10 самых полезных завтраков

Утро – замечательное время суток, поэтому его нужно встретить достойно, а именно – приготовить вкусный и полезный завтрак, который зарядит энергией на долгий период времени! А, вы знали, что те, кто пропускают завтрак, подвержены быстрой утомляемости, потери сил и энергии, поэтому для того, чтобы день приносил радость и счастье необходимо – всего лишь хорошенечко позавтракать!

Самые вкусные и полезные завтраки!

Ох, уж этот завтрак, ведь так приятно покушать что-нибудь вкусненькое и полезненькое под просыпающееся солнышко. Но многие забывают, что завтрак – первый источник энергии, который необходим каждому человеку для хорошего самочувствия, поэтому ни в коем случае нельзя его игнорировать.

Итак, давайте узнаем рецепты полезных завтраков:

рецепты самых вкусных и полезных завтраков курага с апельсином и медом1. Курага с апельсином и медом. Возьмите около 7 штучек кураги, 1 апельсин и густой мед (2 чайные ложки). Нарежьте квадратиками курагу и апельсин, полейте медом. Можно добавить немножко орешков. Такое блюдо хорошо идет под зеленый чай с лимоном.

рецепты самых вкусных и полезных завтраков манная каша с ягодами2. Манная каша с ягодами и медом. Сварите манку, в нее можно добавить немножко соли. Выложите ее в глубокую тарелку, добавьте любых ягод, желательно малину и пару чайных ложек меда. Порция не должна превышать 100 грамм (в готовом виде).

рецепты самых вкусных и полезных завтраков омлет3. Омлет с зеленым луком и горчицей. Возьмите 2 яйца, хорошенько взбейте их, добавьте порезанный зеленый лук и пару чайных ложек горчицы, соль, перец по вкусу. Готовить с небольшим количеством оливкового масла (1 столовая ложка).

рецепты самых вкусных и полезных завтраков творожно лимонный паштет4. Творожно-лимонный паштет с диетическими хлебцами. Сначала сделаем творожно-лимонную массу: мелко порезать пару долек лимона (можно с кожурой и без нее), в отдельной миске хорошо промять обезжиренный творог, добавить к нему нарезанный лимон и сверху полить медом или любым вареньем (не более 2-х чайных ложек), затем взять 2-3 хлебца и намазать их полученной смесью.

рецепты самых вкусных и полезных завтраков легкий суп5. Легкий суп для завтрака.Суп – отличный вариант для завтраков, он оставит чувство сытости на долгое время. Можно приготовить суп из щавеля, свекольник, щи или любой другой, главное – он должен быть легким, не содержать мяса, поджарки и каких-либо соусов.

рецепты самых вкусных и полезных завтраков яблочная каша6. Яблочная каша с орехами. Натереть на терке яблоко (желательно сладкое), добавить стакан натурального йогурта, посыпать любыми измельченными орехами, все тщательно перемешать, и можно кушать!

рецепты самых вкусных и полезных завтраков кукуруза на пару7. Кукуруза на пару с помидорами-черри. Положите в пароварку 100 грамм кукурузы и 4 помидорки черри, немножко пропарьте с оливковым маслом (1-2 чайные ложки), затем выложите на тарелку и добавьте петрушку, соль, перец на усмотрение.

рецепты самых вкусных и полезных завтраков фрукты в кефире8. Фрукты в кефире. Возьмите глубокий стакан, положите в него крупно нарезанные фрукты, залейте густым кефиром, можно добавить немного меда. Кушайте полученное блюдо ложкой.

рецепты самых вкусных и полезных завтраков горячие томаты9. Горячие томаты с вареным яйцом. Сварите 1 яичко, сделайте при помощи блендера томатную массу из одного крупного помидора, затем подогрейте смесь, добавьте в нее мелко порезанное яйцо, укроп, соль и перец по вкусу.

рецепты самых вкусных и полезных завтраков бутерброды с форелью10. Мини-бутербродики с форелью. Возьмите тоненький ломтик черного хлеба (можно с тмином), поделите его на маленькие 4 части (можно взять еще половинку кусочка хлеба, чтобы сделать 6 маленьких частей) нарежьте мелко рыбу и разложите на хлеб.

Самые полезные завтраки невероятно вкусны и разнообразны, поэтому начинать утро нужно именно с них!

