5 Полезных сочетаний продуктов

А вы знали, что у продуктов тоже есть своя половинка, которая необходима для создания не только вкусного, но и полезного дуэта?! Если нет, то сейчас мы расскажем, какие продукты питания идеально сочетаются друг с другом!

Сочетания продуктов, полезных для организма

Итак, одними из самых полезных сочетаний продуктов являются:

полезные сочетания продуктов питания1. Яйца плюс помидоры (замедление процессов старения). Комбинация витамина E (содержится в яйцах) и селена (содержится в помидорах) способствует замедлению процессов старения в организме. Печень плюс оливковое масло тоже способствуют сохранению молодости кожи.

полезные сочетания продуктов питания2. Апельсин плюс шпинат (заряд энергии). Если вы постоянно чувствуете усталость и нехватку энергии, то добавьте в свой рацион питания салат из апельсина и шпината. Железо (в шпинате) плюс витамин C (в апельсине) – идеальное сочетания для придания сил и энергии. Такой дуэт не только помогает при усталости, но и улучшает работу сердца, сосудов, а также полезен для кожи. Полезно знать: железо организмом усваивается из продуктов достаточно сложно, но именно витамин С помогает ему усвоиться, поэтому железу просто необходим витамин C. Еще одно хорошее сочетание продуктов для энергии – нут и болгарский перец. Нут, как и шпинат богат железом, а болгарский перец витамином C.

полезные сочетания продуктов питания3. Водяной кресс-салат плюс лосось (профилактика онкозаболеваний). Кресс-салат содержит в себе особые вещества (изотиоцианаты (горчичные масла)), которые препятствуют размножению злокачественных клеток, а лосось богат омега-3 жирным кислотами, которые в свою очередь укрепляют оболочки клеток. Кстати, зеленый чай плюс лимон тоже отличный дуэт против онкозаболеваний.

полезные сочетания продуктов питания4. Сало плюс зеленый лук (крепкий иммунитет). Такое сочетание продуктов можно назвать природным антибиотиком, так как сало и лук содержат в себе массу витаминов и минеральных веществ, укрепляющих иммунитет и борющихся с различными инфекциями.

полезные сочетания продуктов питания5. Йогурт плюс семена льна (для похудения и очищения организма). Йогурт содержит полезные бактерии (пробиотики), но для того, чтобы такие бактерии смогли «заселиться», необходима помощь пребиотиков и как раз этими полезными бактериями богаты семена льна. Такое сочетание продуктов улучшает работу пищеварительной системы, улучшает обмен веществ и способствует похудению (за счет очищения).

Не забывайте совмещать продукты друг с другом, чтобы получить максимум пользы для здоровья.

Похожие статьи

- 5 рецептов смузи-боул

- Что такое сознательное питание

- Рецепты из булгура для похудения

- Продукты с отрицательной калорийностью

- Как разнообразить диетическое меню

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

10 полезных свойств чеснока

Чеснок является по-настоящему волшебным продуктом, который способен творить чудеса с человеческим организмом. Доказано, что чеснок способен предотвращать различные болезни, укреплять иммунную систему и даже лечить. Стоит отметить тот факт, что ни один список полезных продуктов не обходится без главного героя!

Напитки, заменяющие кофе

Сегодня мы расскажем, какими напитками можно заменить кофе, а также вы узнаете, в чем заключается польза каждого из этих напитков.

Жиросжигающие коктейли

Жиросжигающие добавки способствуют относительно быстрому выведению подкожного жира, благодаря содержанию различных веществ. Такие добавки весьма популярны из-за своего прямого назначения, с которым они справляются весьма достойно. Принимая жиросжигатели можно ускорить процесс сжигания подкожного жира, при этом мышечная масса останется не тронутой.

Топ 5 поливитаминов для занятия спортом

Обычному человеку, который не занимается спортом, для здоровой жизни нужны различные минералы и витамины, чего же тут говорить о спортсменах, которые ведут активный образ жизни и расходуют просто колоссальное количество энергии.

Что такое горячая йога

Горячая йога – это все тоже самая йога, но с одним интересным моментом – выполнение упражнений происходит в горячем помещении. Для полноценного занятия комнату нагревают до сорока градусов, после чего можно приступать к занятиям.

Можно ли продукты быстрого приготовления при похудении

Большинство диетологов негативно относятся к продуктам быстрого приготовления, и в этом есть доля правды, но действительно ли быстро приготовляемые продукты настолько вредны для фигуры, мы попробуем разобраться самостоятельно.

Фитнес для новичков: эксперты X-Fit о том, как подготовиться к тренировкам

Итак, вы приняли решение записаться в фитнес-клуб. Как правильно поставить цель, где искать мотивацию и что положить с собой в рюкзак — составляем to do list фитнес-новичка вместе с Антоном Шапочкой, экспертом X-Fit в России.

Рецепты пп котлет

Выбрав правильные ингредиенты, можно сотворить вкусные и низкокалорийные котлетки на любой вкус! Поэтому сегодня мы поделимся с вами рецептами приготовления диетических котлет, которые можно кушать и не бояться за свою фигуру!

Причины потери мышечной массы

Каковы причины потери мышечной массы? – Основной вопрос, который мучает людей не только с возрастом (как это принято думать), но и в подростковом возрасте.

Можно ли есть картошку при похудении

Картошка один из наиболее популярных продуктов у жителей России. Из нее готовят множества блюд, его едят повсеместно. Но разрешен ли этот продукт для худеющих? Многие говорят, что нет. Другие, что умеренное употребление не навредит вашей фигуре. Так давайте разберемся, можно ли есть картошку при похудении?

Почему возникает боль в боку при беге

Боль в боку при беге довольно распространенное явление. Внезапные болевые ощущения не только мешают продолжать бег, но и могут вводить в состояние паники начинающих бегунов. Те, кто хоть немного бегают, уже привыкли, что в любой момент может заболеть в боку, но почему это происходит, и как избежать этого, они не знают.

Как избавиться от страха потолстеть

Страх – это один из самых опасных и сильных врагов человека. Как только вы впускаете его в свое подсознание – запускается процесс по саморазрушению. Это касается не только страха набрать лишний вес, но и других важных вопросов.

Хотите подписаться на новости портала?