5 Упражнений для снятия боли в ступнях

Мы подготовили для ваших ножек 5 простых, но эффективных упражнений, которые помогут снять боль в ступнях.

5 Эффективных упражнений для снятия боли в ступнях

Ежедневно наши ноги подвергаются различным нагрузкам, поэтому боль в них – явление естественное.

Избавиться от неприятных ощущений в стопах поможет комплекс специальных упражнений, таких как:

упражнения для снятия боли в ступнях1. Сжатие/разжатие пальцев ног. Садимся на стул, затем как можно сильнее сжимаем (делаем кулачок) пальцы ног. Задерживаемся в таком положении 10 секунд, затем как можно сильнее разжимаем их, задерживаемся на 10 секунд, немножко отдыхаем и повторяем снова не менее 20-30 общих раз. Упражнение растягивает и укрепляет ступни плюс расслабляет их.

упражнения для снятия боли в ступнях2. Упражнение с камушками (можно с шариками). Вам понадобятся по 5-7 (можно больше или меньше) камешков или небольших шариков на одну ногу. Итак, кладем камешки на пол, затем босыми ногами начинаем их топтать на протяжении 7-10 минут. Такое упражнение расслабляет и снимает боль в области ступней.

упражнения для снятия боли в ступнях3. Упражнение с веревкой (или ремешком). Берем двумя руками за концы веревки (можно взять ленту или ремень), садимся на пол, вытягиваем правую ногу и упираемся ступней в ремень. Суть упражнения – создавать сопротивление, то есть натягиваем руками на себя ремешок, а ногу наоборот тянем в обратную сторону (задерживаемся в таком положении на 30 секунд). Выполнять 10 раз по 30 секунд на каждую ногу.

упражнения для снятия боли в ступнях4. Сжимание мячика пальцами. Вам понадобится небольшой эластичный мячик. Итак, садимся на стул, зажимаем между пальцами мяч и начинаем его сжимать около 15-20 секунд (выполняем поочередно, между каждым пальцем 10 раз по 15-20 секунд).

упражнения для снятия боли в ступнях5. Бег на месте. Встаем на носочки и начинаем имитировать бег. Выполняем на протяжении 5-7 минут. Также можно потом побегать на пятках: становимся на пяточки и проделываем аналогичные действия.

Дополнительные советы, как снять боль в ступнях

• Массажные процедуры (являются одним из самых приятных и эффективных способов по устранению боли в ногах);

• Гидромассажная ванночка для ног;

• Холодные компрессы;

• Хождение босиком по траве, воде, камням, песку, глине и даже грязи;

• Приобрести специальную обувь, такую, где пятка размещается немного ниже уровня всей стопы (такая обувь поможет снять давление со стопы);

• Ежедневно выполняйте упражнение именно на растяжку стопы.

Важно: если боль в стопах постоянная и сильная, лучше обратитесь к врачу.

Итак, надеемся, что все вышеперечисленные упражнения и советы помогут вам устранить боль в ступнях.

Похожие статьи

- Упражнения при плоскостопии

- Тренировки с фитнес-резинками

- Техника выполнения прыжков

- Польза бега на месте

- 5 лучших тренажеров для ног

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как отучить ребенка от вредной еды

Если вы заметили, что ваше чадо уж слишком стало любить нездоровую пищу, то с этим необходимо бороться, иначе у ребенка будет не только ожирение, но и масса проблем со здоровьем. Сегодня мы дадим вам 7 полезных советов, которые помогут отучить ребенка от вредной еды.

Силовые тренировки в домашних условиях для девушек

Силовая тренировка – именно то, что нужно для конструирования рельефного тела, но не забывайте и про кардио нагрузку, так как комплексный подход дает наилучший эффект. Сегодня мы расскажем, как в домашних условиях устроить себе мощную силовую тренировку, чтобы хорошенько прокачать каждую группу мышц.

Упражнения на беговой дорожке

Тренировка на беговой дорожке – это нечто большее, чем просто бег трусцой. Этот тренажер позволяет устроить организму настоящую жиросжигающую встряску, но только при условии выполнения полноценного комплекса упражнений для похудения на беговой дорожке. Вариант «я встал и бегу, как устану – слезу» тут не подходит.

Меню для похудения живота и боков

Ох, уж этот жирок! Он сам себе хозяин: захотел обустроить себе уютное жилище в области живота и боков – и желание выполнено! А, что самое неприятное – так это то, что лишнему жиру совсем не хочется покидать свое наивысшего комфорта место жительства, поэтому он будет сопротивляться всему тому, что может помешать его нахождению и дальнейшему накоплению!

«У меня отекают ноги»: эксперт XFIT о причинах недуга и способах борьбы с ним

Согласно исследованиям, летом человек чаще жалуется на отеки ног. Причем сталкиваются с этой проблемой и здоровые люди, которые не страдают от сердечно-сосудистых и других заболеваний. Эксперт XFIT Алена Грибанова рассказывает, что может стать причиной этой проблемы и как с ней справиться.

Низкокалорийные блюда из курицы рецепты

Блюда из нежной, низкокалорийной курочки – самое распространенное меню среди тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем, ведь что может быть лучше еды, которая совмещает в себе приятное с полезным! Питаться вкусно и правильно вам помогут наивкуснейшие блюда из курицы!

Статические упражнения на пресс

Статические упражнения на пресс помогают избавится от жира и сделать живот плоским, благодаря сокращению мышц, при этом никаких дополнительных телодвижений не потребуется. При правильном выполнении действительно происходит чудо, но для этого необходимо усердно стараться.

Экстремальные способы похудения

Экстремальные способы похудения используются в редких случаях, например, когда человеку необходимо сбросить лишние килограммы за короткий срок. Подходят такие методы исключительно для здоровых людей, для тех, чей организм сможет выдержать большие нагрузки.

Вкусные согревающие напитки для похудения

Сегодня мы подготовили для вас 7 рецептов приготовления вкусных согревающих напитков для похудения!

Диетическая выпечка при похудении

Каждая женщина временами испытывает такое сильное желание съесть булочку, кусочек торта или пирожок, что хочется забыть о диете и идеальных пропорциях. Многие врачи-диетологи говорят, что отказывать себе в этом чревато. Один маленький запрет может грозить в итоге огромным срывом. Лучше всего найти замену ароматным пирогам и пончинкам и приготовить диетическую выпечку.

Как накачать трицепс в домашних условиях

Как накачать трицепс в домашних условиях при помощи довольно простых, но эффективных упражнений в короткие сроки, не ходя в тренажерный зал – популярный вопрос среди новичков. Трицепс – это трехглавая мышца, которую просто необходимо прокачивать для более рельефных и красивых рук. Мышца довольна большая, поэтому у вас нет предела для ее увеличения.

Как накачать большую ягодичную мышцу

Большая ягодичная мышца является самой крупной мышцей тела человека. Она легко поддается прокачке, но требует своей основной системы, без которой невозможно создать красивые, округлые ягодицы.

Хотите подписаться на новости портала?