Работаем на опережение — побеждаем вирус, а не он нас!

Каждую весну, когда погода «балует» нас своими ветрами и дождями, мы спешим запастись витаминами, чтобы поддержать ослабленный после зимы иммунитет. Но этой весной ситуация приобрела еще более серьезный масштаб! Без разбора скупаются все средства, которые хоть как-то могут повлиять на иммунитет. Но многие из них приобретаются лишь для морального успокоения и не имеют никакой силы против бушующего вируса. Цены космические, а эффекта ноль. Увы, но это печальная реальность.

витамины веснойОднако мы нашли выход из ситуации — лично пообщались с представителем крупнейшей сети магазинов спортивного питания и витаминов компанией 5lb, которые укрепляли иммунитет даже тогда, когда это не было мейнстримом, и составили для вас список витаминов обязательных к употреблению!

1. Витамин D

Витамин D защищает от гриппа, усиливая врожденную иммунную систему организма. Он активирует гены, регулирующие выработку антимикробных пептидов и также подавляет воспалительные цитокины, которые особенно опасны при некоторых случаях гриппа. Витамин D3 также увеличивает выработку в нашем организме кателицидина, антимикробного соединения, чтобы помочь бороться с вирусными и бактериальными инфекциями.

Часто называемый «солнечным витамином», витамин D на самом деле является гормоном, который следует называть «витамином иммунитета», благодаря его положительному воздействию на иммунную систему. Поэтому проверьте свой уровень содержания данного витамина и оптимизируйте его при необходимости.

2. Цинк

Цинк необходим для нормального функционирования лейкоцитов. Доказано, что добавление всего лишь 15 мг цинка в день у взрослых улучшает способность наших иммунных клеток отразить инфекцию.

Этот микроэлемент поддерживает иммунную систему и помогает вашему организму защитить себя от вторжения вирусов и бактерий. Постарайтесь добавить в рацион продукты, богатыми цинком: говядина, устрицы, ягненок, спаржа, шпинат, проростки пшеницы, орехи, тыквенные семечки или подумайте о приеме цинка в виде добавок.

3. Витамин С

Активность многих иммунных клеток тесно связана с содержанием в них витамина С. Поэтому дефицит витамина С напрямую связан с частотой и продолжительностью простудных заболеваний, а также с дефектами иммунной системы. Витамин С обладает противовирусным, антибактериальным и антигистаминным свойствами.

Для оптимальной иммунной защиты многие эксперты рекомендуют дополнять 1000 мг витамина С ежедневно в дополнение к диете, богатой фруктами и овощами.

4. Сывороточный белок

Сывороточный белок обладает исключительной способностью укреплять иммунную систему, включая уничтожения патогенов и выведение токсинов. Множество исследований показали, что сыворотка превосходит другие доступные источники белка в улучшении реактивности адаптивной иммунной системы, которая отвечает за создание пула антиген-реактивных антител.

Когда в питание мышей добавили сыворотку, то они продуцировали более высокие уровни лейкоцитов, лимфоцитов и цитокинов, что приводило к повышенной иммунной реакции и уменьшению тяжести инфекции.

Добавление одной или двух мерных ложек сывороточного белка (15-30гр) в ваш рацион обеспечат биологические компоненты, которые оказывают благотворное влияние на иммунную систему.

5. Витаминно-минеральные комплексы

А также, есть общие комплексы витаминов и минералов, содержащие в себе ВСЕ основные жиро и водорастворимые компоненты для поддержания иммунитета. При выборе таких комплексов стоит обратить внимание на концентрацию витаминов и на их активную форму!

Есть линейки комплексов, которые содержат компоненты, подобранные специально по гендерному различию. Для мужчин они содержат большую концентрацию минеральных веществ и средств для поддержания уровня тестостерона, а для женщин — экстракты, для поддержания женского здоровья.

