Самые полезные семена для похудения

Семена растений – отличное дополнение к питанию, направленному не только на снижение лишнего веса, но и на укрепление здоровья в целом, так как семена некоторых растений в своем составе имеют массу витаминов и минеральных веществ, в которых нуждается наш организм.

Итак, сегодня мы подготовили для вас список, состоящий из 5 самых полезных семян, включив в рацион которые, вы в значительной степени улучшите состояние своего здоровья и фигуры!

5 Самых полезных семян для похудения

В список самых полезных семян вошли:

самые полезные семена для похудения1. Семена горчицы. Содержат: белки, клетчатку, омега-3 жирные кислоты, кальций, цинк, селен, железо, магний, ниацин, фосфор и др. Чем полезны семена горчицы для похудения: нормализуют обмен веществ, способствуют сжиганию жировых клеток, выводят лишнюю воду, токсины и шлаки из организма, улучшают пищеварение. Как принимать: просто добавляйте семена горчицы в различные блюда.

самые полезные семена для похудения2. Семена льна. Содержат: грубые пищевые волокна, клетчатку, жирные кислоты омега-3 и омега-6, витамины группы B, магний, железо, хлор, фосфор, цинк, аминокислоты (незаменимые и заменимые), жирные кислоты и др. Чем полезны: снижают уровень жировой прослойки, ускоряют метаболизм, улучшают пищеварение, утоляют чувство голода на долгое время, выводят из организма вредные вещества, защищают клетки от процессов старения, полезны для сердечно-сосудистой и нервной систем. Как принимать семена льна: 1-2 ст. ложки.

самые полезные семена для похудения3. Семена чиа. Содержат: антиоксиданты, клетчатку, железо, кальций, магний, калий, селен, медь, омега-3, омега-6, витамины: B1, B2, A, C, E, D и др. Чем полезны семена чиа для похудения: очищают кишечник от токсинов и нитратов, улучшают моторику кишечника, способствуют сжиганию лишнего жира, ускоряют обмен веществ, дают ощущение сытости на длительный период времени, что в свою очередь помогает избежать перееданий, а также семена чиа укрепляют иммунитет, защищают организм от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, помогают стабилизировать давление и многое другое. Как принимать: примерно 1-2 чайные ложечки.

самые полезные семена для похудения4. Семена тыквы. Содержат: витамины группы B, витамины A, E, K, аскорбиновую, фолиевую, глутаминовую и линоленовую кислоты, кальций, йод, магний, медь, марганец, железо, цинк, фосфор, аргинин, клетчатку, белки и др. Чем полезны: ускоряют метаболизм, снижают уровень «плохого» холестерина в крови, нормализуют работу ЖКТ, способствуют сохранению мышечной массы в процессе снижения лишнего веса, являются хорошим желчегонным средством, укрепляют сердечно-сосудистую систему и др. Как принимать: в сыром виде по 2-3 ст. ложки.

самые полезные семена для похудения5. Семена кунжута. Содержат: клетчатку, марганец, медь, магний, фосфор, железо, цинк, полиненасыщенные жирные кислоты, антиоксиданты, витамины: A, B, C, D, а также мощнейшие антиоксиданты: лецитин, сквален и др. Чем полезны: способствуют замедлению процессов накопления жиров, а также стимулируют их расщепление, выводят токсичные вещества, регулируют уровень глюкозы и холестерина в крови, ускоряют обменные процессы в организме, нормализуют гормональный фон у женщин, защищают клетки печени и др. Как принимать: примерно по 1-2 ст. ложки 2 раза в день.

Включайте в свой рацион питания семена растений чтобы быть не только стройной, но и здоровой!

Похожие статьи

- В каких продуктах содержится Омега-3

- Клетчатка для похудения: продукты

- Чем полезно для похудения льняное масло

- Факты о магнии

- Польза и вред глютена

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Плюсы и минусы вегетарианства

Вегетарианство существует тысячи лет, но споры о его пользе не утихают до сих пор. Некоторые медики первой величины уверяют, что вегетарианство – это болезнь, которую необходимо лечить. Однако сразу же на ум приходят йоги, которые придерживаются вегетарианства десятками лет и при этом живут не меньше века, чувствуя себя превосходно. Так все же чего больше в вегетарианстве: плюсов или минусов?

