Альтернатива вредным продуктам

О, мир еды, ты так разнообразен и вкусен, что невозможно устоять перед очередной вкусняшкой, за которой так тянутся руки, чтобы взять что-нибудь вредненькое, но, сегодня мы не будем поддаваться соблазнам, а найдем альтернативу вредным продуктам!

  • полезная замена вредным продуктам
  • полезная замена вредным продуктам
  • полезная замена вредным продуктам
  • полезная замена вредным продуктам

 

Итак, на сегодняшний день есть два главных противника – нездоровая пища и полезная, где первая говорит: ешь меня, наслаждайся и получай лишние кило и проблемы со здоровьем, а вторая гласит: кушай, наслаждайся, наполняй свой организм витаминами и преображайся.

Из этого следует, что можно употреблять в пищу полезные продукты, которые, во-первых, намного вкуснее, во-вторых, не несут вред здоровью.

Список вредных продуктов, от которых нужно отказаться

На самом деле, распознать, какие продукты-вредители, а какие оздоровители очень просто – в полезных, вы никогда не увидите бесконечного состава, который имеется на упаковке нездоровой еды. В полезных продуктах питания есть один лишь перечень – витамины и минералы!

Итак, познакомимся с этими маленькими проказниками, которые оставляют после себе подарок в виде лишнего жирка:

альтернатива вредным продуктам колбаса• Колбаса, сосиски, ветчина, паштет, сардельки и т.п. Все, что тут можно вобрать в себя – большое количество вредных веществ и мешок жира;

альтернатива вредным продуктам чипсы• Чипсы, сухарики, соленые орешки и аналогичные хрустящие вкусняшки-убивашки приводят лишь только к накоплению излишней жидкости, ожирению, проблемам с артериальным давлением и сахарный диабет как в дополнение;

альтернатива вредным продуктам газированные напитки• Сладкие газированные напитки и соки. Они содержат лишь только гору красителей и сахара, которые уж точно здоровья не прибавят;

альтернатива вредным продуктам быстрая еда• Быстрая еда (гамбургеры, картофель фри, сэндвичи, лапша, пюре, супы и т. п.). Тут просто целая вселенная вредных добавок, которые не только просто губительны для организма, но и вызывают привыкание, что и приводит к ожирению и плохому самочувствию;

альтернатива вредным продуктам консервы• Консервы. По-настоящему полезные продукты не хранятся в жестяных банках, следовательно, лучше воздержаться от такого «лакомства»;

альтернатива вредным продуктам вредные сладости • Вредные сладости (шоколад, булочки, пирожные, конфетки, халва и так далее). Тут содержится большое количество вредных углеводов, что очень не понравится вашей фигуре;

альтернатива вредным продуктам алкоголь• Алкоголь. Тут и вред здоровью и лишние килограммы, которые подкрадываются медленно, но верно.

альтернатива вредным продуктам высококалорийные соусы• Высококалорийные соусы (майонез, кетчуп и др.). Пользу не несут, а вес прибавляют. Так зачем же нам это надо? Правильно, уже не надо!

альтернатива вредным продуктам хлеб• Хлебобулочные изделия (в излишнем количестве). Сам по себе хлеб не несет колоссального вреда, но если знать меру, например, полезным считается черный с тмином, а вот белый кушать не желательно.

альтернатива вредным продуктам ненатуральные молочные продукты• Ненатуральные молочные продукты. В них имеется большое количество красителей и сахара, поэтому всегда обращайте внимание на срок годности, так как лишь только натуральные продукты хранятся небольшое количество времени по сравнению с напичканной всем «полезным» едой.

Данный список поможет вам не совершать ошибок в выборе правильных продуктов питания, всегда помните, что здоровье – главное и ответственные за него – вы!

Чем же заменить вредные продукты? – вопрос, на который есть множество ответов!

Запомните, нет безвыходных ситуаций, всегда найдется решение к той или иной проблеме. Хотите похудеть, но не желаете отказываться от того, чего так сильно любите? Решение есть! Мы просто чуть-чуть модифицируем ваш обычный рацион питания, сделаем его не просто вкусным, но и полезным!

альтернатива вредным продуктам куриная грудка на гриле• Хочется жареного мяса, и не знаете, чем его заменить? Выход есть! Берем куриную грудку или телятину, готовим ее на гриле, добавляем чеснок и зелень, в итоге получаем – полезную пищу, которая намного вкуснее и ароматнее! Тоже самое проделываем с рыбкой.

альтернатива вредным продуктам сухофрукты• Не можете жить без сладкого, но все время переживаете за фигуру? Тут все очень просто! Если вы ни разу не пробовали заменять сладости сухофруктами, то настало это время ощутить непередаваемый вкус фиников, инжира, кураги, изюма, которые не только утоляют потребность в сахаре, но и являются богатым источником витаминов и минералов.

альтернатива вредным продуктам компот• Газировку и соки можно заменить полезными морсами, компотами, травяными чаями и др.

