Диетические десерты рецепты для похудения

Вкусные, сладкие лакомства, это не только высококалорийные булочки, которые кроме как лишних кило ничего полезного не принесут, диетические десерты – это по-настоящему полезные и наивкуснейшие вкусняшки, которые помогут сохранить фигуру стройной и восполнить потребность в сладеньком!

Диетические десерты для похудения в домашних условиях

Самые просты рецепты:

диетические десерты для похудения в домашних условиях творожные шарики с медом1. Творожные шарики с медом
Вам понадобятся: 200-300 грамм обезжиренного творога, густой мед.
Приготовление: перемешиваем творог с медом, делаем из такой массы шарики (наподобие фрикаделек), кладем в холодильник или морозильную камеру на 30 минут.

диетические десерты для похудения в домашних условиях печеные яблоки с начинкой2. Печеные яблоки с начинкой
Вам понадобятся: крупные яблоки, мед, любые сухофрукты или ягоды, оливковое масло.
Приготовление: из яблок убрать серединку, положить во внутрь начинку из сухофруктов (или ягод) и меда. Затем поставить в разогретую духовку и выпекать около 40 минут.

диетические десерты для похудения в домашних условиях холодная вишня3. Холодная вишня
Вам понадобятся: вишня, любой натуральный сок.
Приготовление: залейте сок в формочки для льда (в крупные), положите в каждую по вишенке, и поставьте в морозилку до заморозки.

диетические десерты для похудения в домашних условиях банановая кашка4. Банановая кашка
Вам понадобятся: бананы, мед, грецкие орехи.
Приготовление: взбить в миксере бананы, затем в готовую массу добавить орехи и мед.

диетические десерты для похудения в домашних условиях желе с крыжовником5. Желе с крыжовником
Вам понадобятся: крыжовник, сахар 50 грамм и желатин.
Приготовление: хорошо промыть и измельчить ягоды, замочить желатин в холодной воде, добавляем к ягодам немного жидкости и сахар, ставим на огонь и доводим до кипения. Затем добавляем желатин, разливаем по формочкам и оставляем в прохладном месте до готовности.

диетические десерты для похудения в домашних условиях охлаждающие фрукты6. Охлаждающие фрукты
Вам понадобятся: формочки для льда, натуральный сок, мед, любые ягоды и фрукты.
Приготовление: заморозьте сок (можно два вида), как будет готов лед из сока, вытащите его, положите в глубокий стаканчик или посуду, измельчите его чем-нибудь, добавьте фрукты и ягоды и сверху полейте медом, хорошенько перемешайте. Охлаждающие фрукты для жаркого периода готовы!

диетические десерты для похудения в домашних условиях фруктовые бутерброды7. Фруктовые бутерброды
Вам понадобятся: крупное яблоко, груша, апельсин, мед, натуральный йогурт, орешки (по желанию).
Приготовление: нарежьте кружочками все фрукты, затем необходимо делать слои – яблоко, мед, груша, йогурт, апельсин, мед или йогурт. Сверху посыпать мелкими орехами. Низкокалорийный бутерброд готов!

диетические десерты для похудения в домашних условиях фруктовый суп8. Фруктовый суп
Вам понадобятся: апельсины, яблоки, груши, любые ягоды, мед, мята.
Приготовление: крупно нарезать фрукты, положить в кастрюлю с водой, добавить ягоды, варить до готовности. Разложить по тарелкам, добавить 2 чайные ложки меда и мяту. Кушать с ложки как суп!

Диетические рецепты десертов помогут вам оставаться стройной и наслаждаться вкусными лакомствами!

Похожие статьи

- Полезные сладости рецепты

- Фрукты для похудения

- Диетическая выпечка при похудении

- Можно ли шоколад на диете

- Можно ли сахар на диете

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как убрать жир на спине

Каждый человек индивидуален, поэтому жировые отложения у всех распределяются по-разному, если в вашем случае слабым местом является область спины – значит вам сюда! Помните, что абсолютно любую часть тела можно привести в идеальный вид, конечно, чем больше вес у человека, тем больше урон в плане эстетики.

