Топ-10 омолаживающих продуктов

Сохранить молодость кожи и затормозить процессы старения в организме – возможно. И для этого необходимо: вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек и употреблять продукты, которые способствуют омоложению нашего организма. Далее вы узнаете, какие продукты необходимо включить в свой рацион питания, чтобы продлить молодость не только кожи, но и всего организма.

Топ-10 омолаживающих продуктов

Итак, знакомьтесь, топ-10 омолаживающих продуктов:

омолаживающие продукты• Орехи (содержат Q 10 и витамин E), которые в свою очередь активно омолаживают кожу лица и придают ей упругость.

омолаживающие продукты• Рыба (скумбрия, сардина). Источник жирных кислот омега-3 (ускоряет кровообращение в клетках, усиливает питание тканей, благодаря чему кожа становится гладкой и подтянутой).

омолаживающие продукты• Натуральный мед (увлажняет и сохраняет молодость лица).

омолаживающие продукты• Свекла (насыщает клетки кислородом, придает здоровый цвет лицу, выводит токсины и шлаки из организма).

омолаживающие продукты• Натуральный томатный сок (является одним из лучших антиоксидантов, незаменимых для замедления старения эпидермиса).

омолаживающие продукты• Горький шоколад (способствует синтезу коллагеновых волокон, а также помогает держать организм в тонусе).

омолаживающие продукты• Черника (замедляет старение и дегенеративные процессы в организме).

омолаживающие продукты• Плоды архата (вещества, находящиеся в архате способствуют замедлению процессов старения).

омолаживающие продукты• Киви (в 100 граммах киви содержится двойная суточная норма витамина C, который в свою очередь незаменим в синтезе коллагена).

Важно: продукты, способные сохранить молодость, обязательно должны включать: витамины C, E, коэнзим Q 10 , омега-3 жирные кислоты, кальций, железо, медь, кремний, цинк, селен, клетчатку.

Полезные советы

1. Витамины E и C препятствуют негативному воздействию свободных радикалов на кожу лица, поэтому включайте в свой рацион питания оливковое масло, цитрусы, петрушку, шиповник и др.

2. Обязательно позаботьтесь о выводе токсинов из организма. С данной задачей прекрасно справляются продукты, содержащие клетчатку: овощи, фрукты, бобовые и крупы.

3. Выработка гистамина печенью оказывает отрицательное воздействие на все слои кожного покрова. Чтобы снизить его появление и восстановить печень необходимо отказаться от алкоголя, табака, а также сладкого, жирного и жареного.

Теперь вы знаете, какие продукты необходимо употреблять, чтобы оставаться здоровыми, красивыми и молодыми!

Похожие статьи:

- Омега 3: в каких продуктах содержится

- Для чего нужен коллаген организму

- Клетчатка для похудения

- Продукты, очищающие организм

- Продукты, полезные для кожи

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Спорт и вода – вместе всегда: развенчиваем миф о вреде питья во время спортивных тренировок

Нередко даже опытные спортсмены пренебрегают употреблением воды во время тренировок и силовых упражнений. Дело в давно сложившемся предрассудке о том, что отсутствие лишней жидкости делает спортсмена выносливее. Этот вредный для здоровья миф развенчивает мастер спорта России по бодибилдингу Денис Гусев.

Рецепты с зеленью для похудения

Большинство людей недооценивают пользу различной зелени, а зря, ведь она содержит в себе неимоверное количество витаминов и минералов, которые помогают не только в целях укрепления здоровья, но и похудения. Блюда с зеленью – отличный вариант для тех, кто борется с лишним весом, так как она низкокалорийна, вкусна и содержит вещества, которые отлично справляются с избыточной массой тела.

Правильная сушка без потери мышц

Правильная сушка без потери мышц – это не волшебство, а понимание того, как устроен процесс сушки и чувство собственного организма. Точно направленные действия и определенное время – то, что необходимо для создания тела своей мечты! Но не стоит забывать, что при неправильной сушке можно лишиться мышечной массы, которую вы строили долгие годы. Чтобы этого не произошло, мы подготовили для вас полезный материал.

Как избежать депрессии во время диеты

Депрессия во время диеты – самое распространенное явление среди тех, кто решил сбросить лишний вес. Причин возникновения угнетенного состояния в процессе похудения не так-то и много, в основном это: жесткие ограничения в еде, отсутствие должного результата и каких-либо увлечений.

Как похудеть в щеках, чтобы появились скулы

Что делать, если личико стало похоже на румяный пирожок, который так и хочется отщипнуть?! А тут все не так-то и просто, ведь для того, чтобы личико приобрело четкие линии, необходим комплексный подход, то есть правильное питание, физические упражнения и дополнительные секретики.

Лучшие изометрические упражнения

Если вы думаете, что сформировать красивый мышечный рельеф на теле можно лишь только благодаря тренажерному залу, то вы наверняка еще не знаете о такой уникальной технике как изометрический тренинг, с помощью которого тело не только приобретает идеальный внешний вид, но и вырабатывается выносливость и сила.

Жжение в мышцах на тренировке: польза или вред

Жжение в мышцах на тренировке стоит адекватно расценивать и точно знать, чем оно вызвано: естественным процессом или серьезной травмой (особенно путают новички), можно ли продолжать тренить или нужно срочно остановиться – вот в чем вопрос. Всегда помните, что главным фактором является максимальная безопасность для здоровья во время физических упражнений, особенно серьезных, при которых организм получает стресс и терпит колоссальные нагрузки.

Как подтянуть обвисшую кожу на руках с помощью 7 лучших упражнений

Сегодня мы подготовили для вас 7 лучших упражнений, которые помогут подтянуть обвисшую кожу на руках.

Зачем нужны функциональные тренировки: советы эксперта XFIT

Гармоничное развитие тела, улучшение навыков движения, баланса и даже способность правильно сгруппироваться, если поскользнулись зимой на улице — всё это результат регулярных функциональных тренировок. О преимуществах этого подхода и правильной организации занятий рассказывает мастер-тренер XFIT Эдвард Казарян.

5 Нужных предметов для тех, кто на диете

Предлагаем вашему вниманию 5 полезных предметов, которые в значительной степени повысят эффективность любой диеты, а также помогут сделать процесс похудения намного веселее!

Гастротур невыходного дня: рецепты из разных стран от диетолога X-Fit

Научно доказано, что одним из главных факторов, влияющих на продолжительность и качество жизни, является питание. Согласно рейтингу Bloomberg, список самых здоровых стран сегодня возглавляют Испания, Италия и Исландия, где в рацион местных жителей обязательно входят свежие овощи, продукты, богатые полиненасыщенными жирными кислотами, и полезные источники белка. О том, что нам стоило бы позаимствовать из меню других стран, рассказывает Екатерина Стрельникова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Вкусные диетические блюда из патиссонов

Патиссоны (тарельчатая тыква) – уникальный продукт, в котором сочетаются два основных качества – польза для здоровья и эксклюзивный вкус. Из патиссонов можно приготовить неимоверное количество наивкуснейших низкокалорийных блюд, а каких именно, мы как раз сейчас и узнаем!

Хотите подписаться на новости портала?