Вкусные овощные блюда рецепты

Блюда из овощей – неотъемлемая часть любой правильной диеты. Овощи – кладезь витаминов и минералов, поэтому с таким меню, вы не только сбросите лишние килограммы, но и насытите организм всеми необходимыми питательными веществами. Кушать вкусно и полезно вам поможет меню, составленное на основе наиполезнейших продуктов таких как – овощи!

Вкусные овощные блюда рецепты

Блюда из овощей имеют множество плюсов, одними из которых являются:

• Низкая калорийность;

• Большое количество витаминов и микроэлементов;

• Очищение организма;

• Улучшение состояния кожи, волос, ногтей;

• Избавление от множества недугов (проблемы с ЖКТ, головные боли, слабость, повышенный холестерин и др.);

• Блюда из овощей – самый простой и недорогой способ в похудении.

• Из овощей можно приготовить неимоверное количество блюд, главное – проявить фантазию!

Итак, представляем вашему вниманию 5 рецептов вкусных овощных блюд:

вкусные овощные блюда рецепты овощное блюдо страсть1. Овощное блюдо «страсть»
Вам понадобятся: 20 штук помидорок черри, 5-7 зубчиков чеснока, любые грибы (300-500 грамм), баклажаны (2шт), 100 грамм тертого сыра, томатная паста, укроп, зеленый лук, красный острый перец и соль.
Приготовление: нарезаем баклажаны кружочками, кладем в глубокую сковороду, добавляем немного оливкового масла и воды, засыпаем к баклажанам грибы, нарезанную зелень и мелко порезанный чеснок, добавляем томатную пасту и красный острый перец, затем тушим на маленьком огне. За 5 минут до готовности, добавляем помидоры черри в (крупном виде) и тертый сыр.

вкусные овощные блюда рецепты салат из крапивы2. Салат из крапивы. Взглянем на приготовления салата по-новому, поэтому используем самые необычные ингредиенты, такие как крапива!
Вам понадобятся: крапива, огурцы, зеленый лук, яичные вареные желтки, сметана с низким процентом жирности (или оливковое масло), черный молотый перец, соль.
Приготовление: нарубить мелко крапиву (предварительно ошпарить в кипятке), огурцы, зеленый лук и яичные желтки, затем положить в салатницу, заправить сметаной или маслом и добавить черный перец и соль по вкусу.

вкусные овощные блюда рецепты запеченые огурцы с грибами3. Запеченные огуречки с грибами<
Вам понадобятся: 4-5 штук крупных огурцов, специальный инструмент для удаления сердцевины из овощей, грибы, любая зелень, оливковое масло, соль и приправы на свой вкус.
Приготовление: удаляем сердцевину из огурцов (не разрезая огурец пополам), затем начиняем огурец предварительно обжаренными грибами с зеленью, солью и приправами. Кладем запекаться на несколько минут. В готовое блюдо можно добавить диетический майонез (по желанию).

вкусные овощные блюда рецепты овощной суп из кукурузы и рыбы4. Овощной супчик из кукурузы и рыбы
Вам понадобятся: банка кукурузы, 3-4 зубчика чеснока, петрушка, зеленый лук, любая рыба, 1 тертая морковь, 1 помидор, 1 столовая ложка оливкового масла, соль, перец по вкусу.
Приготовление: нарезаем рыбу, кладем в кастрюлю и варим до неполной готовности, затем добавляем тертую морковь, рубленый чеснок ложку оливкового масла и помидор порезанный кружочками. Доводим все до готовности, добавляем кукурузу, крупно нарезанную зелень, соль и перец.

вкусные овощные блюда рецепты салат с брокколи и каперсами5. Салат с брокколи и каперсами
Вам понадобятся: брокколи, каперсы, сыр фета, соус песто, укроп, лук, репчатый, соль и перец по желанию.
Приготовление: нарезаем крупно брокколи (можно использовать целиковые пучки), добавляем каперсы (несколько столовых ложек), добавляем сыр фета нарезанный кубиками (крупно), а также кольца лука, укроп, соль, перец и соус песто.