Похожие статьи

- Полезные завтраки для похудения

- Рецепты супов для похудения

- Меню правильного питания для похудения

- Крупы и каши для похудения

- Что есть на ужин при правильном питании

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Елена Свирковская6 лет, 4 месяца назад

Пару лет назад перешла на правильное питание, параллельно стала сбрасывать лишний вес. И поняла, какое большое значение имеют завтраки. Для меня это начало дня, и с вкусной и полезной еды начинается заряд позитива на предстоящий день. Зимой по утрам люблю есть легкие овощные супы-пюре, часто с гренками, сразу становится сытно и тепло. Также излюбленным блюдом является овсяная каша без варки. Овсяные хлопья смешиваю с фруктами, ягодами, цукатами, орехами - на выбор. И заливаю обезжиренным кефиром или йогуртом. Иногда добавляю мед. Ставлю на ночь в холодильник, утром завтрак готов. Из всего полезного выбираю исключительно то, что вкусно для меня. Каши на воде не люблю, хотя они и полезны. Сырые овощи мне не идут с утра, так как может появиться вздутие и колики. Методом проб выбрала для себя блюда, оптимальные на утро.

Добавить комментарий

Другие новости

Плюсы и минусы сыроедения

Сыроедение может быть частью образа жизни, либо экспериментальным вариантом в целях похудения. Что бы там ни было, у сыроедения есть свои плюсы и минусы, о которых нужно знать.

Правильное питание: меню на 1500 ккал в день

Сегодня мы расскажем, как можно вкусно и без вреда для фигуры покушать на 1500 ккал в день, ведь многие не знают, что потребляя данное количество калорий можно не только сбросить немалое количество лишних килограммов, но и улучшить свою физическую форму, если в дуэте с таким питанием будет присутствовать спорт.

Блюда из перепелиных яиц для похудения

Сегодня мы поделимся с вами рецептами диетических блюд из перепелиных яиц для похудения.

Эффективные упражнения с эспандером

Эффективные упражнения с эспандером дают отличную нагрузку на мышцы, при этом риск получения травмы минимален, а результат просто потрясающий, при условии, что вы регулярно занимаетесь.

Польза морепродуктов для похудения

Наверняка, многие не раз слышали о пользе морепродуктов для похудения и здоровья, но не все знают, в чем именно заключается она. Поэтому сегодня мы подготовили статью, в которой вы познакомитесь с положительными свойствами морских даров!

Как принимать желатин для похудения

Сегодня вы узнаете, в чем заключается польза желатина для похудения и здоровья, а также мы подскажем, как приготовить вкусные и низкокалорийные блюда с этим продуктом.

Как выбрать систему питания, подходящую именно вам

Сегодня мы дадим несколько полезных советов, которые помогут подобрать систему питания, подходящую именно вам.

Эффективные упражнения с напарником

Делать физические упражнения с напарником намного веселее, чем в одиночку, время пролетает незаметно, а что самое главное – с пользой. Итак, берем за руку подружку или друга и начинаем эмоционально наполненную тренировку!

Как привести в тонус дряблую кожу

Нет ничего лучше, когда у девушки гладкая, упругая и бархатистая кожа, поэтому необходимо тщательно ухаживать за своим сокровищем! Но, что делать, если по каким-либо причинам кожа стала дряблой? Думать над ответом долго и не нужно, так как все, что необходимо – комплексно работать по восстановлению первоначального эстетического вида.

Как занятия спортом влияют на различные системы органов

Занимаясь спортом, многие даже и не представляют, как радуется организм, получая положительное воздействие от физических упражнений! При тренировках, каждая частичка тела впитывает все необходимое для полноценного функционирования. Хотите знать, что происходит с нашей системой органов во время занятий спортом?

Упражнения со свободным весом

В данной статье, мы расскажем об упражнениях со свободным весом, которые сможет выполнить каждый человек, если хочет укрепить мышцы спины. Здоровая и крепкая спина – залог здоровья!

Самые вредные завтраки

Каждое время суток предпочитает свою, особую пищу, что касается утра, то оно хочет, чтобы день начинался с вкусного, а самое главное полезного завтрака, который бы давал сытость на долгий период времени.

Хотите подписаться на новости портала?