Чем заменить мясо

Не только мясо содержит в себе питательные вещества, необходимые для организма человека, поэтому если вы не любите данный продукт или просто не употребляете его по другим причинам – мы подготовили для вас список продуктов питания, которые помогут заменить мясо.

15 Продуктов, заменяющих мясо

Итак, вот какие продукты способны заменить мясо:

чем заменить мясо в питании грибы1. Грибы (содержание отдельных витаминов в грибах находится на уровне мясопродуктов);

чем заменить мясо в питании сейтан2. Сейтан (пшеничное мясо). Сейтан по внешнему виду напоминает хлеб. Такой продукт содержит аж 75 г. белка!

чем заменить мясо в питании спирулина3. Спирулина (водоросль). Содержит около 57 г. белка;

чем заменить мясо в питании соевое мясо4. Соевое мясо. Большое содержание протеина и других питательных веществ, которые имеются в мясе;

чем заменить мясо в питании рыба5. Рыба. Обеспечивает организм легкоусвояемым белком, а также содержит все необходимые аминокислоты;

чем заменить мясо в питании зелень6. Зелень (стебли сельдерея, шпинат, руккола, базилик и др.);

чем заменить мясо в питании гречка7. Гречка. Богата железом и другими витаминами и минералами;

чем заменить мясо в питании яйца8. Яйца. Источник белка и полезных жиров;

чем заменить мясо в питании тыквенные семечки9. Тыквенные семечки. Богаты цинком;

чем заменить мясо в питании кунжут10. Кунжут. Семена кунжута богаты магнием;

чем заменить мясо в питании орехи11. Орехи. Содержат белки и полезные жиры;

чем заменить мясо в питании маш12. Маш (бобы мунг). Богаты белком, калием и магнием;

чем заменить мясо в питании нут13. Нут. Источник витамина В6;

чем заменить мясо в питании молоко14. Молоко. Источник витамина D и витаминов группы B;

чем заменить мясо в питании пшеничные отруби15. Пшеничные отруби. Как и мясо, пшеничные отруби богаты селеном.

Можно ли заменить мясо? – Да, можно, так как все вышеперечисленные продукты питания содержат питательные вещества, которые имеются в мясе.

Похожие статьи

- Какое мясо можно есть при похудении

- Молочные продукты при похудении

- Рацион питания вегетарианца спортсмена на неделю

- Плюсы и минусы сыроедения

- Соя - польза и вред для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Программа тренировок на 2 дня в неделю

Каждый человек может выбрать для себя тот вариант тренировок, который подходит именно ему. Если вы хотите заниматься два раза в неделю, то сегодня мы расскажем вам как раз о такой программе тренировок, которая ничуть не уступает стандартному трехдневному плану спортивных занятий в зале!

Осенний рацион: что менять

Осенью многие начинают набирать вес. Нехватка витаминов, стресс и просто грусть от недостатка солнца играют в этом немало важную роль. Решение простое – пересмотреть своё меню так, чтобы в нём было всё, что вам нужно. О правильном осеннем рационе рассказал Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог сети фитнес клубов X-Fit.

Польза бега на месте

Польза бега на месте просто колоссальная, а выполнять мы его можем когда угодно, и где угодно! В нашей жизни главное – здоровье, но до сих пор люди пренебрегают занятиями фитнесом, и много теряют, не понимая, что движение – жизнь!

Пшеничная каша: польза и вред для похудения

Многие почему-то упускают из виду продукты питания, вид которых не так привлекателен, например, как у красочной, но вредной для фигуры и здоровья, пиццы. А вы знали, что именно простые и незаметные продукты являются самыми полезными?!

Вред быстрого похудения

Из-за сильного желания избавиться от лишних килограммов, многие девушки прибегают к различным способам быстрого похудения, в основном это употребление пищи в минимальных количествах или полный отказ от еды.

7 Жирных продуктов, которые помогут похудеть

Сегодня мы расскажем, какие жирные продукты способствуют похудению.

Что представляет собой фитнес программа Flex

Большой выбор фитнес направлений дает уникальную возможность каждому человеку найти для себя ту систему тренировок, которая больше всего подходит под личные предпочтения в спортивных занятиях.

Топ-10 омолаживающих продуктов

Сохранить молодость кожи и затормозить процессы старения в организме – возможно. И для этого необходимо: вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек и употреблять продукты, которые способствуют омоложению нашего организма. Далее вы узнаете, какие продукты необходимо включить в свой рацион питания, чтобы продлить молодость не только кожи, но и всего организма.

Как окружение влияет на мотивацию в целях похудения

Наше окружение оказывает большое влияние на нашу жизнь, от того, какие люди находятся рядом, зависит очень многое. Одни оказывают положительное воздействие на человека, мотивируют, дают стимул к чему-либо, заряжают энергией и дарят радость. Другие же наоборот могут одним словом отбить все желание и растворить все мечты.

Упражнения на равновесие и координацию

Специальные упражнения на развитие равновесия и координацию движений помогут вам обрести уверенность в каждом движении, например, в элементах танца, в спортивных занятиях или просто в повседневной жизни, а также хорошо развитое чувство равновесия – залог уверенной и красивой походки, которая так важна для женщины!

Как начать тренировки после долгого перерыва

Если по каким-либо обстоятельствам вы забросили тренировки и долго не занимались, то вам нельзя продолжать в том же режиме, который был до этого, есть риск получить травму и навредить здоровью.

Продукты, содержащие кальций

Кальций – один из самых жизненно необходимых элементов, в котором нуждается каждая клеточка организма человека. Сегодня мы узнаем, для чего нужен кальций нашему организму, и в каких продуктах он находится.

Хотите подписаться на новости портала?