Немолочные продукты с высоким содержанием кальция

Молочные продукты – не единственный источник кальция. Данный минерал есть во многих немолочных продуктах питания, о которых мы расскажем далее.

14 немолочных продуктов с высоким содержанием кальция

Итак, предлагаем вашему вниманию список немолочных продуктов с высоким содержанием кальция:

немолочные продукты с высоким содержанием кальция1. Порошок из скорлупы яиц (в одной яичной скорлупе будет около 2 г кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция2. Тофу (половина чашки сыра тофу = 860 мг кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция3. Апельсины (один апельсин содержит около 70 мг кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция4. Кунжут (в 100 граммах семян содержится 975 мг кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция5. Консервированные сардины (370-380 мг кальция в 100 г) и лосось (230 мг в 100 г);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция6. Чеснок (180 мг кальция в 100 г продукта);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция7. Миндаль (в 100 г содержит около 220 мг кальция) и бразильский орех (в 100 г продукта содержится около 170 мг кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция8. Белая фасоль (примерно 100 мг в 100 г); 9. Инжир (примерно 160 г в 100 граммах сушеного инжира);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция10. Руккола (в 100 г рукколы содержится около 160 мг кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция11. Петрушка (в 100 г 130-140 мг кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция12. Обогащенное соевое молоко (30% дневной нормы);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция13. Шпинат (200 грамм шпината = 25% суточной нормы кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция14. Листовая капуста (примерно 270 мг кальция в 100 г продукта).

Важно знать: 1000 мг – дневная доза кальция для взрослых (18–59 лет). Для лучшего усвоения кальция необходимо поступление витамина D (и кальций и витамин D содержат: соевое молоко, обогащенный апельсиновый сок, сардины, лосось, яичный порошок и др).

Похожие статьи

- Почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

- Овощи, которые лучше есть приготовленными

- Обезжиренные молочные продукты: польза и вред

- Продукты, богатые аргинином

- Продукты питания, содержащие кальций

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Акройога: парная тренировка для тела и души

Акройога – уникальная возможность стать единым целым со своим партнером. Такие занятия принесут не только пользу для здоровья и фигуры, но и для души! Если вы хотите повысить свои физические качества и научиться работать в паре, то акройога именно, то, что вам нужно!

Фитнес для влюбленных: эксперты X-Fit о пользе совместных тренировок

Романтический ужин, необычная прогулка, цветы и милые подарки в День святого Валентина — это здорово. Однако если вы хотите получить действительно новый уровень близости, то стоит попробовать что-то посерьезней. Например, парные тренировки. О том, как это работает, рассказывают эксперты X-Fit в России.

Воздушные приседания: техника выполнения

Воздушные приседы – популярное кроссфит упражнение, которое не требует дополнительного веса. Такой тренинг несет в себе массу плюсов, о которых мы сегодня вам расскажем, а также научим правильно выполнять данное упражнение.

Тренировка мышц кора

Человек – уникальное существо, созданное именно так, чтобы выполнять все необходимые для жизни действия. В строении человеческого тела присутствует большое количество мышц, которые выполняют ту или иную функцию. Сегодня мы поговорим о мышцах кора, что они собой представляют, и какие упражнения необходимо выполнять для конструкции мощной стабилизации позвоночника и других частей тела.

Упражнения в воде для похудения

Упражнения в воде для похудения очень полезны и эффективны, как для общего здоровья организма, так и для приведения фигуры в идеальный вид. Занятия в воде приносят много позитивных эмоций, особенно под любимую музыку. Нет ничего сложного, все очень легко и просто. Если хотите сбросить лишние килограммы и сделать свое тело красивым и стройным, тогда упражнения в воде – это именно то, что вам нужно!

Сколько нужно калорий мужчине чтобы похудеть

Для того, чтобы похудеть много и не нужно, все, что необходимо – во-первых, сильное желание, во-вторых, правильное питание, в третьих, занятия спортом – вот и весь секрет! Если у вас уже есть сильное желание похудеть, нам лишь остается рассказать, как нужно питаться, чтобы сбросить лишний вес.

Упражнения на фитнес платформе Bosu

Технологии не стоят на месте, с каждой минутой в свет выходят самые усовершенствованные изобретения, которые делают нашу жизнь намного ярче и красочней!

Упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе

Лечебные упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе – обязательная часть комплекса в лечении данного заболевания. Такая гимнастика поможет укрепить мышечный корсет и улучшит кровообращение.

Топ-7: самые популярные фитнес-блоги

Инстаграмм появился в нашей жизни недавно, но уже успел плотно в ней обосноваться. Сейчас сложно найти человека, который не зарегистрировался в этом модном приложении. Некоторые стали использовать его не для того, чтобы выкладывать фото из своего семейного архива, а чтобы рассказывать, как правильно питаться и заниматься спортом.

Экстремальные способы похудения

Экстремальные способы похудения используются в редких случаях, например, когда человеку необходимо сбросить лишние килограммы за короткий срок. Подходят такие методы исключительно для здоровых людей, для тех, чей организм сможет выдержать большие нагрузки.

Что такое водно солевой баланс в организме

Сегодня мы расскажем, что такое водно-солевой баланс, и почему он так важен для нашего организма.

Можно ли есть картошку при похудении

Картошка один из наиболее популярных продуктов у жителей России. Из нее готовят множества блюд, его едят повсеместно. Но разрешен ли этот продукт для худеющих? Многие говорят, что нет. Другие, что умеренное употребление не навредит вашей фигуре. Так давайте разберемся, можно ли есть картошку при похудении?

Хотите подписаться на новости портала?