альтернатива вредным продуктам ягоды• Вредные перекусы мы оставим позади, а фрукты, ягоды и овощи будем кушать, когда желудок даст сигнал!

альтернатива вредным продуктам огуречный соус• Высококалорийные соусы заменяем натуральными, их очень просто готовить в блендере, например, огуречный, с чесноком и петрушкой. Тут ограничений нет, главное использовать овощи, зелень и оливковое масло (1 столовая ложка).

альтернатива вредным продуктам грибы• Замечательный продукт – грибы, они не только полезные и вкусные, но и низкокалорийные. С ними можно готовить первые, вторые блюда, а также делать наивкуснейшие салаты.

альтернатива вредным продуктам протертая малина с медом• Хочется вкусного десерта без вреда для фигуры? Предлагаем вам малину или другую ягоду, протертую с медом! Все, что готовится с применением фруктов, ягод – невероятно вкусно и полезно!

Итак, мы рассмотрели некоторые примеры замен вредных продуктов на полезные, теперь, вы знаете, что кушать для здоровья и идеальной фигуры!

 

Похожие статьи

 

- Полезные и вредные углеводы в продуктах питания

- Правильные продукты питания для похудения

- Все о правильном питании

- Правильное сочетание продуктов в правильном питании

- ТОП-10 вредных продуктов

- Рецепты полезных сладостей

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Продукты, богатые йодом

Йод – один из жизненно необходимых микроэлементов для организма человека. Без него не сможет полноценно функционировать щитовидная железа, а как мы знаем, если щитовидная железа работает неправильно, то это не только может привести к ожирению, но и к другим коварным недугам.

График тренировок на неделю в домашних условиях

График тренировок – превосходный способ для повышения эффективности занятий спортом, а также он помогает выработать полезную привычку, благодаря которой вы с каждым днем будете взлетать все выше и выше! Итак, как составить график тренировок на неделю мы узнаем далее!

Какой йогой можно заниматься беременным

Йога во время беременности очень полезна для здоровья будущей мамы и развития плода. Она помогает не только держать мышцы в тонусе и подготовить организм к родам, но и обрести спокойствие и уверенность. Конечно, если следовать некоторым правилам.

Тренировка мышц кора

Человек – уникальное существо, созданное именно так, чтобы выполнять все необходимые для жизни действия. В строении человеческого тела присутствует большое количество мышц, которые выполняют ту или иную функцию. Сегодня мы поговорим о мышцах кора, что они собой представляют, и какие упражнения необходимо выполнять для конструкции мощной стабилизации позвоночника и других частей тела.

Сколько калорий нужно беременной

Беременность – самое лучшее время в жизни любой женщины, несмотря на все сложности. В это время женщина должна следить за своим здоровьем в три раза тщательнее. Чтобы облегчить вам это, мы решили подробно рассказать о питании: что лучше есть, сколько калорий необходимо беременным съедать за день и многое другое.

Польза хлореллы для похудения

Хлореллу уже давно прозвали суперпищей, и это не удивительно, ведь такая маленькая водоросль вобрала в себя неимоверное количество витаминов и минеральных веществ (их более 650) высокой концентрации!

Применение массажного цилиндра после тренировок

Любая тренировка создает нагрузку на мышцы, если физические упражнения слишком интенсивные, напряжение увеличивается, поэтому после таких занятий возникает мышечная крепатура (боль), которую помогут снять некоторое количество способов, одним из которых является – массажный цилиндр.

Продукты, которые стоит включить в рацион питания зимой

Зима – это волшебное время года, к которому нужно хорошенечко подготовить свой организм, чтобы не пропустить всю зимнюю сказку! Сегодня мы расскажем, какие продукты стоит включить в рацион питания зимой, чтобы чувствовать себя замечательно!

Чем для похудения полезно льняное масло?

Льняное масло – это уникальное природное средство для похудения. Оно способно убрать несколько сантиметров с талии и бедер. Льняное масло добывают из семян льда путем холодного отжима из измельченных семечек. Такой метод позволяет маслу сохранить все свои полезные свойства. Льняное масло имеет приятный цвет – от золотого до насыщенно шоколадного. Это зависит от того, каким способом его очищали.

Почему болит голова во время диеты

Сегодня мы расскажем о самых распространенных причинах возникновения головной боли во время диеты, так как явление это нередкое среди худющих и многие не знают, почему процесс похудения сопровождается данным недугом.

Сколько калорий в огурце

Овощи – настоящий кладезь полезных веществ: витаминов и минералов. К тому же они улучшают работу органов пищеварения, а также помогают перевариванию тяжелой пищи. Особенно таким свойством знаменит огурец. Клетчатка, которая содержится в его составе, хорошо чистит кишечник. Сколько калорий содержит огурец, и какими еще полезными свойствами он обладает?

Разгрузочный день на яйцах

Сегодня мы расскажем, как проводить разгрузочный день на куриных яйцах, о пользе такой разгрузки, а также вы узнаете, сколько можно сбросить килограммов за сутки.

Хотите подписаться на новости портала?