СПА для организма: как подготовить кожу и тело к холодам

Приближается осень. Для кого-то демисезон - это время дождливых вечеров и простуд, а для кого-то он становится поводом для настоящей перезагрузки организма. Как настроиться на холода и помочь сохранить красоту тела и кожи рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист по фитнес-тестированию, ЗОЖ-наставник при поддержке экспертов сервиса iHerb.

как подготовить кожу и тело к холодамПервое, на что рекомендуется обратить внимание – это нервная система. Частые стрессы снижают не только иммунитет, но и зажимают мышцы, портя осанку и добавляя морщины. Чтобы расслабиться после трудного рабочего дня и снять осеннюю усталость, можно организовать домашний СПА-салон: теплая ванна с морской солью, аромолампа, свечи, спокойная музыка и самомассаж. Для последнего подойдет использование натуральных нерафинированных масел (например, необработанное кокосовое масло холодного отжима).

Следующий пункт в чек-листе по перезагрузке – это здоровое питание. В рацион следует включать свежие овощи и зелень с большим количеством клетчатки. Это, в первую очередь, не плоды растений, а листья, стебли и корнеплоды. Отличными источниками витаминов и микроэлементов для красоты кожи и волос станут молотые семена и свежие ягоды, цельные нерафинированные злаки, жирная морская рыба и морские водоросли, а также яйца с жидким желтком.

Качественные органические витаминные комплексы также позволяют работать с дефицитом микроэлементов при смене времен года. Обратите внимание на Arctic-Kelp от Country Life. Морские водоросли по составу практически идентичны нашей крови, содержат йод, необходимый для щитовидной железы и обмена веществ, микроэлементы и витамины для снижения вязкости крови и для регенерации кожи и слизистых.

Улучшит состояние кожи, волос, обмен веществ и иммунитет такое сочетание, как кофермент коэнзим Q10 и Омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК). Источниками могут послужить молотые льняные семечки, проростки овса, зеленые смузи со шпинатом, некоторые виды рыб (дикий лосось, сардины, мокрель, сельдь), печень трески, грецкие орехи. На помощь приходят и комплексы. Например, коэнзим Q10 класса USP от California Gold Nutrition и омега-3 от California Gold Nutrition. Эти вещества нужны и для синтеза коллагена, и для защиты от внешних неблагоприятных факторов. Они обладают противовоспалительным эффектом, останавливая повреждение и старение клеток.

«Для иммунитета и красоты важно не только следить за питанием, но и соблюдать правильный режим отдыха. Ложитесь спать раньше, не пользуйтесь гаджетами за несколько часов перед сном, спите не менее 7-8 часов в прохладной темной комнате. После пробуждения улыбайтесь и настраивайтесь на отличный день! Выпейте чистой воды, сделайте небольшую зарядку, а после примите контрастный душ. Такая комбинация улучшит настроение, придаст бодрости, поможет поддержать здоровье кожи и капилляров», - отмечает Инесса Царькова.

При правильном подходе и настрое наступающая осень станет счастливой порой с прогулками на свежем воздухе, хорошим самочувствием и настроением!

Материал предоставлен лидером ритейла натуральных продуктов iHerb

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках?

Перед каждым начинающим спортсменом рано или поздно встает вопрос: когда и как увеличивать рабочий вес на тренировках. Делать это нужно периодически, если вы хотите видеть результат. В этой статье мы подробно разберемся, в какой момент нужно переходить на вес потяжелее, и как его не упустить.

Программа тренировок для худых

Людям с различным типом телосложения необходима своя система тренировок, так, например, худым (эктоморфам) в первую очередь, нужно набрать мышечную массу, а это можно сделать только лишь при помощи специального питания, и, конечно же, программы тренировок именно для худых.

Что такое глайдинг

В мире фитнеса каждый найдет для себя подходящую тренировку, так, например, любителям «поскользить» предлагается уникальная возможность освоить одно из новых направлений фитнеса – глайдинг!

Можно ли обручем убрать живот

Живот одно из самых проблемных мест у многих женщин. Всем известно, что жир с этой области уходит сложнее всего. Вы удивитесь, когда услышите, что сделать красивую талию легко и быстро. А поможет вам в этом обычный обруч. В этой статье мы расскажем, как такой простой инструмент может так эффективно справляться с жиром.

Упражнения при синдроме компьютерной шеи

«Синдром компьютерной шей» – именно так называют заболевание, при котором происходит деформация шейных позвонков из-за неправильного положения тела при работе за компьютером (к примеру, когда мы горбимся, сильно наклоняем голову вперед, опускаем плечи и т.п.).

Комплекс упражнений на trx петлях

Занимаетесь со штангами, гантелями, гирями и прочими стандартными тренажерами и давно хотите попробовать что-то новенькое? Тогда испытайте на себе всю силу TRX петлей!

Причины скачков аппетита

В скачках аппетита нет ничего страшного (за исключением заболеваний), просто важно понять, почему это происходит, и как раз сегодня мы вам расскажем о самых распространенных причинах, влияющих на скачки аппетита.

С чего начать тренировку девушке

Возможность посещать тренажерный зал есть ни у каждого – не хватает времени, не с кем оставить ребенка и прочее. Но ведь тренироваться можно и дома. Главное правильно подготовить для этого пространство, и вам даже не потребуются дорогостоящие тренажеры, хватит и минимального набора.

Последствия новогодних салатов: как поддержать себя после праздников

Россия входит в топ-15 стран мира по количеству оплачиваемых праздничных дней в году, и значительная их часть приходится на период сразу после Нового года. Традиционно это время сопровождается застольями с калорийными напитками и едой. Так, по данным «Яндекса», салаты «Оливье» и «Селёдка под шубой» и на рубеже 2022/23 годов стали самыми популярными по запросам российских пользователей. Всё это сказывается на здоровье и фигуре. Как помочь организму восстановиться после зимних праздников, рассказывает эксперт XFIT в России Эдвард Казарян.

20 способов сжигания жира

Лишний жир не только портит фигуру, но и здоровье, поэтому его необходимо как можно скорее выгнать из своего тела, а как это сделать, мы сейчас и узнаем!

Бюджетное меню на сушке

Сушка тела – определенная система питания и тренировок, направленная на уменьшение жировой прослойки с целью получения видимого мышечного рельефа.

Бюджетный рацион питания для набора мышечной массы

Как показывает статистика, большинству людей приходится постоянно экономить и отказывать себе в своих потребностях, при этом обладая огромным желанием совершенствовать свое тело и стремиться к здоровому образу жизни. Без правильного и качественного питания практически невозможно добиться больших результатов в построении мышц. Сегодня, мы вам расскажем, как прокачивать свою мускулатуру при минимальном бюджете.

Хотите подписаться на новости портала?