредить своим формам.

Фитнес для ленивых в домашних условиях

Движение – основа здорового образа жизни. Потому приверженцы здорового образа жизни утром наводняют парки, выполняя традиционную пробежку с воткнутыми в уши наушниками, а по вечерам заполняют залы фитнес-клубов. Но что делать тем, у кого весь день – напряженная, но сидячая работа, а вечером сил хватает только, чтобы доползти до дивана. Ответ прост – на диване и заниматься.

Как понять, много ли сахара я ем

Каждый из нас любит полакомиться чем-нибудь сладеньким – и это неплохо, но только в том случае, если сильно не увлекаться продуктами питания, содержащими сахар.

Рецепты с кофе для похудения

Кофе – напиток, который не только способен бороться с усталостью, но и с лишним весом, так как при использовании специальных ингредиентов, в организме запускаются процессы по ускорению обмена веществ, очищению и жиросжиганию, что в свою очередь и способствует похудению.

Самая правильная пробежка: секретами делится эксперт X-Fit

Первым шагом на пути к здоровому образу жизни у многих людей становится элементарная пробежка. Но так ли прост этот вид активности, каким кажется? Секретами эффективной и безопасной тренировки поделился эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Николай Горячев.

Весеннее меню: эксперты X-Fit о правильном питании в межсезонье

Уже через пару месяцев нас ждет жаркое солнечное лето, и хочется как следует подготовиться к сезону купальников, чтобы блистать на пляжах во всей красе. Однако еще слишком живы воспоминания о зиме в виде нехватки витаминов и микроэлементов, поэтому не время садиться на жесткие диеты, когда ресурсы организма и без того истощены. О том, как правильно составить сбалансированный весенний рацион, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Упражнения для разогрева мышц перед тренировкой

Упражнения для разогрева мышц перед тренировкой такая же необходимая и важная вещь как, например, чистка зубов. Пренебрегать разогревом категорически запрещено! Для начала качественного тренинга нужно подготовить не только мускулы, но и весь организм в целом. Данный «ритуал» следует выполнять перед каждой тренировкой, чтобы максимально подготовить тело и минимизировать процент получения травмы во время выполнения упражнений.

Польза чая улун для похудения

Улуны представляют собой целую группу китайских чаев, с большим количеством сортов, вкусов и ароматов (улун – это особый способ обработки чайного листа).

Что делать, если во время тренировок кружится голова

Реакция на что-либо у каждого человека разная, кто-то может тренироваться с высокой интенсивностью и не ощущать дискомфорта, а для кого-то даже малейшая нагрузка может стать причиной множества недугов, поэтому ни в коем случае не ориентируйтесь на схему занятий профессиональных спортсменов, так как у них хорошая подготовка, нежели у новичка.

Кроссфит: виды тренировок

Кроссфит – универсальная тренировка. Она объединяет в себе силовые нагрузки, бег, гимнастику, занятия с гирями, тяжелую атлетику и многое другое. Упражнения быстро сменяют друг друга. Профессиональные атлеты утверждают, кроссфит подойдет всем: и тем, кто хочет похудеть, и тем, кто хочет набрать мышечную массу. Главное -подобрать правильную тренировку.

Хотите подписаться на новости портала?