5 Эффективных упражнений с собственным весом

Если вы хотите прокачать свое тело без помощи дополнительного веса – тогда мы вам расскажем, как привести себя в порядок, не прибегая к использованию различных утяжелений. Давайте рассмотрим 5 эффективных упражнений с собственным весом, которые ничем не хуже упражнений с отягощением.

Эффективные упражнения с собственным весом: Лучшая 5-ка!

Человеческое тело рассчитано на безопасный вес, который не превышает его значение, допустим, упражнения со штангой разрешены не всем, а с собственным весом можно работать каждому.

Стандартные характеристики человеческого организма рассчитаны для работы с собственным весом, поэтому практически любые упражнения считаются вполне естественными для увеличения мышечной массы и приведения тела в порядок.

Основные правила успешной тренировки:

• Правильное дыхание;

• Забудьте про спешку;

• Выполняйте упражнение максимально правильно;

• Полностью сосредоточьтесь на упражнении;

• Обязательно включайте кардио тренировку (она положительно влияет на сердечно-сосудистую систему и подготавливает организм к основным нагрузкам, укрепляет мышцы и ускоряет метаболизм).

Поднятия на носки

упражнения с собственным весом поднятия на носкиПроработать икроножные мышцы можно без дополнительных тренажеров, в этом нет ничего сложного (пятки обязательно должны быть оторваны от пола).
Встаньте на носки, начните подниматься (немного задержитесь в верхнем положении и плавно опускайтесь). Главное – чувствовать работу икроножных мышц.
Сделайте 3 подхода по 20 раз. Есть силы и мотивация увеличить нагрузку – сделайте следующее:
Встаньте на одну ногу, держите равновесие руками и корпусом, затем опускайтесь на одной ноге.

Лестница

упражнения с собственным весом лестницаОтличное упражнение с собственным весом, которое доказало свою эффективность. Большинство людей избегают данное упражнение, а зря, так как оно не только отлично прокачивает мышцы ног и ягодиц, но и укрепляет сердечную мышцу.
Перед вами лестница, ваша задача подняться как можно выше.
Совет: Будет большим плюсом, если вы будете пропускать 1-2 ступени (то есть делать шаг на 1-2 ступень больше).
Поднимайтесь до тех пор, пока не почувствуйте ощущения жжения, сделайте паузу на 30-60 секунд и продолжайте.
Важно: Не стоит доводить себя до изнеможения, просто почувствуйте свои мышцы и сделайте 3 подхода с максимальным перерывом в 1 минуту.

Медленные скручивания

упражнения с собственным весом медленные скручиванияУпражнение надо выполнять правильно, чтобы получить должный эффект.
По сути все просто, но вы должны понимать, что главное – это не скорость, а качество выполнения.
Итак, сконцентрируйтесь на мышцах пресса, начинайте движения плавно, без рывков (именно без рывков, чувствуя каждый момент). Глубокий выдох – напрягаем мышцы живота, на вдохе расслабляемся. Выполняем не менее трех подходов по 35 раз.

Вис на руках

упражнения с собственным весом вис на рукахУпражнение очень сложное, особенно для новичков, но зато вы получите максимальный эффект от проделанных действий.
Делаем вис на руках, подтягиваемся максимально высоко, делаем паузу, на насколько это возможно (в идеале нужно провисеть 60 секунд, но для начала будет отлично продержаться 30 секунд).
Упражнение сможет выполнить не каждый, зато эффект будет колоссальный (прокачка мышц рук, спины и пресса, а также повышение выносливости).

Уголок

упражнения с собственным весом уголокУпражнение уголок является одним из самых эффективных упражнений на пресс. Поначалу оно может показаться сложным, но по истечению времени вы увидите, что положительный результат стоил всех ваших затрат времени и сил.
Уголок – статическое упражнение, увеличивающие рельеф мышц живота, оно способствует росту мышечного волокна.
Еще раз повторимся, что новичкам следует преодолеть сложный барьер, после чего пойдут положительные эмоции и видимый результат.
Всего существует около трех видов выполнения упражнения, но мы с вами рассмотрим упражнение на шведской стенке.
Корпус параллельно стенке, руки согнуты в суставах, держимся на брусьях.
Важный момент в выполнении упражнения – расположить вес полностью на руки (упор делаем именно на локти).
Благодаря усилию брюшного пресса (выполняем все действия именно им). Сгибаемся в тазобедренных суставах, при этом ноги абсолютно прямые.
Задерживаемся в верхней точки на 10 секунд, затем плавно опускаемся вниз.
Выполняем 3 подхода по 12-15 повторений.
Помните, что при выполнении упражнения ваша спина должна быть полностью прижата к стенке.
Спина не должна прогибаться, иначе вы рискуете получить травму.
Ноги поднимаем при помощи пресса (если выполнять все правильно, за пару дней вы заметите, что мышцы пресса стали намного рельефнее).

