Как при беременности не набрать лишний вес

Как при беременности не набрать лишний вес, чтобы в дальнейшем не менять свой гардероб и не войти в депрессию? Конечно, каждая девушка индивидуальна и может в первые месяцы сбрасывать вес, а потом активно набирать. Существует ряд правил, благодаря которым можно оставаться в хорошей форме в таком прекрасном положении!

Как при беременности не набрать лишний вес: Полезные советы

как при беременности не набрать лишний весКаждая женщина индивидуальна, поэтому прибавка в весе при беременности у всех разная, кто-то может поправиться на 5 кг, а кто-то на 20 кг, поэтому тут все зависит от индивидуальных особенностей организма. По мнению врачей 10-12 кг набора веса во время беременности – это норма, ну а если более, то это уже может означать, что женщина переедает и мало двигается.

Чтобы не навредить своему здоровью и здоровью малыша лучше всего откажитесь от таких продуктов питания как:

• Фаст-фуд (любая еда быстрого приготовления);

• Соленые, копченые продукты;

• Cладкие газированные напитки;

• Консервы;

• Высококалорийные соусы;

• Маргарин;

• Сухарики, чипсы и другая вредная пища.

Часто так бывает, что походы в рестораны провоцируют нас на употребление вредной пищи в больших количествах, поэтому лучше всего отказаться от таких походов и кушать только дома. Это намного полезнее, экономнее и безопаснее (так как вы сами выбираете ингредиенты для своих блюд и знаете их срок годность).

Ни в коем случае на ужин нельзя нагружать пищеварительную систему. Лучше сделайте кашку или скушайте что-нибудь из молочного.

Полезные продукты:

как при беременности не набрать лишний весКисломолочные продукты (средняя жирность или обезжиренные);

как при беременности не набрать лишний вес• Свежее красное мясо (обработанное термически) обязательно удалить жир. Баранина без жира очень полезна;

как при беременности не набрать лишний вес• Грецкие орехи, очищенные семечки;

как при беременности не набрать лишний вес• Птица (без кожи);

как при беременности не набрать лишний вес• Рыба;

как при беременности не набрать лишний весОвощи, фрукты, зерновой хлеб, каши (сложные углеводы);

как при беременности не набрать лишний вес• Яйца и др.

Необходимо следить за регулярным стулом, запоры более 2-х дней приводят к набору веса и другим нехорошим проблемам.

Кушать надо маленькими порциями 5-7 раз в день, в том числе и перекусы. Перерывы не должны превышать более 2-3 часов.

Обязательно делайте разгрузочные дни. На протяжении дня можете употреблять 1-2 вида полезного продукта (соль, сахар запрещены):

как при беременности не набрать лишний вес овощной день• Овощной день (не более 1,5 кг);

как при беременности не набрать лишний вес яблочный деньЯблочный день (максимум 1,5 кг);

как при беременности не набрать лишний вес кефирный день• Кефирный день(1,5);

как при беременности не набрать лишний вес гречневый день• Гречневый день (не более 250 грамм).

Разгрузочные дни помогут сбросить от 1-2 кг.

На протяжении дня пейте чистую воду (не менее 2 литра в день).

Ведите активный образ жизни, занимайтесь спортом, но перед эти вы должны проконсультироваться с вашим врачом.

Помните, что прыжки, велоспорт, езда на лошади, гребля и другие таравмаопасные виды спорта запрещены.

Больше гуляйте на свежем воздухе, чаще ходите пешком.

Завтрак очень важен! Не отменяйте его из-за токсикоза. Если пропустить завтрак, то к обеду разыграется сильный аппетит и вам будет сложно удержаться.

Соблюдайте режим, отдыхайте днем и спите полноценно ночью. Полноценный, здоровый сон просто необходим для беременной девушки.

Избегайте нервного напряжения, стресса, и ни в коем случае ни с кем конфликтуйте!

Чтобы не набрать лишний вес во время беременности, во-первых, питайтесь только полезными продуктами питания, во-вторых, не переедайте, в-третьих, больше двигайтесь – вот и весь секрет!