Выше представленные вкусные овощные блюда помогут разнообразить ваше меню и сбросить лишний вес!

Похожие статьи

- Диетические десерты рецепты

- Плюсы и минусы сыроедения

- Экзотические фрукты и овощи для похудения

- Плюсы и минусы вегетарианства

- Овощи для похудения

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках?

Перед каждым начинающим спортсменом рано или поздно встает вопрос: когда и как увеличивать рабочий вес на тренировках. Делать это нужно периодически, если вы хотите видеть результат. В этой статье мы подробно разберемся, в какой момент нужно переходить на вес потяжелее, и как его не упустить.

Что такое сиртфуд-диета

В мире очень много различных систем питания, направленных на снижение лишнего веса. Сиртфуд-диета – одна из методик, позволяющая не только похудеть, но и омолодить организм. Что такое сиртфуд-диета, в чем заключается ее польза, и какие продукты входят в меню диеты – об этом мы расскажем далее.

Витаминно-минеральные комплексы в правильном питании

Витаминно-минеральные комплексы или мультивитамины – это добавки, которые содержат в себе витамины и минералы. Они могут издаваться в различной форме: капсулы, таблетки, порошок, жидкость.

Брокколи для правильного питания рецепты

Брокколи занимает первое место по содержанию витаминов и микроэлементов среди семейства капустных. Помимо того, что она невероятно полезна для здоровья, брокколи – бесценный продукт для фигуры. Чем полезна брокколи, и какие блюда можно из нее приготовить, мы узнаем уже совсем скоро!

Программа тренировок на месяц для девушек дома

Мы составили программу домашних тренировок на месяц, благодаря которой, вы сможете похудеть, укрепить мышцы всего тела, а также улучшить свои физические качества, такие как: сила, выносливость, гибкость, быстрота, и ловкость.

Эффективная пятидневная диета

Пятидневная диета поможет вам скинуть до 5-ти килограммов лишнего веса (но не стоит забывать, что все зависит от индивидуальных особенностей организма). Меню подобрано так, чтобы процесс похудения шел безопасно для здоровья, а это самый важный момент для любой правильной диеты.

Как сделать изотоник в домашних условиях

Во время нагрузки высокой интенсивности, наш организм вместе с потом выводит большое количество воды и минеральных веществ. Такая потеря наносит вред здоровью, если вовремя не восполнить ее, поэтому очень важно поддерживать оптимальный баланс жидкости и электролитов (важнейшие для нас электролиты – натрий, калий, кальций, магний, хлор) в организме, чем как раз и занимается изотоник.

Лучшие витамины для роста мышц

Несомненно, витамины просто необходимы для полноценного роста мышц, а также их восстановления. Тренировки будут намного продуктивнее, а главное безопаснее, когда вы принимаете по-настоящему важные витамины для мышц. В данной статье, мы расскажем вам про самые лучшие витамины, в которых нуждаются наши мышцы.

Как сделать ванну для похудения?

О чудесных свойствах горячих ванн было известно еще с древних времен. Теплая вода снимает усталость и стресс, а при правильном подходе может еще и помочь похудеть. Причем на удивление очень быстрого – на пару килограммов за несколько приемов ванн. Кроме того, вода хорошо справляется с целлюлитом и растяжками.

Польза бега на месте

Польза бега на месте просто колоссальная, а выполнять мы его можем когда угодно, и где угодно! В нашей жизни главное – здоровье, но до сих пор люди пренебрегают занятиями фитнесом, и много теряют, не понимая, что движение – жизнь!

Как убрать жировой валик над пупком

Сегодня мы расскажем, как убрать жировой валик над пупком, а также вы узнаете о причинах его появления.

Самые эффективные жиросжигающие упражнения

Ох, уж этот надоедливый жирок, который не дает покоя девушкам! Такой «дружок» делает все, чтобы чувствовать себя неуверенно, лишая возможность носить любые вещи. Прогоним прочь жир, и начнем по-настоящему вкушать все прелести бесценного времени!

Хотите подписаться на новости портала?