Симптомы дефицита белка в организме

Нехватка белка в организме может стать причиной развития различных недугов, таких как: анемия, заболевания почек и печени, нарушение обмена веществ, гормональный сбой и др. Сегодня мы расскажем о самых распространенных симптомах, указывающих о белковой недостаточности.

15 Признаков того, что вам не хватает белка

Итак, вот какие симптомы могут говорить о том, что вашему организму не хватает белка:

симптомы дефицита белка в организме• Вялость и повышенная утомляемость;

симптомы дефицита белка в организме• Уменьшение мышечной массы;

симптомы дефицита белка в организме• Мышечная слабость;

симптомы дефицита белка в организме• Атрофия мышечной ткани (при запущенном состоянии, мышечная ткань может полностью исчезнуть);

симптомы дефицита белка в организме• Боли в мышцах и суставах;

симптомы дефицита белка в организме• Ухудшение состояния волос (выпадение, замедленный рост);

симптомы дефицита белка в организме• Сухость кожи головы и всего тела;

• Ломкость ногтей;

симптомы дефицита белка в организме• Частые головные боли, тошнота, головокружение;

симптомы дефицита белка в организме• Отеки рук, ног;

симптомы дефицита белка в организмеПостоянный голод;

симптомы дефицита белка в организме• Сильная тяга к сладкому;

симптомы дефицита белка в организме• Плохое настроение;

симптомы дефицита белка в организме• Проблемы со сном;

симптомы дефицита белка в организме• Ослабление иммунитета.

Важно знать: к основным причинам нехватки белка в организме относятся: плохое питание; тяжелые и длительные заболевания; проблемы с почками и печенью; сахарный диабет; злокачественные новообразования и др., поэтому, если вы заметили у себя большую часть из вышеперечисленных симптомов, то обязательно обратитесь к специалисту (доктор направит вас на прохождение анализов, по результатом которых будет назначено лечение белковой недостаточности).

Обычно, для восполнения объема белка в организме и нормализации белкового обмена составляется диета (обогащенная белком), назначаются смеси для питания, растворы, содержащие комплекс аминокислот, а также выписываются специальные препараты.

Похожие статьи

- Для чего нужны аминокислоты при тренировках

- Правильное соотношение жира, мышц и воды в организме

- Распространенные ошибки в правильном питании

- Жиры, которые можно при похудении

- Белковые продукты при похудении

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Гречка или рис для похудения: что эффективнее?

В данной статье мы попробуем выяснить, что полезнее для похудения: гречка или рис, и для этого нам необходимо сравнить положительные свойства каждой из круп.

Фитнес-гаджеты для спорта и фитнеса

Технологии захватывают мир с каждым днем. Сейчас уже сложно представить в зале человека без каких-либо устройств, измеряющих его показатели. Какие фитнес-гаджеты лучшие и чем действительно стоит пользоваться?

Как девушке накачать мышцы спины

Как девушке накачать мышцы спины не только для красоты, но и для здоровой осанки, должна знать каждая представительница прекрасного пола, ведь эстетический вид данной области – неотъемлемая часть идеального тела!

Психологические нюансы, влияющие на набор лишних кило

Даже самого сильного, и на первый взгляд жесткого человека может сломить та или иная жизненная ситуация. Можно долго находиться на вершине, думая, что так всегда и будет, но секунда решает все, поэтому многие люди по различным причинам опускают руки и прекращают следить за собой. Как не допустить внутреннего и внешнего угасания из-за неких обстоятельств, мы узнаем далее.

5 способов, есть меньше соли

Сегодня мы дадим вам 5 полезных советов, благодаря которым, вы научитесь есть меньше соли, так как потребление соли в больших количествах может спровоцировать заболевания почек, печени, желудочно-кишечного тракта (а также рак желудка), сердечно-сосудистой системы и множество других коварных недугов.

Диета при дисбактериозе кишечника: меню

Дисбактериоз – это нарушение баланса полезных и условно патогенных (то есть тех, которые полезны, но в минимальных количествах) бактерий. Основными причинами дисбактериоза кишечника являются: сниженный иммунитет, неправильное питание (диеты), хронический стресс, прием определенных медикаментов, а также заболевания ЖКТ.

Диета во время и после праздников

Все мы знаем, что любой диете приходит конец, как только наступают праздники. Невозможно устоять перед столом, полным бесчисленных закусок, салатов, горячего и сладкого. Лишать совсем себя праздника никому не хочется, но как же быть, если решила похудеть, а на носу день рождения/Новый год/ первомай/юбилей кошки? Наши советы помогут вам не сдать позиции в войне с лишними килограммами.

Какие продукты нельзя есть натощак

Сегодня мы подготовили для вас список продуктов, которые не стоит кушать натощак.

Почему полезно есть бананы до и после тренировки

Сегодня мы расскажем, почему полезно есть бананы не только до тренировок, но и после.

5 Простых упражнений на свежем воздухе для похудения

Занятия спортом на свежем воздухе – идеальная тренировка для похудения и укрепления здоровья, поэтому не стоит упускать возможность позаниматься физической культурой в окружении природы! Мы подготовили для вас 5 простых упражнений, благодаря которым можно не только избавиться от лишних килограммов, но и принести пользу своему организму.

Почему прежний вес возвращается

Многие люди, которые начинали свой путь к преображению, сталкивались с таким неприятным моментом, как возврат изначального веса. Для человека с изначально избыточной массой тела, такой поворот событий является большим ударом, так как все труды в похудении исчезают бесследно.

Можно ли есть суп на завтрак

Суп – самое распространенное блюдо, которое многие едят на обед, но не все знают, что суп можно кушать даже на завтрак, а почему, мы сейчас и узнаем!

Хотите подписаться на новости портала?