5 Признаков, что тренировку пора заканчивать

Когда человек хочет достичь поставленной цели за короткий срок (к примеру, накачать пресс), он может пропустить сигналы своего организма, который пытается нам сказать, что тренировку пора заканчивать. В данной статье, вы узнаете, когда стоит остановиться и прекратить свой тренинг, чтобы не навредить своему здоровью.

5 основных признаков, что тренировку пора заканчивать

Тренировку нужно остановить если:

5 признаков что тренировку пора заканчивать1. Мышечная судорога (возникает из-за натриево-калиевого баланса, а также нехватки жидкости в организме).

5 признаков что тренировку пора заканчивать2. Тошнота и головокружение (может возникнуть из-за чрезмерной нагрузки, при падении артериального давления, нехватки кислорода).

5 признаков что тренировку пора заканчивать3. Падение уровня сахара в крови (если вас начинает трясти, появился холодный пот, вам страшно, то немедленно прекратите тренировку и повысьте уровень сахара в крови).

5 признаков что тренировку пора заканчивать4. Сильная боль в каком-либо месте. Боль – это сигнал организма, который говорит, что в нем происходит что-то не то, поэтому необходимо срочно остановить тренировку и выяснить причину боли.

5 признаков что тренировку пора заканчивать5. Неправильная техника выполнения упражнения. Упражнения стоит прекратить (а лучше и не начинать), если вы не знаете технику выполнения. Во-первых, неправильная техника выполнения может навредить здоровью, во-вторых от таких занятий нет никакого толка.

В каких еще случаях необходимо закончить тренировку

• Боль в груди (может сигнализировать о серьезных заболеваниях сердца);

• Боль в голове (может быть из-за высокого артериального давления);

• Кашель (может быть признаком астмы);

• Колющая боль в правом боку (может сигнализировать заболевания печени, желчного пузыря и др.);

• Отек голени (может быть из-за мельчащих трещин в кости).

Чтобы тренировка приносила пользу, а не вред, всегда прислушивайтесь к своему организму.

Похожие статьи

- Симптомы перетренированности мышц

- Причина жжения и болей в мышцах

- Как укрепить сухожилия и связки

- Почему возникает боль в боку при беге

- Почему во время тренировки кружится голова

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Экстремальные диеты для быстрого похудения

Девушки настолько нетерпеливы, что просто не могут ждать долго своего преображения, в связи с чем, прибегают к самым экстремальным диетам, чтобы похудеть быстро. Но быстро, не означает эффективно и надолго, поэтому лучше всего худеть не спеша, лишь только так результат закрепится надолго, а что самое важно не пострадает организм.

Разгрузочный день на яйцах

Сегодня мы расскажем, как проводить разгрузочный день на куриных яйцах, о пользе такой разгрузки, а также вы узнаете, сколько можно сбросить килограммов за сутки.

Как начать тренировки после долгого перерыва

Если по каким-либо обстоятельствам вы забросили тренировки и долго не занимались, то вам нельзя продолжать в том же режиме, который был до этого, есть риск получить травму и навредить здоровью.

Правильное соотношение жира, мышц и воды в организме

Очень часто приходится слышать, что какая-то девушка хочет похудеть и весить, например, пятьдесят килограммов. Диета помогает достичь желаемого, но ненадолго. Как только прекращается голодание, первоначальный вес возвращается. Это происходит, потому что мы не задумываемся, за счет чего мы худеем. Нам кажется, что уходит жир, а на самом деле происходит сгорание мышц или потеря воды. Как худеть правильно, чтобы при этом не терять мышцы и необходимую жидкость и как понять, какое в организме должно быть соотношение жира, воды и мышц – разберемся подробно.

Как похудеть за неделю в домашних условиях

Причин, по которым женщина хочет сбросить некоторое количество килограммов – большое количество, например, преобразиться к свадьбе, к выпускному балу, для отпуска в жаркие страны и т. д., именно для таких случаев есть способы быстрой потери веса. Похудеть на 5 кг за неделю – совершенно реально, что для этого нужно? – 7 дней и соблюдение плана!

Кардио тренировка для сжигания жира

Кардио тренировки – лучший способ сбросить вес. Интенсивные нагрузки разгоняют обмен веществ, за счет чего лишние килограммы и начинают уходить. Причем кардио тренировки это не только беговая дорожка или велотренажер. Заниматься можно даже дома и на улице.

Акройога: парная тренировка для тела и души

Акройога – уникальная возможность стать единым целым со своим партнером. Такие занятия принесут не только пользу для здоровья и фигуры, но и для души! Если вы хотите повысить свои физические качества и научиться работать в паре, то акройога именно, то, что вам нужно!

Как разнообразить диетическое меню

Если вы думаете, что разнообразить диетическое меню довольно-таки сложно, то сейчас мы вас в этом разубедим, так как расскажем, как без труда можно привнести что-то новенькое в свое диетическое питание!

Сироп для похудения: рецепты в домашних условиях

Чтобы разнообразить свою диету, приготовьте вкусный и полезный сироп для похудения!

Кардио тренировка без прыжков и бега

Кардио тренировка – это не только бег и прыжки, но и множество других не менее эффективных упражнений, направленных на похудение и конструирование рельефного тела.

Как похудеть с помощью пищевой соды

Ради идеальной фигуры девушки готовы на любые эксперименты. Некоторые даже садятся на диету с пищевой содой, лишь бы, наконец, попрощаться со злополучными килограммами. Так ли это безопасно?

5 Ужинов до 250 ккал

Как приготовить низкокалорийный ужин? – Один из самых волнующих вопросов, особенно среди тех, кто решил похудеть. Поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов диетических вечерних блюд, не превышающих 250 килокалорий.

Хотите подписаться на новости портала?