Как отучить ребенка от вредной еды

Если вы заметили, что ваше чадо уж слишком стало любить нездоровую пищу, то с этим необходимо бороться, иначе у ребенка будет не только ожирение, но и масса проблем со здоровьем. Сегодня мы дадим вам 7 полезных советов, которые помогут отучить ребенка от вредной еды.

  • как отучить ребенка от вредной еды
  • как отучить ребенка от вредной еды
  • как отучить ребенка от вредной еды
  • как отучить ребенка от вредной еды

7 Советов, как отучить ребенка от вредной еды

Данные советы помогут отучить ребенка от вредной еды и привить любовь к полезным продуктам питания:

1. Альтернатива вредной еде. Если ваш ребенок, к примеру, любит гамбургеры, то вы можете приготовить ему гамбургер, но с использованием полезных продуктов. Если любит сладкие газированные напитки или ненатуральные соки, сделайте вкусный и полезный компот, но не просто компот, а, например, вырежьте из фруктов какие-нибудь фигурки (звездочки, сердечки и т. п.).

2. Ищем того, на кого ваше чадо хочет быть похожим. К примеру, у вашего ребенка есть любимый актер или актриса, ваша задача – сказать ребенку, что его любимый актер очень любит, например, овсяную кашу. Обычно дети хотят быть похожи на своих любимых персонажей, поэтому можно попробовать данный способ прививания любви к полезным продуктам!

3. Приготовить полезное блюдо так, чтобы ребенку понравилось. Дети очень любят, когда блюда не только вкусные, но и красиво оформлены, поэтому, чтобы ребенку понравилась полезная пища, не забывайте проявлять фантазию и создавать кулинарные шедевры для своего чада!

4. Ищите полезные продукты, которые приглянутся вашему ребенку. Покупайте те продукты, которые ваш ребенок никогда не пробовал, так вы сможете собрать «полезную коллекцию», из которой можно готовить вкусные и полезные блюда!

5. Приучайте ребенка к полезным перекусам. Это могут быть овощные или фруктовые чипсы, сухофрукты, орехи (без соли) и т. п.

6. Правильное питание для всей семьи. Приучайте не только ребенка к здоровой пище, но и всю семью, иначе ребенку будет сложно отказаться от вредных продуктов, если, к примеру, папа кушает пиццу!

7. Покажите фото людей, которые питаются здоровой и вредной пищей. Наверняка вашему ребенку приглянется человек с хорошей фигурой и здоровым внешним видом, нежели человек с избыточной массой тела.

Надеемся, что вышеприведенные советы помогут вам отучить ребенка от употребления вредной пищи!

Похожие статьи

- Постоянное чувство голода

- Как избавиться от зависимости от еды

- Как правильно выйти из диеты и не набрать вес

- Как похудеть и закрепить результат навсегда

- Что такое эмоциональное переедание

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Чем для похудения полезно льняное масло?

Льняное масло – это уникальное природное средство для похудения. Оно способно убрать несколько сантиметров с талии и бедер. Льняное масло добывают из семян льда путем холодного отжима из измельченных семечек. Такой метод позволяет маслу сохранить все свои полезные свойства. Льняное масло имеет приятный цвет – от золотого до насыщенно шоколадного. Это зависит от того, каким способом его очищали.

Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

Первым делом появляется желание, потом решение, но решение не даст нужных результатов без уверенного настроя на результат и продуктивной работы через не хочу.

Упражнения в воде для похудения

Упражнения в воде для похудения очень полезны и эффективны, как для общего здоровья организма, так и для приведения фигуры в идеальный вид. Занятия в воде приносят много позитивных эмоций, особенно под любимую музыку. Нет ничего сложного, все очень легко и просто. Если хотите сбросить лишние килограммы и сделать свое тело красивым и стройным, тогда упражнения в воде – это именно то, что вам нужно!

Рецепт диетической пастилы из сливы

Сегодня мы подготовили для вас три варианта приготовления домашней, диетической пастилы из сливы.

Как убрать жир с рук и подмышек

Ох, уж этот ненавистный жирок в области рук и подмышек, который не дает полноценно носить любимые вещи и радоваться жизнью, и именно поэтому мы должны приложить максимум усилий и прогнать этого вредителя!

Какие тренировки выбрать тем, кто устал от тренажеров

Как часто нужно разнообразить тренировки, чтобы не потерять интерес к занятиям? Можно ли заменить работу с тренажерами групповыми программами? Насколько эффективны тренировки по игровым видам фитнеса и спорта? Рассказывает Ирина Троска, директор по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Что будет, если человек резко начнет заниматься спортом

Если человек никогда не занимался спортом, но очень хочет быть здоровым и красивым, то для него это будет не просто, особенно в начале. Научно доказано, что занятия спортом положительно влияют на организм. Не нужно выжимать из себя все силы, чтобы быть в отличной форме, главное заниматься умеренно и регулярно, так как чрезмерная и неправильная физическая нагрузка очень вредна.

Рецепты пп котлет

Выбрав правильные ингредиенты, можно сотворить вкусные и низкокалорийные котлетки на любой вкус! Поэтому сегодня мы поделимся с вами рецептами приготовления диетических котлет, которые можно кушать и не бояться за свою фигуру!

Что такое акваджоггинг

Водные процедуры способствуют не только похудению, но и оздоровлению всего организма, и именно поэтому они так популярны во всех уголках земного шара. Сегодня мы расскажем вам о таком направлении фитнеса, как акваджоггинг, и заодно узнаем все его плюсы, касаемо фигуры и здоровья!

Что такое базовые и изолирующие упражнения

Базовые и изолирующие упражнения по-разному могут воздействовать на ваш организм, поэтому необходимо понимать, что такое базовые и изолирующие упражнения, и какие у них существуют плюсы и минусы.

Как происходит процесс роста мышц

Если вы ведете активный образ жизни, занимаетесь фитнесом, но при этом не знаете, как происходит процесс роста мышц, то в данной статье мы простыми словами объясним все основные нюансы, благодаря которым вы станете понимать, как и от чего растут мышцы.

Как снять мышечное напряжение

Мало кто знает, что не только усиленные тренировки могут вызвать неприятные ощущения в мышцах, но и стресс, так как нервы напрямую связанны с мышцами, в связи с чем, происходит их напряжение, которое можно снять специальными, простыми упражнениями. Даже самые ленивые смогут применить эти методы и расслабить свое тело!

Хотите подписаться на новости портала?