ПП выпечка на кефире

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусной пп выпечки на кефире.

ПП выпечка на кефире: 4 вкусных рецепта

пп выпечка на кефире с грушами и яблоками1. Яблочно-грушевый пирог. Вам понадобятся: зеленые яблоки (2 шт.), груша (2 шт.), куриные яйца (3-4 шт.), рисовая мука (100 грамм), овсяная мука (70 грамм), кефир (120 мл.), корица (1-2 чайные ложки), щепотка ванилина, разрыхлитель, сахарозаменитель. Приготовление: отделяем белки и хорошо взбиваем. Отдельно перемешиваем рисовую и овсяную муку, добавляем разрыхлитель, смешиваем с желтками и добавляем ванилин, корицу, заменитель сахара и кефир. Все хорошенечко перемешиваем, добавляем белки и еще раз перемешиваем. В конце, кладем в тесто яблоки и груши (нарезать кубиками). Выкладываем все на противень и выпекаем при температуре 180 градусов. Время приготовления: 35-40 минут. Готовый пирог можно украсить топпингом.

ПП выпечка на кефире торт из блинов2. ПП торт из блинов. Вам понадобятся: рисовая мука (70-100 грамм), кефир (110-150 мл.), нежирный творог (100-150 грамм), любые ягоды (100 грамм), куриные яйца (1-2 шт.), мед (1-2 чайные ложки), щепотка разрыхлителя. Приготовление: смешиваем муку, разрыхлитель и яйцо, перемешиваем и добавляем кефир и мед. Перемешиваем миксером до образования однородной массы. Затем готовим блинчики. Далее собираем слоями торт: блинчик плюс творог и ягоды (можно добавить что-нибудь еще, к примеру, диетический джем или варенье). Готовый, слоеный торт кладем в холодильник (примерно на 1,5-2 часа).

ПП выпечка на кефире вафли3. Вафли из арахисовой пасты. Вам понадобятся: арахисовая паста (130-150 грамм), кефир (120 мл.), мука кукурузная (100-120 грамм), куриное яйцо, подсластитель, щепотка соды. Приготовление: смешиваем куриное яйцо, подсластитель, арахисовую пасту, кефир, муку, соду. Хорошенько перемешиваем. Затем при помощи вафельницы готовим вафли. Готовые вафли можно есть со сметаной, йогуртом, творогом, ягодами, медом и др.

ПП выпечка на кефире куриный пирог4. Легкий куриный пирог. Вам понадобятся: куриное филе (150-200 грамм), кефир (0,5 ст.), цельнозерновая мука (0,5 ст.), куриное яйцо (1 шт.), репчатый лук (1 шт.), различная зелень, сода (0,5 ч. л.), соль, специи – по вкусу. Приготовление: кефир смешиваем с содой, оставляем на 5-10 минут, затем добавляем яйцо, муку и немного соли, все тщательно перемешиваем. Из куриного филе делаем фарш, добавляем лук, соль, специи и слегка обжариваем на растительном масле. В конце добавляем зелень. Подготавливаем форму для выпечки (можно взять кулинарное кольцо 10 см.). Оборачиваем форму фольгой. На дно выливаем половину теста, затем кладем начинку и заливаем оставшимся тестом. Готовим в духовке при температуре 180 градусов. Время приготовления: 25-30 минут. Готовый пирог можно украсить домашним соусом.

Вот такую вкусную пп выпечку вы можете себе готовить, к примеру, на завтрак или для перекуса.

Похожие статьи:

- Диетические пряничные человечки: рецепт

- Рецепт овсяного пирога с яблоками

- Рецепты белковых бургеров

- Как приготовить облачный хлеб

- Рецепты протеиновых пончиков

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Почему с возрастом теряется мышечная масса

Сегодня мы расскажем, почему с возрастом теряется мышечная масса и сила, а также вы узнаете, что поможет предотвратить (или сократить) возрастную потерю мышц (саркопению).

Продукты, вызывающие вздутие живота

Сегодня мы расскажем, какие продукты могут спровоцировать вздутие живота, а также вы узнаете о других причинах частой тяжести в желудке.

Что такое водно солевой баланс в организме

Сегодня мы расскажем, что такое водно-солевой баланс, и почему он так важен для нашего организма.

Обезжиренные молочные продукты: польза и вред

Многие думают, что обезжиренные молочные продукты намного полезнее тех, в составе которых имеется более высокий процент жирности, но это не совсем так, а почему, мы узнаем далее!

Анаболики для набора мышечной массы

Когда сторонние люди, не увлекающиеся бодибилдингом, смотрят на спортсменов, у них возникает один и тот же вопрос: «Как? Возможно ли это сделать без сторонних препаратов?». Возможно, но сложно. Поэтому мы расскажем именно о, так называемой, «химии». Что это такое, чем помогает, а чем опасно, какие есть категории.

Фитнес для новичков: эксперты X-Fit о том, как подготовиться к тренировкам

Итак, вы приняли решение записаться в фитнес-клуб. Как правильно поставить цель, где искать мотивацию и что положить с собой в рюкзак — составляем to do list фитнес-новичка вместе с Антоном Шапочкой, экспертом X-Fit в России.

5 Натуральных напитков, которые помогут лучше спать

Если вы стали плохо спать, не спешите прибегать к помощи лекарственных препаратов – приготовьте себе лучше натуральный напиток для хорошего сна, состоящий только из самых полезных и вкусных ингредиентов!

Сезон отпусков: как поддержать здоровый образ жизни на отдыхе

Грядет сезон отпусков, к которому многие из нас долго и упорно готовились, чтобы предстать в открытой летней одежде во всей красе. Согласитесь, будет обидно растерять результат за пару недель без режима. Вот несколько советов от Юлии Маленчук, эксперта X-Fit в России, которые позволят поддержать форму, не слишком себя ограничивая, даже если вы решите «пуститься во все тяжкие».

Как накачать икры в домашних условиях

Красивые женские ножки всегда притягивают взгляд противоположного пола и заставляют бежать сломя голову вслед за ними! Хотите, чтобы ваши ноги своди сума мужчин? Тогда берем свои ноги в руки и начинаем работать над их умопомрачительным видом!

Упражнения для разогрева мышц перед тренировкой

Упражнения для разогрева мышц перед тренировкой такая же необходимая и важная вещь как, например, чистка зубов. Пренебрегать разогревом категорически запрещено! Для начала качественного тренинга нужно подготовить не только мускулы, но и весь организм в целом. Данный «ритуал» следует выполнять перед каждой тренировкой, чтобы максимально подготовить тело и минимизировать процент получения травмы во время выполнения упражнений.

Приятное с полезным: эксперты X-Fit о том, для чего нужен миофасциальный релиз

Фасции формируют единый непрерывный «чехол», распространяющийся по всему телу от головы до кончиков пальцев ног, и покрывают каждый орган, каждую мышцу. Поэтому изменения в фасциях в одной зоне запускают цепные реакции, которые могут отражаться на работе всего организма. О том, как миофасциальный релиз помогает поддерживать здоровье скелетно-мышечной системы и всего организма, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Когда есть белки жиры и углеводы

Здоровое, правильное питание – это не тренд, а необходимость для максимального раскрытия ресурсов человеческого организма. Пичкая себя всем, чем попало, не контролируя содержание полезных веществ – это глупо и не полезно. Взяв полный контроль потребления важных элементов для активации и поддержания организма, вы будете чувствовать себя всегда великолепно!

Хотите подписаться на новости портала?