Полезные завтраки для похудения

Завтрак – самый важный прием пищи за весь день. Он восстанавливает организм после ночи и наполняет наше тело энергией на весь день. Поэтому завтрак должен быть по-настоящему сытным и питательным. Лучшие рецепты правильных завтраков в нашем материале.

Какие продукты не любит поджелудочная железа

Сегодня мы расскажем, какие продукты вредны для поджелудочной железы, а также вы узнаете о некоторых интересных фактах о данном органе.

Как прокачать все тело за 30 минут

Чтобы прокачать все тело за 30 минут, необходимо выбрать несколько самых эффективных упражнений, и конечно же знать технику их выполнения, лишь только так можно добиться желаемого. Сегодня мы подготовили для вас 5 одних из самых эффективных упражнений для прокачки всего тела за 30 минут!

Какой алкоголь можно пить при похудении

У многих возникают вопросы: насколько совместимы алкоголь и похудение? Можно ли позволить себе выпить, если пытаешься похудеть? С уверенностью можно сказать, выпить может позволить себе каждый и даже человек, сидящий на диете.

Бессонница после тренировки

Сон – неотъемлемая часть повседневной жизни каждого человека. Хороший, полноценный сон – источник бодрости, энергии, хорошего настроения и красоты, что немаловажно для каждой женщины. Бывает так, что по каким-либо причинам на смену сладкому сну приходит мучительная бессонница, которая несет за собой упадок сил, депрессию и ухудшение состояния внешнего вида.

Фитнес каждый день: короткие тренировки для подтянутого тела

Пару лет назад психологи Калифорнийского университета выяснили, что для счастья человеку нужно от двух до пяти свободных часов в день. Причём наполнять их стоит осмысленной деятельностью — фитнесом, волонтёрством, хобби. Опыт XFIT показывает, что физические упражнения можно вписать в ежедневный график, даже когда времени совсем мало. Какие задачи можно решить с помощью таких мини-тренировок, рассказывает мастер-тренер направления групповых программ XFIT Анастасия Юркова.

Кундалини йога: 5 несложных упражнений

Кундалини йога помогает жизнерадостным, ведущим активный образ жизни людям, укреплять свое здоровье, заряжаться энергией и силой, избавиться от вредных привычек. Кундалини йога нормализует гормональную систему, чистит и омолаживает внутренние органы, улучшает мозговую деятельность и помогает обрести уверенность и спокойствие для того, чтобы найти себя.

Можно ли протеин при беременности

С наступлением беременности в женском организме возрастает потребность в большинстве веществ. Необходимая норма белка так же возрастает – теперь его нужно уже вдвое больше. У женщин, привыкших к активному образу жизни и спортивному питанию появляется вопрос – можно ли пить протеин во время беременности. Давайте разберем этот вопрос в деталях.

Разгрузочный день на томатном соке

Разгрузочный день на томатном соке – это не только быстрый способ снижения веса, но и очищения организма от токсинов и шлаков, поэтому если вы хотите немножко похудеть и вывести из организма вредные вещества – устройте себе разгрузочный день (дни) на томатном соке.

Самые эффективные жиросжигающие упражнения

Ох, уж этот надоедливый жирок, который не дает покоя девушкам! Такой «дружок» делает все, чтобы чувствовать себя неуверенно, лишая возможность носить любые вещи. Прогоним прочь жир, и начнем по-настоящему вкушать все прелести бесценного времени!

Французский жим стоя

Французский жим стоя делает руки мощными и рельефными. Трицепс занимает большую часть руки, поэтому используя данную технику, происходит проработка всего трицепса, за счет чего рука увеличивается в объеме. Разгибание рук с гантелью или штангой стоя, задействует медиальную, длинную и латеральную головку.

Хотите подписаться на новости портала?