Бюджетный рацион питания для набора мышечной массы

Как показывает статистика, большинству людей приходится постоянно экономить и отказывать себе в своих потребностях, при этом обладая огромным желанием совершенствовать свое тело и стремиться к здоровому образу жизни. Без правильного и качественного питания практически невозможно добиться больших результатов в построении мышц. Сегодня, мы вам расскажем, как прокачивать свою мускулатуру при минимальном бюджете.

Как измерить подкожный жир в домашних условиях

Дополнительным источником энергии для человеческого организма является жир. Все казалось бы хорошо, но есть один большой минус – это эффект бесконечного накопления, поэтому если обладатель такой «мощной энергии» вовремя не задумается о своем здоровье, то это приведет не только к ухудшению самочувствия, но и внешнего вида.

Какие виды танцев предпочитают знаменитости

Для многих известных личностей, танцы являются неотъемлемой частью их жизни, а для некоторых, это просто хобби, но чтобы там ни было, всех объединяет лишь одно – безмерная любовь к ним! Итак, познакомимся с теми знаменитостями, которые занимались танцами, и с теми, кто ими занимается, по сей день!

Что делать, если нужно быстро похудеть

Похудеть быстро можно, но вот закрепить результат на долгий период времени – вряд ли. Но если уж так сильно нужно сбросить пару кило в кротчайшие сроки, необходимо приложить максимум усилий, а какие именно, мы узнаем дальше!

Питание для людей, не занимающихся спортом и физическими упражнениями

Как лучше питаться людям, не занимающимся спортом и физическими упражнениями – об этом мы расскажем далее.

Продукты против целлюлита

Для того, чтобы справиться с целлюлитом необходимо работать комплексно, а именно: правильно питаться, заниматься спортом плюс выполнять специальные косметические процедуры. Что касается питания, то здесь нужно делать упор на продукты, которые содержат особые вещества, помогающие бороться с апельсиновой коркой.

Что такое глайдинг

В мире фитнеса каждый найдет для себя подходящую тренировку, так, например, любителям «поскользить» предлагается уникальная возможность освоить одно из новых направлений фитнеса – глайдинг!

Кукурузное волокно: польза для похудения

Растворимое кукурузное волокно используют в качестве спортивного питания, в целях снижения лишнего веса, а также для улучшения состояния здоровья. Что такое кукурузное волокно и чем оно полезно, мы сейчас расскажем.

Детокс напитки для похудения в домашних условиях

Факт – больше половины женщин не выдерживают диет. Если это о вас, то ваш вариант - детокс напитки. Они очищают организм и способствуют похудению. Как готовить детокс-напиток в домашних условиях? И что нужно пить, чтобы похудеть?

Воздушные приседания: техника выполнения

Воздушные приседы – популярное кроссфит упражнение, которое не требует дополнительного веса. Такой тренинг несет в себе массу плюсов, о которых мы сегодня вам расскажем, а также научим правильно выполнять данное упражнение.

Осознанный фитнес: польза или миф?

Медитация и практики осознанности давно перестали быть чем-то особенным и перешли в категорию здоровых привычек, польза которых практически ни у кого не вызывает вопросов. Медитировать, выполнять психологические упражнения, прорабатывать свои травмы и страхи стало так же естественно, как бегать по утрам. Ну, а в условиях пандемии важность умения поддерживать себя в ресурсном состоянии уже даже не обсуждается. Вполне естественно, что в фитнес-среде продолжают набирать популярность программы категории Body & Mind, главный принцип которых — осознанная работа над улучшением функций своего тела и повышением психологической устойчивости. О том, что такое осознанный подход в фитнесе и какие преимущества он дает, рассказывает Юлия Маленчук, эксперт X-Fit в России.

Хотите подписаться на новости портала?