Похожие статьи

- Как не потерять форму в декретном отпуске

- Сколько калорий нужно беременной

- Можно ли протеин при беременности

- Какой йогой можно заниматься беременным

- Как похудеть после родов кормящей маме

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

8 новых жиросжигающих упражнений для рук

Жиросжигающие упражнения для рук помогут убрать лишние жировые отложения в данной области тела, а также такой тренинг просто необходим, если вы хотите добиться рельефа мышц рук.

Правильное питание при занятии бегом

Правильное питание при занятии бегом – это очень важный момент, к которому стоит относиться серьезно, пп помогает беречь здоровье, поддерживать правильное функционирование всего организма во время бега и после, давать повышенную энергию для преодоления необходимой дистанции и многое другое. Еда – это топливо для организма, но далеко не каждая пища подходит для занятия бегом. В данной статье вы узнаете об основных моментах правильного питания при занятии бегом.

Напитки, заменяющие кофе

Сегодня мы расскажем, какими напитками можно заменить кофе, а также вы узнаете, в чем заключается польза каждого из этих напитков.

Спортивная тренировка Pilates Allegro

Спортивная тренировка Pilates Allegro предназначена, как для новичков, так и для профессионалов. Также в ней нет ограничений по возрасту и полу, практически любой желающий может заниматься на данном тренажере. Вся фишка заключается в его подвижной платформе, которая автоматически заставляет работать ваши мышцы.

Что такое водный вес

Водный вес – это увеличение массы тела из-за скопления лишней жидкости в организме. Сегодня мы узнаем, что способствует набору «водных» килограммов и как от них избавиться.

Польза гидромассажа для похудения

В мире существует множество способов, помогающих похудеть, в данном случае, мы говорим о гидромассаже, который неплохо себя зарекомендовал не только в целях потери лишних килограммов, но и в целях укрепления всего организма.

Правильная сушка без потери мышц

Правильная сушка без потери мышц – это не волшебство, а понимание того, как устроен процесс сушки и чувство собственного организма. Точно направленные действия и определенное время – то, что необходимо для создания тела своей мечты! Но не стоит забывать, что при неправильной сушке можно лишиться мышечной массы, которую вы строили долгие годы. Чтобы этого не произошло, мы подготовили для вас полезный материал.

Как убрать висцеральный живот простыми методами

Не стоит затягивать процесс избавления от висцерального жира (жир вокруг органов брюшной полости). Во-первых, он опасен для здоровья, а во-вторых, это необходимо для эстетики тела.

Туннельный синдром: упражнения для кистей рук

Туннельный (запястный) синдром – заболевание, вызванное из-за длительного и неестественного положения рук и пальцев, а также монотонных движений, к примеру, работа за компьютером, активное пользование смартфоном, частая и долгая езда на автомобиле, сборка машин и т. п.

ПП: пироги для похудения

Что делать, если сильно хочется похудеть, но без сладенького никак? Выход есть! На помощь приходят диетические вкусняшки, благодаря которым процесс похудения станет намного слаще! Итак, предлагаем вашему вниманию рецепты приготовления диетических пирогов!

Можно ли продукты быстрого приготовления при похудении

Большинство диетологов негативно относятся к продуктам быстрого приготовления, и в этом есть доля правды, но действительно ли быстро приготовляемые продукты настолько вредны для фигуры, мы попробуем разобраться самостоятельно.

Каким фитнесом можно заниматься беременным

Будущие мамы очень волнуются за здоровье своего ребенка, поэтому стараются оградить себя от всевозможных нагрузок – больше спят, отказываются от спорта и зачастую чувствуют себя хуже, чем женщины, которые во время беременности продолжили заниматься спортом. Всему виной нехватка движения. Постоянные тренировки помогут маме чувствовать себя лучше, избавиться от болей в спине и отеков. Кроме того, активность во время беременности улучшит кровообращение, что пойдет на пользу младенцу.

Хотите подписаться на новости портала?