7 Причин, почему тренировки не дают результатов

Безрезультатность тренировок – нередкое явление, имеющее массу причин, о которых мы сегодня вам расскажем.

Почему тренировки не дают результатов: 7 Основных причин

Итак, если тренировки не дают или перестали давать нужный эффект, то это может быть связано с:

почему тренировки не дают результатов1. Неправильно составленный план тренировок. Возможно, вы подобрали (составили) неправильный план своих занятий, поэтому если у вас имеются какие-то определенные цели, к примеру, добиться кубиков пресса, то лучше всего обратиться за помощью к фитнес-тренеру, который составит план тренировки, направленный на ваши цели.

почему тренировки не дают результатов2. Однотипность и нерегулярность занятий. Выполнение одних и тех же упражнений на протяжении долгого времени не будут способствовать прогрессу, поэтому стоит модернизировать свой план занятий. Также стоит помнить, что положительный результат принесут только регулярные тренировки, ну а если вы занимаетесь с частыми перерывами, то отсутствие нужных результатов, неудивительно.

почему тренировки не дают результатов3. Слишком маленькая нагрузка. Чтобы сжечь лишний жир или нарастить мышечную массу, малой нагрузки будет недостаточно, поэтому в данном случае необходимо увеличить время на кардио упражнения и усилить силовые нагрузки, например, если вы приседаете, то начните приседать с утяжелениями.

почему тренировки не дают результатов4. Отсутствие времени на восстановление мышц. Чтобы восстановить и запустить процесс роста мышц, необходимо время (около 48 часов), а также полноценный сон.

почему тренировки не дают результатов5. Недостаток аминокислот.Аминокислоты участвуют в строительстве мышц, способствуют насыщению тканей кислородом, повышают их работоспособность и многое другое.

почему тренировки не дают результатов6. Неправильное питание плюс несоблюдение водного режима. Если вы много занимаетесь спортом, но при этом не отказываете себе во вредной пищи, либо наоборот слишком мало кушаете и пьете недостаточное количество воды, то здесь неудивительно, что тренировки не дают результатов. Добиться желаемого эффекта можно лишь только в том случае, если соблюден режим правильного питания, водного баланса и тренинга.

почему тренировки не дают результатов7. Неправильная техника выполнения плюс спешка в выполнении. Прокачать ту или иную область тела без правильной техники невозможно, поэтому убедитесь в правильности выполнения того или иного упражнения. Также чтобы мышцы начали правильно работать, выполнять упражнение нужно плавно без ускорений, к примеру, если делаете выпады, то делайте все плавно, ощущая работу нужной области, ну а если вы будете спешить, то толку от этого никакого не будет.

Совет: не теряйте время на тренировку, которая не дает никаких результатов. Лучше как можно скорее обратитесь за помощью к профессиональному фитнес-тренеру.

Похожие статьи

- Почему не надо качать пресс каждый день

- Почему кардио нужно делать после силовой тренировки

- Как происходит процесс роста мышц

- Лучшие витамины для роста мышц

- Как преодолеть лень и страхи на пути к функциональному телу

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Бюджетный рацион питания для набора мышечной массы

Как показывает статистика, большинству людей приходится постоянно экономить и отказывать себе в своих потребностях, при этом обладая огромным желанием совершенствовать свое тело и стремиться к здоровому образу жизни. Без правильного и качественного питания практически невозможно добиться больших результатов в построении мышц. Сегодня, мы вам расскажем, как прокачивать свою мускулатуру при минимальном бюджете.

10 Лучших пилатес-упражнений

Пилатес – уникальная система упражнений, названная в честь ее создателя – Йозефа (Джозефа) Хубертуса Пилатеса. Данная методика фитнеса родилась в 1920 году, изначальной целью который было помочь травмированным спортсменам (и не только) восстановиться после полученных травм.

Скандинавская диета для похудения

Скандинавская (норвежская) диета – система питания, главными ингредиентами которой являются: рыба, мясо и дары леса. Такое питание способствует не только похудению, но и оздоровлению всего организма (нормализуется давление, стабилизируется уровень сахара в крови, улучшается работа сердечно-сосудистой системы, укрепляется иммунитет, а также скандинавская диета улучшает обмен веществ).

Как похудеть в руках выше локтя

Любое похудение начинается с изменений в питании, затем уже идут упражнения, которые в комплексе с диетой способствуют снижению лишнего веса, соответственно, если у вас имеются лишние килограммы, и вы хотите привести область рук в порядок, то для начала, необходимо исключить из своего рациона все вредные продукты и начать выполнять специальные упражнения.

Почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

Сегодня мы расскажем, почему арахисовая паста является популярным продуктом среди спортсменов, а также людей, небезразличных к своему здоровью.

Рецепты вегетарианских ужинов

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления полезных и вкусных вегетарианских блюд на ужин!

Фрукты для похудения

Фрукты – главная составляющая всех диет. Они низкокалорийны и не имеют никакого жира. Правда, некоторые могут сыграть с вами злую шутку и только сильнее разбудить аппетит. Какие фрукты стоит выбирать на диете? Мы подобрали для вас топ-7 лучших фруктов для похудения.

Кукурузный хлеб

Кукурузный хлеб имеет приятный вкус и цвет, а также хорошо держит форму (при нарезке не крошится). В процессе приготовления вы можете экспериментировать и добавлять свои любимые ингредиенты, к примеру, семечки, орехи, сухофрукты, различные специи и пряности.

Меню для похудения живота и боков

Ох, уж этот жирок! Он сам себе хозяин: захотел обустроить себе уютное жилище в области живота и боков – и желание выполнено! А, что самое неприятное – так это то, что лишнему жиру совсем не хочется покидать свое наивысшего комфорта место жительства, поэтому он будет сопротивляться всему тому, что может помешать его нахождению и дальнейшему накоплению!

Каков он - идеальный вес?

Каждая девушка мечтает о стройной и подтянутой фигуре, но из-за сильного желания быть совершенной – допускает множество ошибок в определении идеального веса для себя. Как же не ошибиться и вовремя остановить процесс похудения?

Плюсы магнитной беговой дорожки

Беговая дорожка является одним из самых популярных тренажеров, с него начинают и заканчивают основные тренировки. Качество беговой дорожки имеет большое значение, потому что вы должны получать не только пользу, но и удовольствие от самого процесса. Бег был и будет всегда необходим для поддержания физических параметров здоровья на высшем уровне.

Детокс программа в домашних условиях

Детокс – слово, которое в последнее время у всех на слуху. Вы спросите, а разве это не то же, что диета? Нет, и сейчас мы объясним принципиальные отличия.

Хотите подписаться на новости портала?