Как вывести сахар из организма

Переизбыток сахара в организме наносит вред здоровью, фигуре и внешнему виду. Если вы заметили такие симптомы как: лишний вес, постоянная сильная жажда, проблемы с кожей, быстрая утомляемость, раздражительность, выраженная слабость, частые головные боли и постоянное чувство голода, то возможно, у вас повышен сахар в крови.

Сегодня мы расскажем, как вывести сахар из организма, чтобы избежать неблагоприятных последствий его избытка.

Какие продукты выводят сахар из организма

Итак, снизить сахар в крови помогут такие продукты как:

продукты выводящие сахар из организма• Вода;

продукты выводящие сахар из организма• Натуральные овощные соки (морковный, свекольный, тыквенный, томатный и др.);

продукты выводящие сахар из организма• Цикорий;

продукты выводящие сахар из организма• Кефир с корицей;

продукты выводящие сахар из организма• Гречка на кефире (берем крупу, заливаем нежирным кефиром. Оставляем на всю ночь, чтобы гречка разбухла).

продукты выводящие сахар из организма• Отвар овса и шиповника;

продукты выводящие сахар из организма• Сок квашеной капусты;

продукты выводящие сахар из организмаЧеснок;

продукты выводящие сахар из организма• Ягоды;

продукты выводящие сахар из организма• Цитрусовые;

продукты выводящие сахар из организма• Кислые яблоки;

продукты выводящие сахар из организма• Продукты с высоким содержанием белка;

продукты выводящие сахар из организмаОрехи;

продукты выводящие сахар из организма• Черный молотый перец;

продукты выводящие сахар из организма• Сушеная и свежая зелень;

продукты выводящие сахар из организма• Гречка;

продукты выводящие сахар из организмаБобовые;

продукты выводящие сахар из организма• Зеленые овощи (ceльдepeй, oгуpцы, щaвeль, шпинaт, cпapжa, кaпуcтa, кaбaчки и др.);

продукты выводящие сахар из организма• Льнянaя кaшa;

продукты выводящие сахар из организма• Топинамбур;

продукты выводящие сахар из организма• Семечки;

продукты выводящие сахар из организма• Репа;

продукты выводящие сахар из организма• Какао бобы и др.

Как вывести сахар из организма при помощи физических нагрузок

В комплекс по выведению сахара из организма должны быть включены такие занятия как:

• Бег различной техники;

• Водная аэробика;

• Быстрая ходьба;

• Велоезда;

• Плавание;

• Йога;

• Гимнастика для укрепления дыхательной системы;

• Танцы.

Также будет полезным – выполнение массажных процедур.

Дополнительные советы по выведению сахара из организма

Чтобы снизить уровень сахара в крови откажитесь от сахара и продуктов, содержащих его. Питайтесь 5 раз в день небольшими порциями (3 основных приема пищи плюс 2 перекуса). Кушайте больше продуктов с повышенным содержанием клетчатки (они выводят глюкозу из организма). Пейте не менее 2-х литров чистой воды. Исключите все продукты, содержащие вредные жиры. В свой рацион включайте продукты с низким гликемическим индексом (брокколи, сельдерей, чечевица отварная, грибы и др.).

Похожие статьи

- Продукты с отрицательной калорийностью

- Как очистить кишечник от шлаков и токсинов

- Какие продукты полезны для сердца и сосудов

- Как принимать фолиевую кислоту для похудения

- Норма потребления соли в сотки

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Низкокалорийные блюда из курицы рецепты

Блюда из нежной, низкокалорийной курочки – самое распространенное меню среди тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем, ведь что может быть лучше еды, которая совмещает в себе приятное с полезным! Питаться вкусно и правильно вам помогут наивкуснейшие блюда из курицы!

Что такое EMS тренировки

Все мы мечтаем ничего не делать и при этом всегда оставаться здоровыми, стройными и красивыми, но, к сожалению или, наоборот, к счастью, такой возможности в настоящее время не существует, может в будущем ученые найдут решение данного вопроса, но, а пока мы хотим вам рассказать, что такое EMS тренировки, благодаря которым вам не придется усердно трудиться в спорт зале по 2-3 часа для поддержания молодости, здоровья и фигуры, а всего лишь уделять 20-30 минут и быть на пике своих возможностей!

5 Низкокалорийных ужинов

Низкокалорийные блюда на ужин – хорошая возможность вкусно покушать вечерком, не боясь за свою фигуру! А, чем именно можно полакомиться, мы сейчас и узнаем!

Тренировки на свежем воздухе

Приятный ветерок, запах свежей травы и ласкающее солнце – идеальная атмосфера для занятий спортом! Зачем нам душные и маленькие помещения, когда есть такое замечательное и просторное место для физических упражнений – улица. Надеваем легкий спортивный костюм, берем с собой плеер с любимой музыкой и бегом на свежий воздух!

Диетическое варенье

Диетическое варенье – это замечательный подарок для тех, кто хочет похудеть без ограничений в любимом лакомстве, поэтому сегодня мы расскажем о трех способах приготовления диетического варенья, которое можно кушать даже во время диеты!

Какой йогой можно заниматься беременным

Йога во время беременности очень полезна для здоровья будущей мамы и развития плода. Она помогает не только держать мышцы в тонусе и подготовить организм к родам, но и обрести спокойствие и уверенность. Конечно, если следовать некоторым правилам.

5 фитнес направлений для рельефных мышц

Хотите, чтобы тренировка подарила желаемый результат в самые короткие сроки занятий? – Тогда предлагаем вашему вниманию 5 фитнес направлений, благодаря которым ваше тело станет рельефным и подтянутым за короткий период времени!

Зеленая гречка: польза и вред

Наверняка немногие знают, что природный цвет гречки – зеленый, а коричневой она становится после термической обработки. Необжареная гречка сохраняет в себе больше питательных веществ, а это говорит о том, что она наиболее полезна для организма человека, а чем именно, мы сейчас и узнаем!

Как обмануть аппетит, чтобы похудеть

Аппетит, словно некое отдельное существо, которое подает сигнал о приеме пищи, конечно, это замечательно, но вот, что делать, если аппетит слишком назойливый и требовательный? Ответ прост – будем его обманывать!

Эффективная тренировка пресса за чтением книги

Из любого дела, при большом желании, можно получить максимум пользы, так например, за чтением книги есть хорошая возможность не только прокачать свои знания, но и пресс! А как это сделать, мы сейчас и узнаем!

Диетическая выпечка при похудении

Каждая женщина временами испытывает такое сильное желание съесть булочку, кусочек торта или пирожок, что хочется забыть о диете и идеальных пропорциях. Многие врачи-диетологи говорят, что отказывать себе в этом чревато. Один маленький запрет может грозить в итоге огромным срывом. Лучше всего найти замену ароматным пирогам и пончинкам и приготовить диетическую выпечку.

Фитнес для новичков: эксперты X-Fit о том, как подготовиться к тренировкам

Итак, вы приняли решение записаться в фитнес-клуб. Как правильно поставить цель, где искать мотивацию и что положить с собой в рюкзак — составляем to do list фитнес-новичка вместе с Антоном Шапочкой, экспертом X-Fit в России.

Хотите подписаться на новости портала?