6. Лизин

Аминокислота, которая активно борется с вирусом герпеса и в целом поддерживает иммунитет. Недостаток лизина в организме способствует худшему усвоению белков, а следовательно падению иммунитета.

Еще больше полезной информации вы сможете узнать в наших роликах в социальных сетях:

Youtube-канал

Вконтакте

Instagram

Facebook

Telegram

Материал предоставлен SN PRO Forum

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Радужная семидневная диета

Радужная диета – способ не только сбросить большое количество килограммов за семь дней, но и обогатить организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Хотите почувствовать радугу у себя внутри? Тогда приступаем к семидневной радужной диете!

Какой йогой можно заниматься беременным

Йога во время беременности очень полезна для здоровья будущей мамы и развития плода. Она помогает не только держать мышцы в тонусе и подготовить организм к родам, но и обрести спокойствие и уверенность. Конечно, если следовать некоторым правилам.

Как делать растяжку грудных мышц

Растяжка грудных мышц сама по себе очень полезная процедура, даже если вы не занимаетесь спортом. Ведя малоподвижный образ жизни, данные упражнения положительно скажутся на вашем здоровье и не отнимут много времени. Перед силовой тренировкой, после и даже, не занимаясь вообще, следует делать растяжку грудных мышц как минимум один раз в неделю.

Почему я толстею

Почему же я толстею? – спрашивают женщины, смакуя жирной котлеткой за просмотром любимого сериала! В данном случае все очевидно – лишний вес приходит из-за вредной пищи, употребляемой в большом количестве. Причин, по которым килограммы растут со скоростью света не так уж и много, но именно они и являются основными факторами, влияющими на избыточный вес.

Пост или фитнес: эксперты X-Fit о режиме питания во время Великого поста

Для кого-то пост — это время духовного очищения и концентрации, для других — отличный повод устроить организму разгрузку. О том, как лучше построить график питания для тренировок в «постный период», рассказывают специалисты сети X-Fit.

Какой алкоголь можно пить при похудении

У многих возникают вопросы: насколько совместимы алкоголь и похудение? Можно ли позволить себе выпить, если пытаешься похудеть? С уверенностью можно сказать, выпить может позволить себе каждый и даже человек, сидящий на диете.

Почему ем мало, но не худею

Зачастую, большинство людей, садящихся на диету, уверены в том, что если сократить количество потребляемой пищи, то они сбросят лишний вес, к сожалению, так думают лишь только те, кто не знает всю суть процесса похудения, и именно поэтому задаются таким вопросом: почему ем мало, но не худею?

Желейная диета для похудения

Желейная диета – идеальный вариант похудения для всех, кто обожает студнеобразные блюда, так как большая часть питания будет состоять из пищи, приготовленной с использованием желатина.

Какие виды танцев предпочитают знаменитости

Для многих известных личностей, танцы являются неотъемлемой частью их жизни, а для некоторых, это просто хобби, но чтобы там ни было, всех объединяет лишь одно – безмерная любовь к ним! Итак, познакомимся с теми знаменитостями, которые занимались танцами, и с теми, кто ими занимается, по сей день!

Полезный август: тренируемся на улице с удовольствием

Август — последний месяц, когда можно комфортно войти в режим outdoor-тренировок в большинстве регионов страны. Эксперт-методист XFIT в России Илья Франк поделился, почему стоит попробовать уличные тренировки, какие упражения можно выполнять и как выстроить занятия на свежем воздухе, а также рассказал о главных ошибках новичков.

ПП выпечка на кефире

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусной пп выпечки на кефире.

Как сделать изотоник в домашних условиях

Во время нагрузки высокой интенсивности, наш организм вместе с потом выводит большое количество воды и минеральных веществ. Такая потеря наносит вред здоровью, если вовремя не восполнить ее, поэтому очень важно поддерживать оптимальный баланс жидкости и электролитов (важнейшие для нас электролиты – натрий, калий, кальций, магний, хлор) в организме, чем как раз и занимается изотоник.

Хотите подписаться на новости портала?