Самые опасные пищевые добавки

Прежде чем покупать продукты питания, не забудьте посмотреть на их состав – это очень важно, так как большинство продуктов содержат пищевые добавки, которые могут нанести вред здоровью.

7 Самых вредных пищевых добавок

Итак, к самым вредным пищевым добавкам относятся:

самые опасные пищевые добавки1. Глютамат натрия (Е-621). Делает все продукты (как свежие, так и не очень) ароматными и вкусными, к примеру, помидоры с такой добавкой приобретают особый вкус и запах. Глютамат натрия усиливает вкусовые рецепторы и даже тонизирует нервную систему (улучшает настроение). Чем опасен: вызывает привыкание, частое употребление продуктов с такой добавкой вызывает головные боли и тошноту.

самые опасные пищевые добавки2. Диоксид серы (Е-220). Часто добавляют в некачественное (дешевое) вино. Чем опасен: разрушает почки.

самые опасные пищевые добавки3. Бромат калия (Е-924). Распространенная пищевая добавка хлебобулочных изделий. Благодаря Е-924, хлеб становится пышным, мягким и ароматным. Чем опасен: вызывает опухоли.

самые опасные пищевые добавки4. Тартразин (Е-102). Окрашивает продукты в желтый цвет, к примеру, сладкую газировку. Чем опасен: может вызвать аллергическую реакцию (сыпь), а также приступ астмы.

самые опасные пищевые добавки5. Краситель индигокармин (Е-132). Добавляют в напитки, фруктовые начинки, снеки, в каши быстрого приготовления и др. Чем опасен: может вызвать кожную сыпь, а также повысить кровяное давление.

самые опасные пищевые добавки6. Краситель (Е-127). Добавляют в желе, засахаренную вишню, печенье, бисквиты, при консервировании фруктов и др. Чем опасен: плохо влияет на печень, сердце, щитовидную железу, желудок.

самые опасные пищевые добавки7. Краситель (Е-110). Может находиться в мармеладе и желе из цитрусовых, абрикосовом джеме, в сырном соусе, супах быстрого приготовления и других продуктах. Чем опасен: может спровоцировать новообразования в почках (и не только), тошноту, рвоту, потерю аппетита и др.

Помимо вредных пищевых добавок есть и те, которые вообще запрещены во многих странах мира, и к таким относятся: Е-240, Е-217, Е-128, Е-121, Е- 124 Е-240 Е-123 Е-216.\

Берегите свое здоровье – выбирайте продукты с наилучшим качеством и не забывайте внимательно изучить состав продукта перед его покупкой.

Похожие статьи

- Топ-10 вредных продуктов

- Полезные и вредные углеводы в продуктах питания

- Полезные слабости: рецепты

- Можно ли сахар на диете

- Польза и вред глютена

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что нельзя делать после тренировки

Сегодня мы расскажем, что нельзя делать после тренировки, чтобы не свести на нет все старания и не навредить своему здоровью.

Кислородные коктейли для похудения

Кислород – важный химический элемент, без которого все живые организмы не могли бы существовать. Если он является источником жизни для всей планеты, следовательно, он полезен и для здоровья. Изначально, кислородные коктейли были придуманы для излечения различных недугов, лишь только со временем, люди открыли в нем именно те качества, которые помогают сбросить лишний вес.

Сегодня финальный день проекта «Худеем к отпуску»

Результаты будут опубликованы, когда объявим победителей, то есть после 26 июня.

Многие девушки уже достигли результатов и могут поделиться тем, как они это сделали

Плюсы магнитной беговой дорожки

Беговая дорожка является одним из самых популярных тренажеров, с него начинают и заканчивают основные тренировки. Качество беговой дорожки имеет большое значение, потому что вы должны получать не только пользу, но и удовольствие от самого процесса. Бег был и будет всегда необходим для поддержания физических параметров здоровья на высшем уровне.

Разгрузочный день на яйцах

Сегодня мы расскажем, как проводить разгрузочный день на куриных яйцах, о пользе такой разгрузки, а также вы узнаете, сколько можно сбросить килограммов за сутки.

Эффективная тренировка за 15 минут

900 секунд – время, за которое можно сделать невозможное! Тренировка длиною в 15 минут ни чем не отличается от физических упражнений, выполняемых в течение одного часа, поэтому берем секундомер и вперед навстречу к идеальному телу!

Чем питаться в жару: советы диетолога X-Fit, которые пригодятся летом

Больше сезонных фруктов, питьевой режим и продукты, полезные для кожи, — о том, что нужно учесть летом, рассказывает Екатерина Стрельникова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

ЕМС тренировка: эффективно ли?

В начале 2000-х на российское телевидение проникли американские каналы, и одними из самых популярных были передачи «ТВ-магазин», где людям предлагалось купить различные «умные» предметы. Тогда-то мы впервые и услышали о чудо-приборах, которые можно наклеить на тело, а они сами накачают мышцы и помогут похудеть без каких-либо усилий. Сейчас же все больше людей говорят о EMS-тренировках, на которых все тело покрывают подобными «липучками». Что это такое и насколько они эффективны?

Рецепт яблочной пастилы без сахара

Яблочная пастила без сахара – идеальное лакомство для крепкого здоровья и стройной фигуры, а все потому, что яблоки содержат в себе массу полезных веществ, способствующих похудению и оздоровлению организма.

По всем правилам: ЗОЖ-манифест от экспертов X-Fit

«Что русскому хорошо, то немцу смерть», — помните поговорку? В вопросах, касающихся здоровья, этот принцип всегда актуален. Разным людям подходят разные планы питания и программы тренировок — универсального рецепта не существует, и волшебный «вжух!» бывает только в сказках. Однако есть базовые принципы, на которые стоит опираться всем, кто решил придерживаться здорового образа жизни. Вместе с Аленой Грибановой, экспертом направления групповых программ X-Fit в России, составили для вас памятку. Сохраняйте в заметки!

Как убрать висцеральный живот простыми методами

Не стоит затягивать процесс избавления от висцерального жира (жир вокруг органов брюшной полости). Во-первых, он опасен для здоровья, а во-вторых, это необходимо для эстетики тела.

Домашние процедуры для похудения

Если вы хотите сбросить лишний вес – используйте комплексный подход, это означает, что нужно не только правильно питаться и заниматься спортом, но и выполнять различные процедуры, которые способствуют ускорению процесса похудения.

Хотите подписаться на новости портала?