Не обязательно работать с дополнительными весами для получения желаемого результата, все что, вам нужно – это качественная работа с собственным телом.

Похожие статьи

- Как накачать предплечья мужчине в домашних условиях

- Как накачать нижнюю часть спины

- Меню для набора массы мужчине на неделю

- Сплит-программа тренировок для набора мышечной массы

- Упражнения на заднюю дельту

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Домашняя гранола

Сегодня мы подготовили для вас три рецепта приготовления вкусной и полезной домашней гранолы!

10 полезных свойств чеснока

Чеснок является по-настоящему волшебным продуктом, который способен творить чудеса с человеческим организмом. Доказано, что чеснок способен предотвращать различные болезни, укреплять иммунную систему и даже лечить. Стоит отметить тот факт, что ни один список полезных продуктов не обходится без главного героя!

5 Динамических упражнений для похудения

Динамические упражнения представляют собой нагрузку, в которой присутствует обилие различных движений, действий, а также перемещение в пространстве, к примеру, бег, велоезда, прыжки, приседания и т. п. Такой тренинг способствует активному жиросжиганию, увеличению мышечного тонуса, конструированию рельефа на теле и многое другое.

Диетические десерты рецепты для похудения

Вкусные, сладкие лакомства, это не только высококалорийные булочки, которые кроме как лишних кило ничего полезного не принесут, диетические десерты – это по-настоящему полезные и наивкуснейшие вкусняшки, которые помогут сохранить фигуру стройной и восполнить потребность в сладеньком!

Применение метформина для похудения

Девушки стремятся к идеальной фигуре и все чаще прибегают к нестандартным методам для того, чтобы привести тело в порядок, даже не задумываясь о вреде своему здоровью…

Креатин: как правильно принимать

Креатин – выбор спортсменов, считается одной из лучших добавок, которая значительно увеличивает силовые показатели и помогает намного быстрее набрать мышечную массу.

Как отучить ребенка от вредной еды

Если вы заметили, что ваше чадо уж слишком стало любить нездоровую пищу, то с этим необходимо бороться, иначе у ребенка будет не только ожирение, но и масса проблем со здоровьем. Сегодня мы дадим вам 7 полезных советов, которые помогут отучить ребенка от вредной еды.

Коктейль от жира в области живота

Очень эффективный напиток, благодаря которому можно уменьшить жировую прокладку на животе. Ингредиенты, приготовление и употребление напитка.

5 эффективных упражнений на бицепс для девушек

5 эффективных упражнений на бицепс для девушек, которые уберут лишний жир, подтянут кожу, сделают ее упругой и гладкой, а также приведут мышцы в тонус! Хотеть обладать красивыми руками мало, надо постоянно работать над собой, вне зависимости от поставленной цели (работа над проблемными зонами или прокачка мускулатуры).

Чего боятся девушки во время диеты

Слово «диета» у многих представительниц прекрасного пола вызывает страх, в связи с чем, возникает множество вопросов, связанных с процессом похудения. Итак, чего же так сильно бояться девушки, придерживающиеся диеты, мы как раз сейчас и узнаем!

Как сделать изотоник в домашних условиях

Во время нагрузки высокой интенсивности, наш организм вместе с потом выводит большое количество воды и минеральных веществ. Такая потеря наносит вред здоровью, если вовремя не восполнить ее, поэтому очень важно поддерживать оптимальный баланс жидкости и электролитов (важнейшие для нас электролиты – натрий, калий, кальций, магний, хлор) в организме, чем как раз и занимается изотоник.

Как не переборщить с тренировками

По статистике, новички, которые только начинают заниматься дома или в зале, доводят свой организм до изнеможения. Они хотят всего и сразу, но в результате страдает здоровье. Мышцам необходим отдых, если качать их без остановки, от этого они быстрее не вырастут, а наоборот замедлят свой рост.

Хотите подписаться на новости портала?