Как вернуть аппетит

Почему пропадает аппетит и как его вернуть – расскажем далее.

  • как вернуть аппетит после болезни взрослому
  • как вернуть аппетит после болезни взрослому
  • как вернуть аппетит после болезни взрослому
  • как вернуть аппетит после болезни взрослому

Основные причины потери аппетита

К основным причинам потери аппетита относятся:

• Сильный и длительный стресс;

• Курение и злоупотребление алкоголем;

• Изнурительные физические нагрузки;

• Недостаток полноценного отдыха;

• Эмоциональные нагрузки;

• Вирусные или инфекционные заболевания;

• Пищевые отравления;

• Частые переедания;

• Хронические заболевания органов пищеварения;

• Гормональные сбои;

• Возрастное снижение аппетита;

• Прием медикаментов;

• Нервная анорексия;

• Онкологические заболевания.

Важно: потеря аппетита может быть симптомом серьезных заболеваний, поэтому обязательно обратитесь к специалисту (на основе обследований и анализов доктор установит диагноз и назначит лечение).

Как вернуть аппетит после болезни и стресса

Чтобы вернуть аппетит необходимо выяснить причину его потери. К примеру, если это стресс, вы должны максимально огородить себя от него. Больше гуляйте на свежем воздухе, занимайтесь любимыми делами, если есть возможность возьмите отпуск. Освойте какое-нибудь фитнес направление (то, которое больше всего вам нравится), так как тренировка полезна для нервной системы, но на пользу пойдет только тот тренинг, от которого вы будете получать удовольствие.

Если после болезни у вас плохой аппетит, начните с малого – просто кушайте небольшими порциями каждые 2 часа (лучше всего подойдут овощные салаты, фрукты, постные супы и нежирное мясо). Даже если вам не хочется (что зачастую бывает после болезни), вы просто обязаны питаться, лишь только так можно запустить правильные процессы в организме, которые помогут восстановить не только аппетит, но и силы и энергию. Пейте больше жидкости (вода с лимоном, морс, компот, травяные чаи с медом и др.).

Благотворное влияние на аппетит отказывают следующие продукт питания: зеленый лук, укроп, картофель в мундире, корица, ваниль, отвары из мяты, ромашковый чай.

Главное – узнать причину потери аппетита, лишь только так можно двигаться в нужном направлении, поэтому не стоит ждать, когда аппетит вернется, а лучше обратиться сразу к доктору.

Похожие статьи

- Что такое компульсивное переедание

- План питания на рельеф мышц

- Почему вредно голодать

- Причины скачков аппетита

- Меню для набора массы мужчине на неделю

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое стилетто фитнес

В данной познавательной статье, мы расскажем вам, что такое стилетто фитнес. На первый взгляд, данный вид фитнес тренировок может показаться странным, но узнав его поближе, можно открыть для себя что-то новое. Вы будете удивлены, но основным отличием стилетто от обычного фитнеса – это обувь, не спортивные кроссовки, а туфли на шпильках!

Неженские виды спорта для идеальной фигуры

Оставаться женственной и при этом заниматься всеми видами спорта, предназначенных для мужского пола – совершенно реально! Сейчас, очень много знаменитостей женского пола (Мишель Родригес, Хилари Суонк, Джина Карано и др.) предпочитают именно более агрессивные виды спорта, и это им никак не мешает оставаться привлекательной, женственной и желанной.

Почему с возрастом теряется мышечная масса

Сегодня мы расскажем, почему с возрастом теряется мышечная масса и сила, а также вы узнаете, что поможет предотвратить (или сократить) возрастную потерю мышц (саркопению).

Как принимать рыбий жир для похудения

Как принимать рыбий жир для похудения с максимальной пользой и безопасностью для здоровья вы узнаете из данного материала. Подкорректировать фигуру можно более щадящим способом, не прибегая к интенсивным нагрузкам, но это в том случае, если у вас реально нет времени или возможности полноценно тренировать. Хотя для занятий, время можно найти всегда, было бы желание.

Как сохранить грудь во время похудения

У похудения есть две стороны: хорошая и плохая. К первой относятся все положительные изменения во внешнем виде, а ко второй – отрицательные, к примеру, изменения там, где этого совсем не хотелось, в данном случае речь идет о груди.

Как накачать ягодицы без приседаний и выпадов

Да, бесспорно, приседания и выпады – самые лучшие упражнения для создания красивых ягодиц, но не стоит забывать и о существовании других способов, благодаря которым можно неплохо проработать данную область.

Плюсы магнитной беговой дорожки

Беговая дорожка является одним из самых популярных тренажеров, с него начинают и заканчивают основные тренировки. Качество беговой дорожки имеет большое значение, потому что вы должны получать не только пользу, но и удовольствие от самого процесса. Бег был и будет всегда необходим для поддержания физических параметров здоровья на высшем уровне.

Самые эффективные упражнения йоги при сколиозе

Йога – одна из самых древнейших наук, которая позволяет найти гармонию между телом и душой. Занятия йогой помогают избавиться от множества недуг, как душевных, так и физических, в данном случае речь пойдет о пользе йоги при сколиозе.

Как правильно составить фитнес-программу для дома: эксперты X-Fit о важных нюансах тренировок вне зала

Пока все напряженно гадают «закроют/не закроют», хорошая тренировка поможет выпустить пар и справиться со стрессом — причем для этого не обязательно идти в зал. Эффективно тренироваться можно и дома, нужно только учесть несколько важных моментов. Каких именно — рассказывает Илья Франк, эксперт X-Fit в России.

Почему сводит мышцы во время тренировок

Наверняка, каждый человек сталкивался с таким неприятным моментом, как мышечные судороги. Они могут возникнуть как во время тренировок, так и после. Также нередки случаи мышечных спазм в состоянии покоя, то есть во время сна, работы за компьютером или в другой любой момент повседневной жизни. Итак, от чего же возникают мышечные спазмы, и как это предотвратить, мы узнаем далее.

Продукты богатые полезными пробиотиками

Пробиотики – это биологически-активные вещества, способствующие увеличению полезных бактерий и дрожжей в кишечнике, что в свою очередь способствует улучшению работы ЖКТ и укреплению иммунитета. Сегодня мы расскажем, какие продукты содержат пробиотики, а также вы узнаете о пользе живых бактерий для организма человека.

7 лучших кроссфит упражнений

Сегодня вы узнаете о лучших упражнениях круговой тренировки (кроссфит), которые дают превосходные результаты не только в плане прокачки мышц и похудения, но и в целях совершенствования своих физических качеств.

Хотите подписаться на новости портала?