Диетические блюда летом

Каждое время года создает свою, особую атмосферу, которая вызывает желание скушать что-то вкусненькое, к примеру, осенью приятно посмотреть любимое кино под кружечку горячего шоколада с пончиками, а вот летом хочется чего-то легкого и освежающего, поэтому очень важно не упустить момент, и насладиться всем тем, что так подходит к жаркому и яркому лету!

5 Простых идей вкусных диетических блюд для лета

Предлагаем вашему вниманию 5 диетических блюд, которые будут уместны в летний период времени:

1. Фрукты с начинкой – просто, вкусно и красиво!

диетические блюда летом фрукты с начинкойДля приготовления данного блюда вам понадобятся: крупное красное яблоко, персики (2 шт.), груша, киви (2 шт.), рубленые орешки (2-3 чайные ложки), мед (2 ст. ложки), натуральный йогурт, черная смородина (2-3 ст. ложки), изюм (1-2 ст. ложки), желе (1-2 ст. ложки), чернослив (мелкопорезанный).
Приготовление: нарезаем все фрукты пополам, делаем в них углубление. Кладем в яблоки изюм, мед и орешки. В персики кладем йогурт, мед и чернослив. В грушу кладем протертую черную смородину, мед и йогурт. А в киви кладем желе и орешки. Вот такое простое и вкусное блюдо можно приготовить летом!

2. Холодный свекольно-огуречный супчик – освежает и стройнит!

диетические блюда летом свекольно-огуречный супчикДля приготовления вам понадобятся такие ингредиенты как:огурцы (2-3 шт.), стакан обезжиренного кефира, вареная свекла, 2-3 зубчика чеснока, 1-2 чайные ложки оливкового масла, зеленый лук, укроп, кубики льда (10-15), черный молотый перец и соль.
Приготовление: кладем все ингредиенты (и кубики льда тоже) в чашу блендера, все тщательно перемешиваем и освежающий супчик готов!
Совет: не забывайте экспериментировать с различными ингредиентами, например, можно приготовить томатный суп с креветками.

3. Рыбка на гриле с острым салатиком – ароматное блюдо для пикника!

диетические блюда летом рыба на грилеВам понадобятся (для приготовления рыбы на гриле): 4 стейка любой рыбы, аджика, укроп, 1 ст. ложка растительного масла, соль и специи. Для салата: маслины, вареное яйцо, сыр фета, помидоры, чеснок, петрушка, укроп, листья салата, оливковое масло (1 ст. ложка), соль, специи.

Приготовление: намазываем на стейк аджику, посыпаем укропом, добавляем соль, специи и смачиваем слегка маслом. Даем немножко времени на пропитку (20-30 мин). Затем отправляем рыбу на гриль.

Готовим салат: кладем помидоры, укроп и чеснок в блендер и тщательно перемешиваем. Нарезаем все ингредиенты, добавляем соль, специи, масло оливы и томатную массу. Все тщательно перемешиваем и острый салатик к рыбе готов!

Совет: используйте для приготовления салата холодные ингредиенты, либо после приготовления охладите его. Прохладный салатик и горячая рыбка – просто объедение!

4. Салатик из куриной грудки с болгарским перцем и зеленью – идеальное блюдо перед тренировкой на свежем воздухе!

диетические блюда летом салат из куриной грудкиВам понадобятся: вареная куриная грудка (100 грамм), болгарский перец (1-2 шт.), листья салата, репчатый лук и зеленый, кинза, укроп, оливковое масло (2 чайные ложки), соль и специи.
Приготовление: нарезаем все ингредиенты, заправляем маслом, добавляем соль, специи и салат готов!

5. Холодный йогурт – освежающе вкусно!

диетические блюда летом холодный йогуртВам понадобятся: греческий йогурт, любые ягоды или фрукты, сливочное мороженое, мед (по желанию).
Приготовление: берем креманки, кладем в них йогурт, ягоды/фрукты, добавляем по 1-2 ст. ложки мороженого и поливаем слегка медом, все хорошенечко перемешиваем, и можно наслаждаться освежающим йогуртом!

