7 продуктов, повышающих работоспособность

Человеку постоянно требуется энергия, которая содержится в продуктах. Конечно, чтобы повысить работоспособность нужно точно знать, какие продукты содержат необходимые компоненты для поддержания активности на целый день.

Продукты, повышающие работоспособность организма

После сна человек чувствует себя свежим, и активности хоть отбавляй, но спустя некоторое время (для каждого оно разное), активность падает, соответственно работоспособность уменьшается.

Для того, чтобы такого не происходило, мы расскажем вам, какие продукты повышают работоспособность.

продукты повышающие работоспособностьПомните, что если вы мало пьете воды, то ваш мозг начинает засыпать. Чтобы всегда быть в здравом уме, необходимо пить достаточное количество воды, минимум 2-3 литра в день.
По словам ученых, перед получением новых знаний, нужно выпить стакан чистой воды, чтобы мозг легко усвоил полученную информацию.

Продукты, повышающие работоспособность мозга

продукты повышающие работоспособность яблоки1. Яблоки. Свежие, сочные яблоки нужно кушать каждый день, чтобы предупредить слабоумие. В яблоке содержится вещество, которое защищает мозг от стресса, помогает улучшить концентрацию, внимание и память.

продукты повышающие работоспособность бананы2. Бананы. Достаточно съесть пару бананов, чтобы привести нервы в порядок, поднять настроение и сосредоточиться на важных вещах.

продукты повышающие работоспособность натуральный чай3. Натуральный чай. Для усиления эффекта, рекомендуется положить в чай (крепкий, листовой) дольку лимона. Чай содержит кофеин, который взбодрит не хуже кофе.
Зеленый чай усиливает краткосрочную память, защищает мозг от старения, помогает расслабиться и сконцентрироваться.

продукты повышающие работоспособность красная рыба4. Красная рыба (лосось). Мозговая ткань нуждается в кислотах, которые содержит лосось. Доказано, что 40-50 грамм красной рыбы в день, способны предотвратить серьезные болезни. Также Омега-3 положительно влияет на память, стимулируя мозг. Отмечено, те, кто 2-3 раза кушают красную рыбу, меньше страдают от сердечных болезней, чем те, кто ее мало употребляет.

продукты повышающие работоспособность грецкие орехи5. Грецкие орехи. Хотите улучшить работоспособность? Кушайте каждый день не менее 5 орехов. Они повышают иммунитет, омолаживают организм, улучшают настроение, положительно влияют на функции головного мозга.

продукты повышающие работоспособность темный шоколад6. Темный шоколад (настоящий). Благодаря содержанию флавоноидов, темный шоколад нормализует уровень сахара в крови, способствует мгновенному улучшению настроения, снятия небольшого стресса, улучшения памяти.

продукты повышающие работоспособность яйца7. Яйца. Данный продукт помогает не только наращивать мышечную массу, но и повысить работоспособность. Содержание полезных веществ велико, перекусив яичками, можно улучшить память (особенно восприятие), вы будете легче запоминать, то, чем интересуетесь.

Дополнительные продукты:

• Шпинат;

• Черника;

• Авокадо;

• Гречка, рис, овсянка;

• Печень;

• Кукуруза;

• Финики, изюм;

• Цитрусовые (апельсин, грейпфрут, лимон).

Теперь вы знаете, какие продукты повышают работоспособность мозга, а также дают энергию на целый день, чтобы беспрепятственно идти к своей цели и покорять новые вершины!

Похожие статьи

- 10 популярных вопросов о правильном питании

- Почему диетологи советуют есть 5 раз в день

- Природные энергетики для спортсменов

- Можно ли пить энергетики перед тренировкой

- Можно ли пить кофе перед/после тренировки

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Планируем новогоднее меню: советы от экспертов X-Fit

«ЗОЖ-застолье», «ЗОЖ-меню» — у вас сводит челюсть от таких формулировок? У нас тоже. Слишком прочно закрепилось убеждение, что «вкусно» и «полезно» — вещи абсолютно несовместимые. Но это не так! Есть несколько моментов, которые нужно учитывать, чтобы и стол накрыть вкусный, и не растолстеть за каникулы, две недели доедая салаты. Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России, составила удобную памятку. Берите на заметку, прежде чем отправиться за покупками к столу.

5 упражнений для красивой груди

Всего 5 упражнений для красивой груди, постепенно, естественным способом помогут подкорректировать и придать нужную форму. Специальная физическая нагрузка творит чудеса, но для этого необходимо правильно питаться и вести здоровый образ жизни без каких-либо вредных привычек.

Молочные супы для похудения: 5 вкусных рецептов

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов приготовления вкусных молочных супов для похудения!

Сколько яиц можно есть сидя на диете

Диеты бывают разные, одни мягкие и практически незаметные, другие же наоборот способны вводить организм в стрессовое состояние. Диета подразумевает собой сброс лишних килограммов за определенное количество времени, а также ее задача – очистить и оздоровить организм.

Диетические пряничные человечки: рецепт

Диетические пряничные человечки – десерт, лакомиться которым можно не только по праздникам, но и в обычные дни.

Программа тренировок для мезоморфа

Мезоморф считается идеальным типом телосложения для занятий бодибилдингом. Они обладают маленьким количеством подкожного жира и большой склонностью к быстрому росту мышечной массы, широкими плечами и грудной клеткой, мускулистыми ногами. Однако, при неправильном питании и редких тренировках даже представители идеального телосложения могут потерять свою форму. Как правильно питаться и тренироваться мезоморфам? Сейчас расскажем.

7 Причин, почему тренировки не дают результатов

Безрезультатность тренировок – нередкое явление, имеющее массу причин, о которых мы сегодня вам расскажем.

Детокс программа в домашних условиях

Детокс – слово, которое в последнее время у всех на слуху. Вы спросите, а разве это не то же, что диета? Нет, и сейчас мы объясним принципиальные отличия.

Упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе

Лечебные упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе – обязательная часть комплекса в лечении данного заболевания. Такая гимнастика поможет укрепить мышечный корсет и улучшит кровообращение.

Самые эффективные варианты выпадов

Выпады – одно из самых эффективных и распространенных упражнений для проработки мышц ног и ягодиц. По мнению многих фитнес-тренеров, именно выпады являются лучшим упражнением, которое помогает сконструировать красивые ягодицы и ноги.

Как понять, действительно ли отражение в зеркале настолько плохо?

Для большинства представительниц прекрасного пола свойственно видеть вещи совсем по-другому, поэтому девушки, видя отражение в зеркале, преувеличивают реальность. Итак, как же научиться видеть настоящее отражения в зеркале и не придумывать лишнего, мы узнаем далее!

Можно ли есть хурму при похудении

Есть такие вещи, которые вызывают определенные ассоциации, например, если дело касается фруктов, то яблоки у многих ассоциируются с летом, а вот хурма с зимой, и это не удивительно, ведь с наступлением ходов, хурма является неотъемлемым элементом рациона многих людей. Хурма – кладезь витаминов и микроэлементов, которые не только повышают защитные функции организма, но и помогают сбросить лишние килограммы.

Хотите подписаться на новости портала?