Все очень быстро проходит, поэтому вкушайте каждый момент летнего времени! Успейте попробовать все то, что дарит нам этот замечательный сезон года!

Похожие статьи

- Низкокалорийные и вкусные блюда для дачи

- Вкусные овощи блюда рецепты

- Вкусные диетические блюда из патиссонов

- Польза арбуза для похудения

- Продукты, очищающие организм

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Чего боятся девушки во время диеты

Слово «диета» у многих представительниц прекрасного пола вызывает страх, в связи с чем, возникает множество вопросов, связанных с процессом похудения. Итак, чего же так сильно бояться девушки, придерживающиеся диеты, мы как раз сейчас и узнаем!

Утро вечера мудренее? X-Fit о пользе вечерних тренировок

Когда лучше тренироваться: утром, днем или вечером? Единого правильного ответа нет — у каждого он свой. На что стоит опираться, выбирая время для тренировок, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

5 эффективных упражнений на бицепс для девушек

5 эффективных упражнений на бицепс для девушек, которые уберут лишний жир, подтянут кожу, сделают ее упругой и гладкой, а также приведут мышцы в тонус! Хотеть обладать красивыми руками мало, надо постоянно работать над собой, вне зависимости от поставленной цели (работа над проблемными зонами или прокачка мускулатуры).

Польза и вред мочегонных средств для похудения

Используя мочегонные средства в целях сброса лишних килограмм (таблетки и прочие препараты) человек может нанести критический удар по здоровью и последствия могут быть необратимы, так как данная процедура разрешена только под наблюдением специалиста. Насчет естественных растительных мочегонных средств дела обстоят намного лучше, но переусердствовать этим не стоит, всему надо знать меру. В данной статье мы расскажем вам о пользе и вреде мочегонных средств для похудения.

Спортивное питание для роста мышц

Не все люди стремятся похудеть. Некоторые хотят набрать мышечную массу. Кто-то для соревнований, кто-то просто для красивого тела. Логично, что питание для роста мышц будет разительно отличаться от похудения.

Вред быстрого похудения

Из-за сильного желания избавиться от лишних килограммов, многие девушки прибегают к различным способам быстрого похудения, в основном это употребление пищи в минимальных количествах или полный отказ от еды.

Рыбная диета для похудения на 10 кг

Рыбная диета – идеальная система питания для тех, кто любит данный продукт и мечтает сбросить лишний вес. За 10 дней такого питания, вы сможете похудеть на 5-10 кг, и при этом не испытывать постоянного чувство голода, что так часто бывает при соблюдении строгих диет.

Упоры для отжиманий: упражнения

Упоры для отжиманий – это универсальный снаряд, который поможет правильно распределять нагрузку на мышцы, тем самым даст возможность прокачивать определенную группу мышц. Благодаря упорам можно заниматься где угодно, они практически ничего не весят и занимают мало места.

5 упражнений на растяжку мышц ног

В данной статье мы расскажем вам про 5 самых эффективных, и в тоже время простых упражнений на растяжку мышц ног, которые можно выполнять в любое время и в любом месте.

Казеин для похудения

Казеин – это самый питательный среди протеинов источник аминокислот. Он способен непрерывно поставлять их в организм до семи часов подряд. Кроме того, это мощнейший природный жиросжигатель, способный преобразить тело в считанные дни.

Не кардио единым: почему для похудения обязательно нужны тренировки сопротивления

Эксперт-методист XFIT Илья Франк объясняет на основе биологических, физиологических и химических процессов, как силовые тренировки помогают снизить вес и надолго сохранить результат.

Топ 5 поливитаминов для занятия спортом

Обычному человеку, который не занимается спортом, для здоровой жизни нужны различные минералы и витамины, чего же тут говорить о спортсменах, которые ведут активный образ жизни и расходуют просто колоссальное количество энергии.

Хотите подписаться на новости портала?